Автор Тема: сухой корм  (Прочитано 49116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V-Igor

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Страна: il
  • Репутация 0
  • TIM SPIRIT Alyula Borealis   BJIS,BIS-1,ISR J-CH
Re: сухой корм
« Ответ #75 : Июня 01, 2009, 01:44:01 am »
Цитировать
перемешиваю с мясным детским питанием,или с бульоном с овощами

Цитировать
У вас смешенное кормление получается,которое НЕрекомендуют.

Цитировать
может тогда лучше...собачьипремиальные паштетыв корм добавлять, или лучше специальные соусы мясные ...
или подобрать корм, который собачка будет трескать и так- без добавок.


Цитировать
Так что пока будем мешать мясные консервы и корм.


 при постояном смешивании натуралки и сухого корма  очень высока вероятность белкового отравления, начинаются проблемы с пищеварением, болезнь кишечника и печени.

так мой ветеринар ответил мне по поводу смешивания 5 лет назад.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: сухой корм
« Ответ #76 : Июня 01, 2009, 11:53:28 am »
А я по-тихоньку начинаю запутываться. кормлю натуралкой. Наш ветеринар сказал,чтобы каждый день вечером давала сырую говядину,вчера девчонки на бегах сказали,что может быть перенасыщение белками...жесть.
Вот начинаю размышлять: натуралкой кормить не перестану своих охотниц ( они не птички,сухарики жевать  >:(,а серьёзные африканцы)
Но, если этой породе ого-го лет, и они до наших времён "дошли" красавицами,и живя в местах столь отдалёных питались не всегда сбалансировано...чего нас все мучают такими серьёзными статьями?
я буду давать то,что нравится моим собакам ( ну ,конечно кроме сладостей,колбас и всякой современной всячиной), короче ПИТАТЬСЯ НАДО КАК МОЖНО БЛИЖЕ К НАТУРАЛЬНОЙ ПРИРОДНОЙ ПИЩЕ ,КАК ЭТО ДЕЛАЛИ ИХ ПРЕДКИ.ВО!




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: сухой корм
« Ответ #77 : Июня 01, 2009, 01:20:17 pm »
Цитировать
каждый день вечером давала сырую говядину

А у нас так не получается, так как не напасешься каждый день свежего мяса. Я даю сырое мясо в день закупки (раз в 10 дней), остальное замораживаю и варю. А перекос с белками у нас был. Примерно к 2-м годам надо снижать количество мяса в рационе и увеличивать количество каши.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #78 : Июня 01, 2009, 04:01:48 pm »
Цитировать

А у нас так не получается, так как не напасешься каждый день свежего мяса. Я даю сырое мясо в день закупки (раз в 10 дней), остальное замораживаю и варю. А перекос с белками у нас был. Примерно к 2-м годам надо снижать количество мяса в рационе и увеличивать количество каши.

Не поняла, а почему мясо после заморозки сырым не дать?
И не надо увеличивать количество каши за счет уменьшения мясной пайки после двух лет! Не нужна каша басенджи! В крайнем случае - одна-две ложки раз в неделю. Если уж так нужен гарнир к мясу, то лучше давать овощи.  А с возрастом вообще собачья порция постепенно уменьшается из-за уменьшения активности собаки.
И самое главное - мясо должно быть РАЗНЫМ. Не только мускульная говядина, но и субпродукты, и птица. Если есть возможность, то и баранина. кролик и пр.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #79 : Июня 16, 2009, 09:09:20 pm »
Полностью согласна с Леной! Я Дусе даю свежее мясо (говядину), замороженное - размораживаю,режу средними кусками с овощами. Кормлю вареной курицей, вареной рыбкой (треска) без костей, субпродукты варю - печень, сердце. Даю только с рисом. Лопает овощи и фрукты (яблоки, груши, капусту, кабачок, салат китайский или "подмосковный, морковку(не много). За "болгарский" перец - душу отдаст!!! Яйцо сырое (желток 1 раз в неделю. Грызет уши (мягкие части), жесткие - вельштерьер точит! Ест рубец (правда без особого удовольствия). Пробовали губы - пошли на ура! Короче - мы за натуралку! Шерсть блестит, с кишечником никаких проблем. Дуся в отличной кондиции! Чего и всем желаем! Я - против сухого корма, тем более знаю, из чего реально делается райл канин фирмы Марс!
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Anna_i_bacya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: сухой корм
« Ответ #80 : Июня 16, 2009, 09:34:45 pm »
Цитировать
И самое главное - мясо должно быть РАЗНЫМ. Не только мускульная говядина, но и субпродукты, и птица. Если есть возможность, то и баранина. кролик и пр.
Поддерживаю! Особливо, баранина... кролик... м-м-м!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: сухой корм
« Ответ #81 : Июня 16, 2009, 09:53:29 pm »
@Irinka- болгарский перец наши тоже любят,а вот что-то его в списках разрешённых овощей не встречала,как и в запрещённых в принципе,вот зупуталась,а можно ли его? и я согласна с Вами,про сухой корм. и ведь нельзя лишать собаню ощущать вкус ЕДЫ! мы же не сидим всю жизнь на сухариках "три корочки"  ;D
а мои сегодня с клубникой познакомились,сначала не въехали в тему,Бэти в итоге отказалась,а Багира наигравшись с ней слопала за обе щёки!
P.S. а яйца сырыми даёте  любые,даже из магазина,меня просто они настораживают ,и поэтому даю варёными




