Автор Тема: Сколько еще продержится порода?  (Прочитано 27672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #30 : Января 24, 2008, 07:57:04 pm »
Мы только что приехали из парка - уж как носился мой электровеник, да еще в мигающем красными огнями ошейнике- прямо-таки мотоцикл,а не обака.Зато сколько счастья! Я подумала,что ради себя после работы.в темень,с такой ветрюгой я бы никуда не пошла, а ради мальчика-за 2 остановки в темный,снежный парк и сама счастлива от того.что он так носится.Все-таки, странные мы,собачники, люди....  :-\ :o
Мои баськи и я

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #31 : Января 24, 2008, 08:00:11 pm »
Цитировать
Мы только что приехали из парка - уж как носился мой электровеник, да еще в мигающем красными огнями ошейнике- прямо-таки мотоцикл,а не обака.Зато сколько счастья! Я подумала,что ради себя после работы.в темень,с такой ветрюгой я бы никуда не пошла, а ради мальчика-за 2 остановки в темный,снежный парк и сама счастлива от того.что он так носится.Все-таки, странные мы,собачники, люди....  :-\ :o
Че тут говорить-все мы психи :crazy1: :girl_crazy:
Я вот жду вечера,попозже,когда вся наша дог-тусовка соберется.И пойдем мы в ночи на площадочку разбегиваться,когда все нормальные люди будут залезать под теплые одеялки,чтобы уснуть ;D

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #32 : Января 25, 2008, 03:34:34 am »
 Плем.смотр и шоу-выставка - несколько разные вещи.   Ближайший племсмотр - он же монопородка состоится 9 февраля, надеюсь там описания будут удовлетворять требованиям " разведенцев" , а требовать от олраундера подробного описания статей собаки , по моему несколько несерьезно. Каталога на руках нет и на выставке меня не было, но судя по авторам темы опять выиграли " не те собаки " ?  ;D   Имена огласите ?   В компетенции Реваза Хомасуридзе у меня не было поводов усомниться ни разу , может я не под тем углом смотрю на породу ? И смею напомнить он судил одну из националок басенджи в России .  
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Aurora

  • Гость
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #33 : Января 25, 2008, 10:21:45 am »
Вопрос не о тех или не тех собаках, а о том, что для того чтобы не загубить породу нужно разводить КАЧЕСТВЕННЫХ собак, к сожалению в нашей стране вообще и в СПб в часности это понятие подменяют титулованностью собак. ВЫСТАВКА БЫЛА ЯВНО НЕЧЕСТНОЙ. Это не только мое личное мнение, но и мнение людей, учавствовавших в выставке.
Просто если будут продвигаться собаки не достойные к воспроизводству. Итог будет один - порода опоршивится. На этой же выставке например было несколько ротвейлеров на которых было жалко смотреть - разжиревшие, обрюзгшие, потерявшие все свои достоинства - это итог бездумного размножения, зачасту ради денег.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #34 : Января 25, 2008, 11:12:34 am »
Цитировать
Вопрос не о тех или не тех собаках, а о том, что для того чтобы не загубить породу нужно разводить КАЧЕСТВЕННЫХ собак, к сожалению в нашей стране вообще и в СПб в часности это понятие подменяют титулованностью собак. ВЫСТАВКА БЫЛА ЯВНО НЕЧЕСТНОЙ. Это не только мое личное мнение, но и мнение людей, учавствовавших в выставке.
Просто если будут продвигаться собаки не достойные к воспроизводству. Итог будет один - порода опоршивится. На этой же выставке например было несколько ротвейлеров на которых было жалко смотреть - разжиревшие, обрюзгшие, потерявшие все свои достоинства - это итог бездумного размножения, зачасту ради денег.
Так клички, выигравших собак услышать можно ?   А о нечестности - пишите жалобу в выставочную комиссию РКФ , а то бездоказательные обвинения  называются клеветой и последствия Вы надеюсь знаете.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #35 : Января 25, 2008, 11:46:38 am »
Запад научил нас мыслить конкретно, а Восток - мудро. Я ставлю на Восток и обычно выигрываю.   :wink3:
Результаты выставки и результаты долгого пути могут быть разными, так бывает.
Итак, выставку выиграла Тим Спирит Игрушечка  :appl: http://dogfoto.ru/show/201/ (Разве Вы не знали???)
А то, что на выставке присутствовали три классные суки питомника Княжеский двор, - выиграла порода.
И кстати, мы просто поделились своими мыслями о породе, о проведении выставки, о прерогативах разведения, жаль, что Вы так все в штыки принимаете. Надо быть толерантнее... мы же в Питере живем. И, заметьте, это Вы называете имена, а мы не хотели обижать людей и их собак...
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #36 : Января 25, 2008, 12:02:07 pm »
Относительно выставок, шоу, судейства, комиссий и т.д. Иногда складывается впечатление, что люди настолько разные, что услышать друг друга просто не могут, видимо, используют разные коды для передачи информации.
Я как раз и писала - шоу НЕ БЫЛО. Кстати, если мне нужно шоу, я иду обычно в Мариинку. (Хотя слово "шоу" мне вообще не близко - физически не люблю заимствования, тем более не хочу, чтобы в нем участовали братья наши меньшие.)
Монопородка будет интересным смотром. Обязательно зайду... наблюдателем...

