Автор Тема: Сколько еще продержится порода?  (Прочитано 27720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #60 : Января 26, 2008, 12:24:53 am »
Лен, ну что Вы! Какое отношение все эти выставочные разборки имеют к нам и нашим собакам? Я всегда любила Лютика, хоть они и ссорились иногда с Пончиком. И всегда считала его красавцем и достойным соперником (также как и его папа - ОЧЕНЬ красивая собака). Я об этом писала выше. И Вашего нового малыша мы будем любить не меньше и дружить с ним, бегать с ним за зайцем и гулять вместе (если позовете  :)).
Galka, Вы несомненно правы. Думаю, нет смысла спорить и тратить нервы, а надо сделать выводы. Спокойнее и приятнее ходить на международки, там более объективное и независимое судейство. Я была на одной только, "Невском победитиле 2007", и остались только приятные воспоминания - мы там 1 место на конкурсе питомников получили!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #61 : Января 26, 2008, 12:46:45 am »
Если эта тема оскорбила чьи-либо чувства – прошу прощения. Она должна была привлечь внимание несколько к иным аспектам, и быть, конечно, НЕ ПЕРЕХОДЯЩЕЙ НА ЛИЧНОСТИ. Мне, видимо, это сделать не удалось. От затронутых проблем, однако, не собираюсь отказываться. Они более чем реальны и обозначены в названии и первом посте.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #62 : Января 26, 2008, 11:56:34 am »
Иногда я рада тому, что мы живем далеко от Москвы и Питера.....Хотя и у нас еще есть дельцы от "собачьего бизнеса", но у нас в Калининграде сложнее на собакх деньги делать, город маленький, размах не тот.....Каждому свое..... Это первая тема, в котрой вылилась неприкрытая агрессия и злоба.... Пора Кьяре на курс послушания.... Жить среди людей - трудно, любить их надо... Тогда с собаки в любви жить будут
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #63 : Января 26, 2008, 04:56:43 pm »
Точно! Я еще вчера вечером подумала о том, что мы общаемся на очень хорошем и ДОБРОМ сайте питомника"Ангел Крнго"-действительно-ДОБРОМ. И не надо его грузить такими питерскими проблемами, в т.ч. и Кьяре, с которой я скоро увижусь. Для разборок,даже правильных, есть сайт К-9, вот там -что угодно!
Админ, если я не права, простите!
Мои баськи и я

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #64 : Января 26, 2008, 05:53:30 pm »
нда, если вернуться к истокам темы, то хотите-не хотите, а басенджи становится с каждым годом все больше и больше, популярность породы растет и расти будет, если два года назад , когда я искала собаку себе в это же время года в Питере было в наличии 6 щенов, ну может я не всех нашла , допустим их было в два раза больше -12 например, то сейчас я знаю минимум три места, где щенов больше 10 в каждом!, а предложение без спроса быть не может, так что некая популярность имеет место быть и до моды уже рукой подать, как бы нам этого не хотелось.

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #65 : Января 26, 2008, 05:59:17 pm »
Аня, не хотелось бы совсем... Описывают страшные вещи, когда собаки по помойкам бегают разных пород. Ты же знаешь, не из простых баськи, вот и полетят на помойку за милую душу.  :'( :'( :'(
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн NiKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #66 : Января 26, 2008, 06:24:16 pm »
так и я же не радуюсь и боюсь того же самого, с их-то характером, но это факт, я специально смотрела, была просто надобность в щене для друзей, но отпала пока)

Оффлайн Busja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • БУСЯ
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #67 : Января 26, 2008, 08:10:07 pm »
ЛЕНА! Очень красивая собачка, просто чудо!!!! :appl: :appl: :appl:
А на счет судейства, не расстраивайтесь, сейчас к сожалению довольно много судей, которые мягко говоря не знают стандарта пород и не совсем объективны!!! Но это не только у собак!!!
 :'( :'( :'(

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #68 : Января 29, 2008, 02:35:13 am »
 Мы стараемся жить в гармонии, прежде всего с самими собой.
Поэтому я не выплескиваю негатив на окружающих.  
 
