Выставки, спорт > Все о бегах, курсинге, аджилити и т.д.

Все о бегах

(1/106) > >>

shiawase:
Хотелось бы принять очень мне приятное предложение Julia и открыть на форуме тему «Все о бегах». Среди тех, кто посещает этот форум, я уверена, есть любители курсинга и те, кто просто еще не решил, как стоит относиться к этому виду спорта. Для моей собаки курсинг очень быстро стал стилем жизни. Потребность в беге (да, еще и в таком интересном варианте бега) усиливается с каждой тренировкой. Басенджи идеально походит для курсинга (собаки очень быстро схватывают суть происходящего и втягиваются в работу). Но, в свою очередь, и курсинг также прекрасно помогает собаке вырасти стройной, здоровой, сильной и выносливой. Завидую москвичам, поскольку у них есть шанс 24 июня посмотреть соревнования по замкнутому кругу, в котором будут участвовать и басенджи. Алексей, Юлия, мы с Рикой желаем Белке и Ричику успешных забегов!!!   :wink3:

Оля+Макс и Бакс:

--- Цитировать ---Завидую москвичам, поскольку у них есть шанс 24 июня посмотреть соревнования по замкнутому кругу, в котором будут участвовать и басенджи.
--- Конец цитаты ---

Ой, хочу, хочу!! А не на Речном Вокзале все это будет происходить случайно?   :wink3:
И еще вопрос сразу к "бегающим" - а часто травмы у собак бывают? Мне было бы очень интересно с Баксом попробовать, но если честно немного побаиваюсь...   :-\ Мы и так уже связку на ровном месте умудрились потянуть, и никак окончательно не вылечимся  :bad_boy:

cynman:
Мы с Чесом присоединяемся!!! Мы бегаем вместе с Рикой и еще десятком басенджи на Пулковском шоссе. Если выставки-это наша прихоть, то бега доставляют бешеную радость собакам. У нас по воскресеньям можно устраивать монопородку басенджи, которые бегают лучше всех. Огромное спасибо Ольге, организующей всю эту прелесть, и сочуствие ей за мужественную борьбу с травой на поляне.
На сайте К-9-тема "Спорт с собаками"-ветка - "Курсинг-бега за мех.зайцем" много фоток басенджи и нас,хозяев.
Чес- ;бегун и Люк, которому бега по барабану. ;D

shiawase:

--- Цитировать ---Ой, хочу, хочу!! А не на Речном Вокзале все это будет происходить случайно?   :wink3:
И еще вопрос сразу к "бегающим" - а часто травмы у собак бывают?
--- Конец цитаты ---
Чемпионат, действительно, будет проходить на Речном вокзале. Травмы у басенджи - дело редкое. Гораздо проще собачке порезаться в городском парке (причина наших постоянных "прогулов" соревнований). Просто нужно начинать тренировки с курсинговой машиной по достижению определенного возраста (здесь мнения, возможно, расходятся). Не стоит щенка ставить в такие "суперазартные" условия, которые могут привести к травмам. Лучше начинать с подготовительных упражнений. И тогда для взрослой собаки вероятность травм будет очень низкой (не выше, чем на обычных прогулках).

svetlandiya:
ой... сорри, за неграмотность, но раскажите, что такое курсинг... и поточнее где и во сколько это будет происходить, если можно...   ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии