Автор Тема: Мнения о судьях  (Прочитано 27194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Мнения о судьях
« Ответ #60 : Октября 22, 2009, 10:38:03 am »
В воскресенье выставлялись под экспертом Javier Sanchez (Испания).
До сих пор под впечатлением - очень-очень понравилось.
Подробнейшее описание, буквально от кончика носа до кончика хвоста. И про глаза, и про пигмент, и морщинки, уши, и шея, формат, и линия верха как в стойке, так и в движении, и фронт, и передние и задние конечности, и посадка и степень закрученности хвоста, темперамент и общее впечатление и выражение. Все-все отметил, и достоинства и недостатки. И самое приятное, что практически со всем я полностью согласна. Да и то, с чем не совсем согласна, было отмечено как "хотелось бы более...". Так что даже и не к чему придраться было.
И еще, описания у моих двоих собак разные - у каждого свое, именно про эту собаку. А не как иногда бывает, что описание не то что про твою собаку, а вообще под любую породу подойдет.
Вообщем, рекомендую.
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #61 : Марта 25, 2010, 01:43:33 am »
хочу тоже внести свою лепту. Первый раз мы выставлялись под Ю. Овоцом (Украина). Породу незнает вообще, нас в классе было четверо, выстроил по росту, нам сказал, что морда коротковата, а по движениям переставил вперёд, но так как мы были самые маленькие, поставил четвёртыми ;D при этом всем дал отлично, класс "юниоры". на что больше внимание обращает ваще непонятно  ;)
Зоран Бранкович (Сербия) - оооочень хороший судья, отличный анатомист, рубит за движения и размёт. Собака недвигается, может оч.хор дать, а может отлично, но без титула. под ним мы получили ЮСАС, ВОВ. Нелюбит жирных собак, тоже рубит, "беспощаден" даже к бэбикам, за размёт передних дал перспективу. Любит мышечную массу у собак.
Luis Gojao-Henriques (Португалия) - тоже очень понравился. Ещё до ринга присмотрел мою баську. Хороший анатомист, прощупывал басек от и до, очень тщательно. Для него важна эмоциональность баськи, также не любит жирных собак. Отдал нам в сравнении с кобелём-чемпионом ВОВа из-за нашей мышечной массы и эмоциональности баськи (она среагировала на мячик пищалку). Вот так.
Следующая выставка у нас 3 апреля под Яной Гавриловой. Может кто-нибудь знает как она басек судит?

Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #62 : Марта 25, 2010, 09:59:56 am »
У нас только что прошла выставка, судила Яна Гаврилова.
Очень тактичная, вежливая к собаке и хозяевам!!! Судила довольно быстро, задержка в рингах была. По описанию - у нас все хорошо, единственное отметила, что коротковата шея (ну это Джесика как назло вертелась, шею кривила, поэтому создалось такое впечатление). Еще отметила - собака компактная, правда я Джесику не назвала бы компактной  :)
САСку и ЛПП мы получили (был еще кобелек), поэтому судейством довольны :)

Еще мне показалось, что любит гладкошерстных собак - в бесте 5 группы мы заняли 3 место, второе - фараонова собака, а на первом у нас шпицы безвылазно сидят :)

Из всех выставок, которые мы посетили, мне пока больше всего понравилось судейство Чистяковой (на САЦИБе). Она очень пристально наблюдала за собаками, проверяла тщательно зубы, постав ушей, долго сравнивала в движении, давала советы, чувствовалось персональное внимание. На всех остальных  - очень уж быстро, не успеешь глазом моргнуть, уже до свиданья, описания слишком поверхностны.

Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #63 : Марта 25, 2010, 10:05:58 am »
Цитировать
А не как иногда бывает, что описание не то что про твою собаку, а вообще под любую породу подойдет.
Вообщем, рекомендую.

Посмеялась над этой фразой!
Это примерно то, что я хотела сказать в предыдущем сообщении!

Пример: "прикус N-обр., комплект, оч. породн., великолепн. типа, прав. постав ушей" И точка.