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: сухой корм
« Ответ #82 : Июня 17, 2009, 03:11:52 pm »
Цитировать
а Багира наигравшись с ней слопала за обе щёки!  
мы так играли с виноградом сорта *кардинал* и с черешней.. поиграли и снямали )))
правда я читала, что виноград, как и изюм, нельзя собакам.. про черешню ничего сказать не могу.. но скорее всего тоже нельзя..

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: сухой корм
« Ответ #83 : Июня 17, 2009, 05:52:17 pm »
да,это все пучащие углеводные фрукты :), да и клубнику нельзя,но так...1 штучку ради интереса...да простят меня басенджисты ::)




Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #84 : Июня 17, 2009, 07:55:51 pm »
А почему виноград нельзя?  Моя лопает все и клубнику,и черешню,и клубнику,и помидоры,и огурцы. Углеводы вредны для собаки?

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: сухой корм
« Ответ #85 : Июня 17, 2009, 08:19:24 pm »
Цитировать
10. Результаты последних исследований показали, что изюм и виноград могут вызвать у животных почечную недостаточность. Маленькие собаки к тому же могут подавиться виноградиной, поэтому лучше обеспечивать животным хорошо сбалансированную диету, специально разработанную для конкретной породы и возраста.  


в теме про то, что нельзя собакам давать на первой странице это описано

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: сухой корм
« Ответ #86 : Июня 17, 2009, 08:53:21 pm »
я читала,что собака в углеводах практически не нуждается,ей необходимы белки и жиры,  помидоры и огурцы можно,но лучше всего из овощей капуста (всех видов),  кабачки и тыква..и обязательно разнообразная зеленушечка,особенно заваренная кипятком крапива,благо бесплатно в лесах растёт ;D!!!




Оффлайн Irinka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Дусёк!
    • E-mail
Re: сухой корм
« Ответ #87 : Июня 18, 2009, 08:18:00 am »
Luka!Болгарский перец я не видела ни в одном списке "Запрещенных продуктов". Мои наблюдения показали, что вреда он не приносит, а он очень нравится моей девочке! Желток даю сырым, но яйца покупаю деревенские. Поэтому опасений на счет инфекции у меня нет! Клубнику и прочие - не кушаем, а вот за яблоки - ой..ой..ой.. душу богу отдадим!!! ;D
Лучше басенджи может быть только  две  басенджи!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: сухой корм
« Ответ #88 : Июня 18, 2009, 10:12:39 am »
Везет же! А Тинга не ест ничего растительного происхождения   :embarassed:. Только тушеные овощи иногда. По настроению. А уж яблоки! Смотрит на нас как на презренных травоядных и брезгливо морщится.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: сухой корм
« Ответ #89 : Июня 18, 2009, 01:44:49 pm »
Цитировать
.... а вот за яблоки - ой..ой..ой.. душу богу отдадим!!! ;D

у нас девочки тоже их обожают....впрочем и всю остальную растительность тоже-когда они шамкают яблоки-я думаю что это не баськи а лошадки ;Dтак сладко хрумкают ;D


:connie_08: