Автор Тема: Россия-2008  (Прочитано 16637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Россия-2008
« Ответ #30 : Сентября 29, 2008, 01:18:36 am »
Очень приятно , что молодой питомник начинает делать себе имя на обмане и надувательстве , конкурс производителей тому яркое подтверждение.  Переход собаки из класса в класс осуществляется на следующий день после исполнения ей минимального возраста для данного класса , т.е . юниор - это 9 мес. и 1 день  .
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Россия-2008
« Ответ #31 : Сентября 29, 2008, 09:18:15 am »
Цитировать
И согласитесь, что это ну никак не влияет на качество собак  :)

Черным по белому я написала, о правилах проведения конкурсов, но не о качестве собак.

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Россия-2008
« Ответ #32 : Сентября 29, 2008, 09:22:21 am »
Цитировать
Зависть-плохое чувство  ;)

Matilda, на будущее, завидовать обману - абсурд!, а вот осуждать обман - надо!

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Россия-2008
« Ответ #33 : Сентября 29, 2008, 09:23:37 am »
@kjara, ППКС!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Россия-2008
« Ответ #34 : Сентября 29, 2008, 11:25:31 am »
Цитировать
Очень приятно , что молодой питомник начинает делать себе имя на обмане и надувательстве , конкурс производителей тому яркое подтверждение.  Переход собаки из класса в класс осуществляется на следующий день после исполнения ей минимального возраста для данного класса , т.е . юниор - это 9 мес. и 1 день  .

Не знаю, как с конкурсами, но при в случае выставления собаки в "не своем классе" титулы анулируются.
Обидно, конечно, когда "не хватает трех дней"...Но правила есть правила.  
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Россия-2008
« Ответ #35 : Сентября 29, 2008, 12:35:16 pm »
По-моему, в такой ситуации, если и так титул м.б. анулирован, надо людям посочувствовать, а не пытаться убыстрить этот процесс. В получение титула был вложен определенный труд, что уже достойно уважения.  Свести труд на нет - дело часто не очень хитрое...:(  :-\ ::) а поддержать, понять, посочувтсвовать иногда сложнее...
Терпение и любовь!

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Россия-2008
« Ответ #36 : Сентября 29, 2008, 12:47:07 pm »
А зачем им сочувствовать то?  ;D
Титулы титулами - если РКФ не признает свою ошибку, может и аннулировать 2 место, конечно - а детки то получились хорошие, поздравить надо владельцев щенков  :wink3:, а не сочувствовать им. А питомник новый - ничего, в следующий раз сделает все правильно, первый блин комом - такое бывает :)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Россия-2008
« Ответ #37 : Сентября 29, 2008, 01:02:44 pm »
Но титул то они не просто так получили, а готовились, работали, чтоб показать детишек во всей красе. Мне будет жаль, если у них отберут титул... Хотя это и не самое главное... Будут другие титулы, и другие выставки :) Хорошие дети тем или иным образом себя покажут
Терпение и любовь!

Оффлайн Tanchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Алька!
Re: Россия-2008
« Ответ #38 : Сентября 29, 2008, 01:36:16 pm »
Спасибо всем поддержавшим. :)
Еще раз хочу добавить, что для участия в конкурсе собаки были допущены экспертной комиссией. Так что все законно и никакого обмана.

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Россия-2008
« Ответ #39 : Сентября 29, 2008, 08:20:09 pm »
Цитировать
Действительно, перед конкурсом выяснилось, что щенкам нельзя в нем участвовать. НО, запись собак производилась за месяц до выставки, в самом РКФ - это их ошибка. Эти щенки через 3 дня уже юниоры, поэтому им было разрешено участвовать. :)

Tanchik, в Вашей ситуации не оправдываться надо, а всего лишь навсего владельцу производителя ознакомиться с правилами РКФ, хотя я не уверена в том, что владелец с ними не знаком, так как выход в конкурс производителей на "России" не является дебютом. Это из  серии на авось, пройдет и хорошо, не выйдет и не надо. На будущее, надо относиться к правилам РКФ серьезнее, а не потокать обману, и не способствовать его развитию, тем более если Вы решили со своим питомцем заняться выставочной карьерой.
В данном случае все это вызывает негатив!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Россия-2008
« Ответ #40 : Октября 13, 2008, 04:45:34 am »
kjara,
Маша, спасибо за Бибку!  :l_daisy:
Я так сильно её люблю и так сильно ей горжусь!  :girl_in_love:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

astenuka

  • Гость
Re: Россия-2008
« Ответ #41 : Ноября 02, 2008, 12:49:12 pm »
Здравствуйте! Меня зовут Гончарова Анастасия. Я один из хендлеров детей производителя...
Вы наверное все заметили, что команда хендлеров была из ЮХов. Это было специально сделано. Также как и Стас вел кобеля, а девушки вели сук. Но если мы все ЮХ (Карпов Стас, Елена Устинова, я - Гончарова Анастасия, Елизавета Балова) - это не значит, что мы плохо знаем правила РКФ.
Как хендлеры, так и хозяйка питомника отлично знают правила РКФ и этим правилам было уделено ОЧЕНЬ много времени, как выяснение в РКФ при записи (на что все секретари и кинологи РКФ ответили согласием, что мы спокойно можем идти в конкурс и не волноваться), так и на выставке. На выставке - к нам подошла комиссия, задала вопросы, посмотрела собак и через 15 минут к нам пришла одна из представительниц РКФ и ответила полным согласием, что "РКФ допускает вас на конкурс производителей". Титул аннулирован не будет - это решение РКФ.
 :) Надеюсь на понимание.   :wink3:
 
В ринге я выставляла собаку Tanchik - Альку  ::)