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #64 : Марта 25, 2010, 10:59:29 pm »
Цитировать
У нас только что прошла выставка, судила Яна Гаврилова.
Очень тактичная, вежливая к собаке и хозяевам!!! Судила довольно быстро, задержка в рингах была.
Ну у нас наверно не будет задержки. Мы одни в породе. Надеюсь всё нормально будет   :wink3: Как выставимся, отпишусь
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #65 : Мая 18, 2010, 10:42:02 am »
Посмеемся!

16.05.2010в Питере была всероссийская выставка "Огни победы". Судья басек- рахманина-старушка, старше Фишера ;D. Выставляет Каныгина свою бебичку Бусечку, выходит из ринга, смеется:судья удивлена, что морщинок на лбу много.
Хендлер Женя выставляет мою Асику: Р.:"ну почему морщины на лбу?"
                                                               Ж,:(скромненько так,чтобы судью не обидеть)-                                                                   "Асенька отвечает-по стандарту положено"
                                                                Р."Я знаю,что положено, но это так НЕКРАСИВО!!"

Чего только не услышишь...
 ;D ;D

Мои баськи и я

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #66 : Мая 18, 2010, 10:56:11 am »
Да, да! И мы там были.....Веселая тетушка. Меня спросила, когда я выводила вторую собаку
- У Вас их еще много этих собак?
- Нет,- отвечаю - эта последняя!
- Слава Богу!-говорит эксперт.

Что имела ввиду, я так и не поняла.
 
Ринг беста бебиков у нее был кошмарен. Она впала в какую-то задумчивую прострацию, а бебики бегали по кругу. Она думала-бебики бегали. Кругов, наверное, пятьдесят. Маленький чишка аж захромал, бедняга. Потом она оставила четыре щенка и они опять бегали....


Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Мнения о судьях
« Ответ #67 : Мая 18, 2010, 02:35:36 pm »
анекдот... ;D видимо старушке не приглянулась африканская красота морщинистая! хорошо,что она не судила мопсов и бульдогов ;D




Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Мнения о судьях
« Ответ #68 : Мая 18, 2010, 03:57:12 pm »
Цитировать
Судья басек- рахманина-старушка, старше Фишера

Цитировать
Я знаю,что положено, но это так НЕКРАСИВО!!"

Это она про морщины сказанула чисто с женской стороны,человеческой,а нашим баськам морщины всегда идут! ;D

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #69 : Мая 18, 2010, 04:43:57 pm »
Кстати, в этот же день наших с cynman собак судил Хижняк. Вот он очень мне понравился. И эксперт хороший (хоть и строгий) и мужчина интересный  :wink3:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #70 : Мая 18, 2010, 11:13:52 pm »
Цитировать
Кстати, в этот же день наших с cynman собак судил Хижняк. Вот он очень мне понравился. И эксперт хороший (хоть и строгий) и мужчина интересный  :wink3:
Согласна.

Кстати, она и у маламутов отчудила: хоря поставила чудесной собе (сеггодгя мы на тренировке встретились) с какими-то странными претензиями-хозяйка зла!!.  >:(
Мои баськи и я

Оффлайн Tina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #71 : Ноября 18, 2010, 11:24:47 pm »
девочки что можите сказать про этих дам

1.Егорова Татьяна Леонидовна
2. А. Филатова
Заранее огромное мерси)

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #72 : Ноября 19, 2010, 10:15:58 am »
Под Егорой много раз выставляла своих азиатов,строгая,справедливая,достаточно общительная,тщательно смотрит зубы.С Даной под ней не выставлялась,так что не могу сказать,как она относится к басенджи.

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Мнения о судьях
« Ответ #73 : Января 18, 2011, 04:21:02 pm »
Люди! Выручайте! Надо выбрать из трех судей, кто лучше знает породу. Выбираем из Кизиной Ларисы (Питер), Козиной (Бугульма) и Крыловой (Магнитогорск). Про Крылову я немного знаю, а вот остальные....  :-\

Помогите, пожалуйста :)

Оффлайн Valdos

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • ТИМ СПИРИТ АЛЬСАБИК
    • E-mail
Re: Мнения о судьях
« Ответ #74 : Февраля 12, 2011, 02:45:14 pm »
Выручайте, выставка на носу. Как судит Елена Ерусалимская и Шамиль Абракимов?
Лучше всерьёз взяться за дело и довести его до ума, чем вечно мечтать о совершенстве, не прилагая никаких усилий