kjara, будте терпимей к людям Аврора, а вы двулики! Всем добрый день!
 Расскажу как было все на самом деле на выствке 20 01. Действительно ринг задержали на 40 минут , я очень нервничала потому что соответсвенно график всех пород сбился. Кстати рингив ринги в других породах задерживались на 2,5 часа.
Ожидая ринга , владелец (или муж владелицы) Сенсации с Княжьего двора напал на моего хендлера , разорвал на нем одежду, порвал цепочки , расцарапал шею. Мативировал он он тем, что якобы из за нас задерживают ринг.Уважаемые, не надо забывать о том, что в определенное время начинается группа пород, а не конкретная порода . Кстати тому имеется 6 свидетелей + заявление от ринговой бригады которая и подписала вместе с ними заявление в РКФ о дисквалификации владельцев . То что написано выше о мое собаке и питомнике которому она пренадлежит , я даже не рассматриваю всерьез, встретимя в риге господа. При А хозяйке Сенсации отдельный привет от Игрушечки которая кстати заняла второе место в ОГРОМНОМ конкурсе юниоров на той же выствке и заняла второе место в группе.А, пардон бесты это не показатель, а дипломы это макулатура! Так зачем же Вы идете и платите деньги за экспертизу при таком отношении ???
 Обращаюсь к хозяйке Сенсации, вы когда нибудь слышали слово хендлинг? Вы меня извините пожалуйста, но ваш муж выствлял свой живот , а не вашу собаку , было просто потешно смотреть на это действо, беднаое зашуганное животное болталось где то сзади него вяло таща за собой ноги.
Кстати рядом с вами во время того конфликта были ваши же детки , странно люди живущие в гармонии и не выплескивающие негатив на окружающих показывали такой отрицательный пример для них,а выражение .. Молчи деревенская лохушка  ? Как вам нравится? Как хорошо выйти на форум белой и пушистой , говорить о нечестной экспертизе  и призывать всех к гармонии! Вас в вашей деревне Большие Васюки не учили чувству такта???  

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #69 : Января 29, 2008, 02:41:29 am »
Цитировать
И еще немного о любви. Есть научно подтвержденные данные о том, что дети рожденные и растущие в любви вырастают умнее, красивее и успешнее сверсников. Моя собака - это мой третий ребенок, и я думаю, что от любви многое зависит. Вообще моя собака живет в условиях, которые есть не у многих людей. Любви в моей семье хватает и на детей и на животных - результат на лицо. Любовь необходима всем, как и корм, и прогулки и прочее. Мы стараемся жить в гармонии, прежде всего с самими собой.
Поэтому я не выплескиваю негатив на окружающих.

kjara, будте терпимей к людям. Собаки породы басенджи хороших кровей есть не только у Вас, примите это как данность.
Золотые слова! Видели бы вы свою семью со стороны, когда ваш муж махал своими рученками, а вы материли всех включая ринговую бригаду! Кстати она же и вызвала охрану, вы рановато ушли!

