Автор Тема: Сколько еще продержится порода?  (Прочитано 27706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #45 : Января 25, 2008, 04:29:44 pm »
"если бы Вы умели правильно анализировать родословные, то наверное заметили бы КЛАСС собак стоящих за Игрушкой .   ""

Вы действительно считаете, что КЛАСС собак малочисленной породы определяется  титулованными предками, получившими титулы в те времена, когда других представителей в городе и не было? При том, что вы занимаетесь выставками профессионально и очень-очень давно? Я ничего лично против Вас и Ваших собак не имею, видела даже очень хороших собак Вашего разведения. И, спасибо Вам огромное, вы познакомили меня с породой. С большим трудом нашла питомник "Княжеский двор" чтобы не покупать басенджи у Вас - повторяю, ничего личного, предпочла бы не аргументировать :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #46 : Января 25, 2008, 04:36:30 pm »
Цитировать
С опечаткой стало понятней - только это не выигрывает порода , а теснит массовка   , ИМХО.  Мне в свое время одна зарубежная заводчица сказала , что ей безразлично большинство поголовья породы, если оно не отвечает стандарту, главное, чтобы в ее питомнике собаки ему соответствовали.

Вот при таких подходах и из-за такого отношения и деградируют породы :'(
Терпение и любовь!

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #47 : Января 25, 2008, 04:39:54 pm »
А вдруг это мания величия? :o
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #48 : Января 25, 2008, 05:39:53 pm »
Цитировать
Мне не нравится выражение, которое Вы используете в качестве своей подписи. Оно слишком простое для меня. Даже уже Ницше додумался до большего, а ведь он, бедолага, умер давно, так и не поняв, что не дотянет до Бога.
Ксения, лучше и не скажешь :appl: :appl: :appl:!!! Умный поймет, а все остальные нас не волнуют :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #49 : Января 25, 2008, 07:01:00 pm »
Цитировать
Ксения, полностью с тобой согласна!!!
 Меня видимо тоже не слышат, БЕСТЫ и прочее не показывают уровнь собаки, к сожалению. Можно посещать все значимые-незначимые выставки и копить "мукулатуру", полученную на них.
Знаете, чем отличается моя собака от ПРОЧИХ, Я ЕЕ ЛЮБЛЮ не за титулы и прочую дребедень, я не собираюсь существовать на деньги вырученные от продажи щенков, Бог миловал и я в этом не нуждаюсь, и ростили мы ее в безудержной любви, как ребенка, а не для выставок - поэтому она и ВЫРОСЛА СНОГСШИБАТЕЛЬНОЙ СОБАКОЙ, на которую заглядываются многие.
Титулы не имеют значения. Внешность неоспорима.
Пацталом  ;D ;D   Если бы экстерьер зависел от любви ( смайлик в обмороке)   Читайте стандарт ... внимательно читайте.....   А насчет существования на деньги от щенков - это Вы не по адресу, смотрите ближе. 8)    " КЛАСС собак малочисленной породы определяется  титулованными предками, получившими титулы в те времена, когда других представителей в городе и не было? " --  никогда не думала, что во Франции и Америке басенджи малочисленная порода , еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте родословную и стандарт - может , что и поймете.   Вообще заметила одну интересную особенность - чем меньше человек в породе , тем больше он о ней знает ;D   Ксения ,почаще пишите на подобные темы , веселее будет , хоть какое-то  отличие от розовых соплей на тему " Поздравляем пупсика ... с победой над самим собой на ...  выставке"
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #50 : Января 25, 2008, 07:06:42 pm »
Цитировать
  Ксения ,почаще пишите на подобные темы , веселее будет , хоть какое-то  отличие от розовых соплей на тему " Поздравляем пупсика ... с победой над самим собой на ...  выставке"
Ну,о том,что собаку можно любить,Вы не догадываетесь,я в курсе, после Вашего сожаления,что мою собаку Вы продали,а не усыпили  :wink3:
А вот насчет "розовых соплей"- Вы читали вообще тему "Харкактер Басенджи" на к-9?
Там страниц на Н-цать идет пиар Вашего питомника с поздравлениями.Одной Игрушке посвящена ни одна страница.А информации о характере того самого басенджи-ноль.Посему в той теме и не пишу.


Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #51 : Января 25, 2008, 07:15:32 pm »
Экстерьер зависит от многого. Лена имела ввиду, что она предоставила для своей собаки максимум выгула, внимания и адекватное воспитание, за что я ее уже благодарила. Вот и все, собственно. Этим пометом довольны большинство экспертов в разных городах, если опираться на Вашу логику. Вы, конечно, можете противопоставить такому варианту выращивания свой стиль содержания басенджи. Мы будем рады послушать и фотки посмотреть.
Я не знаю слова "пацталом". Посмотрю в словарь. И про "розовые сопли" и "пупсиков" ничего не знаю :'(. Я выросла в другом мире.
А еще, это просто к слову, я хамить не люблю, а с аргументами у Вас как-то слабо...
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #52 : Января 25, 2008, 07:58:07 pm »
Катя , когда Ваша рыжая собачка выиграет столько , сколько Игрушка - с удовольствием Вас поздравлю, а пока могу только сожалеть, что моя черная девочка, попавшая к Вам случайно будет  размножаться под Вашим присмотром  :'(    Ксения , аргументы для Вас и Ваших друзей по питомнику :  ЧИТАЙТЕ СТАНДАРТ и сравнивайте  написанное с увиденным , пока с этим проблема у большинства новичков. Если по прочтении стандарта у вас возникнут вопросы - с удовольствие отвечу и прокомментирую фото , но тогда уж не обижайтесь  >:(   Мой стиль содержания басенджи Вас чем-то не устраивает ? Вы о нем много знаете ? Расскажите, интересно  :D  
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #53 : Января 25, 2008, 08:05:21 pm »
Цитировать
Катя , когда Ваша рыжая собачка выиграет столько , сколько Игрушка - с удовольствием Вас поздравлю, а пока могу только сожалеть, что моя черная девочка, попавшая к Вам случайно будет  размножаться под Вашим присмотром  :'(    Ксения , аргументы для Вас и Ваших друзей по питомнику :  ЧИТАЙТЕ СТАНДАРТ и сравнивайте  написанное с увиденным , пока с этим проблема у большинства новичков.  Мой стиль содержания басенджи Вас чем-то не устраивает ? Вы о нем много знаете ? Расскажите, интересно  :D
У моей Рыжей собачки есть имя  :wink3:
Пижон закрыл ЧР и ЧРКФ в 4 выставки. Предупрежу Ваш следущий вопрос:конкуренция была  :wink3:
А вот поздравления Ваши мне абсолютно не нужны  :wink3:
Насчет сожалений-что ж -сожалейте. А,интересно,кто Вам сказал,что моя черненькая девочка будет размножаться?
И,интересно,как это она попала ко мне случайно? Вы мне сами ее предложили,назвали цену,опять же сами, я ее заплатила.Контракт подписала.Все Ваши требования выполнила.А вот Вы свои-нет.И сидела бы моя "черненькая собачка" именно-черненькой собачкой,если бы я не имела знакомых в РКФ и в Эстонии  :wink3:

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #54 : Января 25, 2008, 09:16:19 pm »
Вы знаете, открою Вам тайну, я читала стандарт (и не раз...) (и не только стандарт...) (и вообще, я много читаю...). А еще, только никому не говорите, это тоже тайна, я не плохо "вижу" собак... Именно поэтому и была рада, когда видела вышеуказанных собак... А еще я рада, что вы - "старичок" и так легко позволяете себе хамить людям, которых даже никогда не видели, видимо, этим старички маркируют себя в этом мире.
Что мне не нравится... Мне не нравится жестокость, могу я позволить себе не любить жестокость в этом мире? Я всегда от всей души желаю Вашим собакам, больше чем другим, найти преданных породе, добрых владельцев, это - абсолютная правда.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Aurora

  • Гость
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #55 : Января 25, 2008, 09:19:21 pm »
kjara, "Приятно" прочитать такое море негатива. Ощущение такое, что Вы даже саму себя не любите. Почему Вы такая зла, не пойму!
Фото моей собаки можете увидеть выше, реально хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение. Раз уж все обливают ее "розовыми соплями", напишите правду. Я не из обидчивых. Пишите жду.

Aurora

  • Гость
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #56 : Января 25, 2008, 09:33:53 pm »
И еще немного о любви. Есть научно подтвержденные данные о том, что дети рожденные и растущие в любви вырастают умнее, красивее и успешнее сверсников. Моя собака - это мой третий ребенок, и я думаю, что от любви многое зависит. Вообще моя собака живет в условиях, которые есть не у многих людей. Любви в моей семье хватает и на детей и на животных - результат на лицо. Любовь необходима всем, как и корм, и прогулки и прочее. Мы стараемся жить в гармонии, прежде всего с самими собой.
Поэтому я не выплескиваю негатив на окружающих.

kjara, будте терпимей к людям. Собаки породы басенджи хороших кровей есть не только у Вас, примите это как данность.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #57 : Января 25, 2008, 09:40:11 pm »
Лена, я боюсь, что ты требуешь слишком многое от людей. Я, работая со студентами, в один прекрасный момент поняла, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ одинаково способны воспринимать информацию, позже я поняла, что есть те, кто вообще нас не слышит. Мир он чуток глухой... Чуток бессовестный... О какой, к примеру, любви ты говоришь? Это же пустое в данном случае. "Любить собак, детей" с одной стороны и "розовые сопли" с другой. Просто сравни и тебе все станет ясно.  :wink3:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #58 : Января 25, 2008, 10:39:01 pm »
Девушки,милые ,по-моему вы зашли в тупик. :-?Наверное,вы все в чем-то правы- я так полный профан и не мне судить-но... вы стали переходить на личности,кто-то менее тактично,кто-то более... :(По мне, так пора остановиться и успокоиться :( :-XИСТИНЫ вы в перепалке всё равно не найдете!
Прошу прощения,если кого-нибудь обижу своим мнением.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #59 : Января 25, 2008, 10:57:59 pm »
Как грустно это читать! Я люблю Рику,Пончика,Басю-Рапсодию (насчет Игрушки после Хорватии я помолчу).Я считаю самым красивым псом Чёса,а Женя-Пончика,правда? Люк был чудным, я надеюсь,что мой новый щен будет лучшим для меня. Мне кажется,что почти все наши басечки красавицы и красавцы.И заводчики, которые сохраняют нам породу достойны все уважения за свой труд,вне зависимости от их характеров. Мне также кажется.что заводчики должны уважать и нас, дающих по-возможности счастливую и роскошную жизнь собакам.У меня очень маленький опыт участия в выставках-мы и проигрывали(чаще) и выигрывали(реже), м.б. я не права,но мне показалось,что 70% успеха это то,кто и как выставляет собаку.Наверное это неправильно, но мне так показалось.     Все люди разные, давайте будем терпимее.Мне что-то так тоскливо стало.
Хозяйка Чёса-Тим Спирита и ,надеюсь, подружка Пончика и Рики-Княжеских дворов :'( :'( :'(
Мои баськи и я