Эх, и в душе я все же верю, что красота должна спасти мир... Притом в самых ее разноообразных формах: экстерьерных, душевных, духовных...
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #37 : Января 25, 2008, 12:15:45 pm »
Цитировать
Так клички, выигравших собак услышать можно ?   А о нечестности - пишите жалобу в выставочную комиссию РКФ , а то бездоказательные обвинения  называются клеветой и последствия Вы надеюсь знаете.
Что-то Вам частенько клевета мерещиться стала? Не замечаете? Меня помнится тоже в ней обвиняли  :wink3:

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #38 : Января 25, 2008, 01:19:44 pm »
Цитировать
Запад научил нас мыслить конкретно, а Восток - мудро. Я ставлю на Восток и обычно выигрываю.  ;)
Результаты выставки и результаты долгого пути могут быть разными, так бывает.
Итак, выставку выиграла Тим Спирит Игрушечка  :appl: http://dogfoto.ru/show/201/ (Разве Вы не знали???)
А то, что на выставке присутствовали три классные суки питомника Княжеский двор, - выиграла породу.
И кстати, мы просто поделились своими мыслями о породе, о проведении выставки, о прерогативах разведения, жаль, что Вы так все в штыки принимаете. Надо быть толерантнее... мы же в Питере живем. И, заметьте, это Вы называете имена, а мы не хотели обижать людей и их собак...
Не знала, меня в России не было.  А кто был еще ? Про ваших классных собак , стабильно проигрывающих " проплаченным " конкурентам я слышу постоянно  ;D   А где можно увидеть их выигрыши - в конкуренции , хотя бы 3-4 собаки в ринге ?   А Игрушка - это Игрушка , у нее выигранных Бэстов , как у дурака фантиков и прежде чем поливать эту собаку не мешало бы заглянуть в ее родословную  :wink3: и список побед  >:(     Вот эту фразу мне переведите , пожалуйста  :  " А то, что на выставке присутствовали три классные суки питомника Княжеский двор, - выиграла породу.  "
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #39 : Января 25, 2008, 01:58:58 pm »
Вы плохо обо мне думаете. Я знаю родословные собак, не обижайте меня, пожалуйста.
Помимо родословной есть еще и многое-многое другое. Например, качественное выращивание, кормление, содержание. Бэсты - это очень здорово! В этот раз тоже был "бэст"!
А зря Вы так по поводу тех, кто выигрывает-проигрывает, притом еще и стабильно. Вы же помните, Игрушечка проиграла Рике на сравнении, как ни крути... Зачем ворошить-то все это.
А по поводу "выигрывает порода". Переведу с радостью, тем более я по диплому "переводчик".   :wink3: Я не заводчик, финансовой прибыли мне собаньки не приносят, поэтому в какой-то степени у меня больше прав рассуждать на эту тему. Для меня самое главное, чтобы порода сохранилась, чтобы мои потомки смогли купить басенджи российского разведения. Вот что я хочу и все... Поэтому меня и радует, что я увидела качественно выращенных собак. За что и поблагодарила Лену и Женю. Собственно, больше мне нечего добавить.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #40 : Января 25, 2008, 02:06:17 pm »
Извиняюсь, я в посте выше исправила свою опечатку "породу" на "порода". Приношу свои извинения.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #41 : Января 25, 2008, 02:11:37 pm »
Т.е. на выставке были 4 басенджи ? И то , что выиграла собака не Княжеского Двора сильно расстроило вас и Ваших друзей :'( ?  если бы Вы умели правильно анализировать родословные, то наверное заметили бы КЛАСС собак стоящих за Игрушкой .   "Вы же помните, Игрушечка проиграла Рике на сравнении, как ни крути... Зачем ворошить-то все это. "  - Истинные Чемпионгы иногда проигрывают, прочие - иногда выигрывают  :).  Я вот не помню выставки где бы Ваша собака получила титул , будучи в конкуренции в классе и что ?    Нравится Вам питомник, который Вы пиарите и это Ваше право,  но  зачем обвинять  других ?    И еще непонятка - вам и вашей собаке не нравятся выставки ( согласно Вашим словам) - зачем Вы на них ходите ? Портить себе настроение ?
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #42 : Января 25, 2008, 02:16:11 pm »
С опечаткой стало понятней - только это не выигрывает порода , а теснит массовка   , ИМХО.  Мне в свое время одна зарубежная заводчица сказала , что ей безразлично большинство поголовья породы, если оно не отвечает стандарту, главное, чтобы в ее питомнике собаки ему соответствовали.
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #43 : Января 25, 2008, 02:24:53 pm »
Вот мы опять с Вами говорим на разных языках  :embarassed:. Никого я не пиарю, зачем мне это??? Я пиарю только свой институт, хотя, если честно, его и пиарить-то не надо, сам способен выжить.  Качество своей собаки я знаю, и мне почему-то кажется, что и Вы тоже знаете  :wink3:. На выставках я бываю очень редко, исключительно ради "племенного смотра", все думаю, может кого "высмотрю" ;D.
А по поводу того, что мне не нравятся выставки. Хотелось бы ответить, как Преображенский: "Да, я не люблю пролетариат", но здесь другое. Я хотела бы любить выставки, конкурсы красоты, профессиональный спорт и т.д. Это ведь должно быть красивым зрелищем, это должно призывать людей к самосовершенствованию, а на деле что получается? Спорт с наркотиками, конкурсы красоты с пластическим хирургами, собаки - детки из клетки, обвещанные медалями. Мне обидно... Я хочу жить в лучшем мире, но почему-то вижу то, что вижу.
PS Мне не нравится выражение, которое Вы используете в качестве своей подписи. Оно слишком простое для меня. Даже уже Ницше додумался до большего, а ведь он, бедолага, умер давно, так и не поняв, что не дотянет до Бога.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Aurora

  • Гость
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #44 : Января 25, 2008, 04:09:34 pm »
Ксения, полностью с тобой согласна!!!
По поводу:""Не знала, меня в России не было.  А кто был еще ? Про ваших классных собак , стабильно проигрывающих " проплаченным " конкурентам я слышу постоянно     А где можно увидеть их выигрыши - в конкуренции , хотя бы 3-4 собаки в ринге ?   А Игрушка - это Игрушка , у нее выигранных Бэстов , как у дурака фантиков и прежде чем поливать эту собаку не мешало бы заглянуть в ее родословную  и список побед       Вот эту фразу мне переведите , пожалуйста  :  " А то, что на выставке присутствовали три классные суки питомника Княжеский двор, - выиграла породу.  "  "" Меня видимо тоже не слышат, БЕСТЫ и прочее не показывают уровнь собаки, к сожалению. Можно посещать все значимые-незначимые выставки и копить "мукулатуру", полученную на них.
Знаете, чем отличается моя собака от ПРОЧИХ, Я ЕЕ ЛЮБЛЮ не за титулы и прочую дребедень, я не собираюсь существовать на деньги вырученные от продажи щенков, Бог миловал и я в этом не нуждаюсь, и ростили мы ее в безудержной любви, как ребенка, а не для выставок - поэтому она и ВЫРОСЛА СНОГСШИБАТЕЛЬНОЙ СОБАКОЙ, на которую заглядываются многие.
Титулы не имеют значения. Внешность неоспорима.