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #70 : Января 29, 2008, 02:48:13 am »
Цитировать
Как грустно это читать! Я люблю Рику,Пончика,Басю-Рапсодию (насчет Игрушки после Хорватии я помолчу).Я считаю самым красивым псом Чёса,а Женя-Пончика,правда? Люк был чудным, я надеюсь,что мой новый щен будет лучшим для меня. Мне кажется,что почти все наши басечки красавицы и красавцы.И заводчики, которые сохраняют нам породу достойны все уважения за свой труд,вне зависимости от их характеров. Мне также кажется.что заводчики должны уважать и нас, дающих по-возможности счастливую и роскошную жизнь собакам.У меня очень маленький опыт участия в выставках-мы и проигрывали(чаще) и выигрывали(реже), м.б. я не права,но мне показалось,что 70% успеха это то,кто и как выставляет собаку.Наверное это неправильно, но мне так показалось.     Все люди разные, давайте будем терпимее.Мне что-то так тоскливо стало.
Хозяйка Чёса-Тим Спирита и ,надеюсь, подружка Пончика и Рики-Княжеских дворов :'( :'( :'(
что в Хорватии случилось? Вы там были разве? Или так со слов? То что мою собаку не выствили, так всякое бывает, это не самое страшное в жизни как выясняется ! Бывают вещи пострашней!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #71 : Января 29, 2008, 09:07:35 am »
Я не Хорватию как таковую имела ввиду! Игрушечка была такая красотулечка,в таким куражом - красивее моего ЛЮтика-объективно! А когда я ее увидела после Хорватии она была такая худенькая, несчастненькая и без куража.Какая Игрушечка сейчас я не знаю-давно на выставках не была! Я ей желаю всяческих успехов - вы отлично знаете, что когда мы виделись, я ее искренне поздравляла.И имела ввиду только ВНЕШНИЙ ВИД, а что там было в Хорватии, не моя проблема.
С уважением и пожеланием Игрушке ЛЮБВИ и УСПЕХОВ
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #72 : Января 29, 2008, 11:32:29 am »
Igrushka, Позвольте мне оставить без комментария всю ту невыдержанность и грубость, которую Вы продемонстрировали выше. Я даже и не задаюсь вопросом, почему Вы не призвали в свидетели меня… Или я тоже избивала Вашего хендлера??? Или обижала Вашу собаку или Вас? Вы знаете, я столько в жизни выигрывала, что сумела понять только одно: интерес представляют только честные игры, все остальное удел слабых. Одно жаль: собаки ведь ни в чем не виноваты… И опять же скажу однозначно, Вы так и не поняли, о чем была эта тема.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #73 : Января 29, 2008, 01:09:21 pm »
Цитировать
Я не Хорватию как таковую имела ввиду! Игрушечка была такая красотулечка,в таким куражом - красивее моего ЛЮтика-объективно! А когда я ее увидела после Хорватии она была такая худенькая, несчастненькая и без куража.Какая Игрушечка сейчас я не знаю-давно на выставках не была! Я ей желаю всяческих успехов - вы отлично знаете, что когда мы виделись, я ее искренне поздравляла.И имела ввиду только ВНЕШНИЙ ВИД, а что там было в Хорватии, не моя проблема.
С уважением и пожеланием Игрушке ЛЮБВИ и УСПЕХОВ
Спасибо, теперь я поняла что Вы имеете ввиду. Да Пчелочка была не в форме , но всякие времена переживают собаки и теперь давно уже все  ок!

Оффлайн Igrushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Сколько еще продержится порода?
« Ответ #74 : Января 29, 2008, 01:25:39 pm »
Цитировать
Igrushka, Позвольте мне оставить без комментария всю ту невыдержанность и грубость, которую Вы продемонстрировали выше. Я даже и не задаюсь вопросом, почему Вы не призвали в свидетели меня… Или я тоже избивала Вашего хендлера??? Или обижала Вашу собаку или Вас? Вы знаете, я столько в жизни выигрывала, что сумела понять только одно: интерес представляют только честные игры, все остальное удел слабых. Одно жаль: собаки ведь ни в чем не виноваты… И опять же скажу однозначно, Вы так и не поняли, о чем была эта тема.
Здравствуйте, Извините я вообще не поняла, Вы то тут причем? Конфликт и избиение учинили хозяева Сенсации. О какой моей грубости идет речь? Если Вы были свидетелем того что произошло , то Вы долны были видеть как на самом деле развивались события!
Ксти было бы честнее просто промолчать о своих постоянных проигрышах собакам питомника ТИм Спирит, чем закладывать неопытным владельцам басек мысли о том что все куплено и проплачено ! Вы сами то в это верите? Зачем приглашаете своих владельцев на выствкаи , заранее зная что Тим Спирит ведет нечестную борьбу? И вообще как Вы себе это представляете? Смешно просто смешно! Конечно легче утешить проигравших несмышленных владельцев фразой ... А у них все куплено!!! , чем признать во все услышания то, что в Тим Спирит собаки выше классом!