Автор Тема: Чем кормить  (Прочитано 138536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем кормить
« Ответ #435 : Мая 23, 2009, 02:43:00 pm »
очень полезно давать до года..100 % ый кальций! ,всё это приготовление заняло 5 минут,да ещё и сыворотка осталась на 2 последующих завтрака ( ей заливают овсяные хлопья)

На 0.5 литра коровьего (а лучше козьего) молока (горячего, но не кипящего) добавляете столовую ложку (10 мл - одну ампулу) кальция хлорида (продается в любой человеческой аптеке 45 рубликов за 10 ампул в упаковке). Молоко практически сразу свернется в хлопья - это и будет кальцинированный творог. Доводите почти до кипения и процеживаете через марлю в несколько слоев.
:connie_33:Приятного аппетита вашему щенку - кальцинированный творог действительно очень полезен.





Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #436 : Мая 25, 2009, 10:33:04 pm »
Возник тут как-то вопросик, что такое КАЛТЫК (он же ГОРЛО).   :wink3: Нашла я у себя фоточку. Правда, не с Жаном, а с котом  ;D Это телячий калтык. Говяжьи такие же, только раза в два больше

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем кормить
« Ответ #437 : Мая 25, 2009, 10:53:18 pm »
Спасибо,Лена за поучительное фото..а мы ожидаем скоро бараний калтык,надеюсь он поменьше   :wink3:




Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #438 : Мая 25, 2009, 11:04:45 pm »
Цитировать
Спасибо,Лена за поучительное фото..а мы ожидаем скоро бараний калтык,надеюсь он поменьше   :wink3:

Такого мы не пробовали   :wink3: Расскажите потом, как Багира оценила.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем кормить
« Ответ #439 : Июля 10, 2009, 10:45:46 pm »
как я рада,что лето -сезон овощей и фруктов! такое разнообразие можно предложить питомцам!!!изучить,так сказать,их пристрастия! клубнику девчонки не заценили,а вот персики!! съели больше меня!надеюсь,им можно!  :embarassed:




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #440 : Декабря 28, 2009, 12:22:45 am »
Прочитала в книге в разделе рекомендации по кормлению, что собакам капусту давать тушеную или квашеную. Несколько удивилась, я думала, что квашеная капуста провоцирует газообразование.
Опытные собаководы, подскажите, может стоит по чуть-чуть добавлять, ведь для людей очень полезна она.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Чем кормить
« Ответ #441 : Декабря 28, 2009, 10:41:30 am »
я тоже про квашенную капусту читала,но там рекомендуют её давать в профилактических целях,1 вилочку не больше, не часто,как и чеснок,к примеру,раз в неделю..я пока не давала,но моих от капусты белокачанной (варённой) не пучит,им она подходит..думаю это индивидуально тоже




Оффлайн Simka-tm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #442 : Января 10, 2010, 11:45:54 pm »
Если будите кормить сухим кормом то лучше всего Хилс и флатазор.Очень хвалят Экануба,Про план,Про пак. Роял канин вызывает гастрит и язвы у животных.Часто является источником аллергий. Про Педегри и Чапи вообще молчу...
Натуралкой кормить рискованно не менее чем сухим кормом.Одной крупой кормить не будешь,а мясо не пойми чем накачивают,плохо хранят. На мой взгляд если есть знакомые в мясных отделах(ХОРОШИЕ знакомые!),которые помогут выбрать хорошее мясо, то тогда риск снижается.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #443 : Января 11, 2010, 08:00:14 am »
Бош тоже хорошо.
Мои баськи и я

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем кормить
« Ответ #444 : Января 11, 2010, 01:32:39 pm »
Simka, сейчас появилось достаточно много разных сухих кормов, и консервированных кормов, но могу заметить, что для каждой собаки свое.. надо подбирать корм..

что касается чаппи и педигри.. то когда то давно жила у меня до баськи другая собака.. и прожила она более 20 лет..и питалась она исключительно едой со стола, с приправами и разносолами, в том числе и сухим кормом Чаппи..и ничего.. никаких аллергенов на его теле или проблем с желудком всю его жизнь замечено не было

так что все индивидуально

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Чем кормить
« Ответ #445 : Февраля 19, 2010, 09:38:40 am »
У меня метис щенок 6 месяцев...
Она не очень хорошо ест....я ей мешаю крупу с мясом и овощами..она немножко поест, полижет и все...
что бы такое аппетитное добавлять чтобы просыпался аппетит и была пустая миска???
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #446 : Февраля 19, 2010, 09:46:23 am »
А какую кашу вы даете? Помимо мяса можно давать субпродукты - печень, легкое, сердце(только говяжье), можно морскую рыбу и морепродукты. Ну и сырое мясо желательно по возможности. Творог, кефир, ряженку обязательно нужно щенку давать. Если не съела, уберите миску до следующего кормления, когда проголодается, обязательно съест. А если будете добавлять вкусненькое постоянно - привыкнет и капризничать ещё больше будет  :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем кормить
« Ответ #447 : Февраля 19, 2010, 10:07:56 am »
Цитировать
Творог, кефир, ряженку обязательно нужно щенку давать.  
лучше обезжиренное.. максимум 1-2%

Оффлайн Rada1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Рада!)
Re: Чем кормить
« Ответ #448 : Февраля 19, 2010, 10:11:10 am »
из круп....гречку, рис..

а вот чем надо кормить на завтрак обед и ужин лучше, что бы не щенок не стал капризным к еде? :)
Вдруг я как то не  так кормлю..
У нас метис Басенджи и русско-европейской лайки(как я поняла))
РАда 6 мес. 2 недели)

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Чем кормить
« Ответ #449 : Февраля 19, 2010, 10:11:14 am »
 Наташа, а почему обезжиренное? Я даю творог порой и 9%, правда редко, чаще 5,5. А кефир пьем 3,2, обычный   :-\