Автор Тема: Чем  нельзя  кормить собаку  (Прочитано 35467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #30 : Ноября 10, 2008, 05:53:27 pm »
Дрессировка членов семьи, а особенно гостей дается не просто! Прошлые "мои собаки" были напрочь испорчены моими родителями в этом смысле. Так что с Тингой я проявила жесткость ужастную! Еще в щенячестве за такие взгляды она отправлялась из кухни на место в комнату и ЗАКРЫВАЛАСЬ дверь! Пары раз хватило и собака скромненько с дивана шевелет носом: опять кушаете?   :angel:
Даже при самых "добрых" гостях, достаточно стаказать "ТААААК" и собака сваливает, принимает гордый и независимый вид.  :blush2: :dirol:
Нам обеим очень важно "сохранить лицо" в такой ситуации.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #31 : Ноября 10, 2008, 05:58:41 pm »
Бакс уже договорился с дверью в комнату.. открывает ее одной передней лапой пару раз поскребясь в нее.. а на кухню дверь открывает с разбега прыгая на нее.. прогнать  его с кухни сложно - он отвечает рыком..  мол *щаз как тяпну.. будете знать как прогонять меня*.. приходится быть настойчивой и несколько раз повторять грозно что бы шел на место
но сейчас с период жесточайшей диеты.. я все же хочу ему уменьшить желудок в связи с чем уменьшить аппетит.. я строго всех предупредила чтобы не давали ни крошки лишнего
уже у нас можно отличить где передние лапки, а где животик
еще чуть чуть и придем в норму

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #32 : Ноября 11, 2008, 01:04:04 pm »
У нас на кухне дверь "гармошка". Хакрыть-то, конечно, можно. Но, во-первых, если Жан захочет ее открыть - может просто сломать. А, во-вторых, не приучен собакин во-время быть где-то закрытым, когда "там так интересно"  :crazy: С обиды может такого натворить взапертИ    :hook:
Да и не могу я сказать, что так уж сильно Жан попрошайничает. Скорей, он просто присутствует при нашей еде (а предложат кусочек -может и отказаться, особенно утром). Если очень уж ему хочется что-то получить - кладет морду кому нибудь на колени.  От меня обычно получает грызулку, от мужа -маленький (очень маленький) кусочек сыра или хлеба. Думаю, у него это не совсем факт попрошайничества, а именно ритуал, осознание, что "едим все вместе".
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #33 : Ноября 11, 2008, 01:28:51 pm »
у меня абжора.. ритуалы нипричем
бабушка ест - стоит рядом и тоскливо смотрит в рот
папа с мамой едят - о5 стоит на кухне
я ем - о5 стоит на кухне
и ко всем знает свой подход..
у меня стоит так.. на всякий случай.. а вдруг я сжалюсь и дам ему что-нить вкусное
если я принесла в комнату фрукты - надо проверить, а вдруг что съедобное
он готов есть безперерыва
одной хрустяшкой или маленьким кусочком сыра не обходится дело

Оффлайн kumiko

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Оля, Роджер и Рамон
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #34 : Ноября 12, 2008, 07:27:17 am »
точно :) Роджер тоже никогда факт приема пищи кем-то не оставит без внимания... и такое лицо у него несчастное - хоть по электричкам ходи  -"сами мы не местные" ;D
мне так неловко кушать, когда он так смотрит, прямо стыдно - собака голодом сидит, а мы тут пиршествуем поэтому сырка даем, мяска, чтоб не обижался  :) единственное, с чем боремся - чтобы на стол не лез. Это он реализует когда нас дома нет, не дай бог что-то оставить  :o
а так получает свой кусочек сыра и спокойненько сидит на диванчике.
пусть каждый верит в то, что говорит (с)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #35 : Ноября 12, 2008, 10:02:07 am »
Цитировать
если я принесла в комнату фрукты - надо проверить, а вдруг что съедобное

Так проверить то и Жан всегда проверяет.  ;D И при еде присутствует почти всегда. "Басенджиконтроль" в действии  ;D Просто я этот за попрошайничество не считаю.
Вот вчера вечером, например, долго сидел около меня за ужином (сам уже поел, и грызулку оприходовал). Когда я перешла к чаю - предложила ему кусочек сыра. ОТКАЗАЛСЯ!  Сыт. :wink3: Досидел до конца чая и ушел с мужем в комнату  ;)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #36 : Ноября 12, 2008, 03:02:29 pm »
Цитировать
а так получает свой кусочек сыра и спокойненько сидит на диванчике.

Цитировать
Когда я перешла к чаю - предложила ему кусочек сыра. ОТКАЗАЛСЯ!  Сыт.


у нас не обходится кусочками.. нам надо килограммами.. мы даже от хлеба не отказываемся.. главное, что бы все время что-то жевать

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #37 : Ноября 13, 2008, 02:58:21 pm »
Цитировать
у нас не обходится кусочками.. нам надо килограммами.. мы даже от хлеба не отказываемся.. главное, что бы все время что-то жевать

Одну, но ОЧЕНЬ долгоиграющую грызулку ему в зубы. И пущай жует долго-долго  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #38 : Ноября 13, 2008, 04:36:10 pm »
дааа.. придется большую покупать грызулку
только есть трабла.. как быть когда мама просто готовит на кухне? ведь он тоже стоит под ногами.. от такого количества грызулок он просто лопнет, а долго одну и туже грызть он не любит.. если она ему не поддается - теряет к ней интерес

вчера мама попыталась прогнать его с кухни словами *иди на место* и жестами в сторону комнаты.. так он ее укусил за палец, спас ноготь, иначе прокусил бы палец насквозь

может попоить таблетками снижающими аппетит? прям уже и не знаю что делать.. то с гоном проблема.. желание сносит крышу.. то с абжорством и никак не худеется

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #39 : Ноября 13, 2008, 10:11:39 pm »
Может они все к зиме жирок нагуливают? На Тингу вообще смотреть страшно: поперек себя шире. Кормлю все меньше и меньше. А она удумала утреннюю прогулку сократить до 5-15 мин. Сделает делишки и домой тащит. Какая тут талия может быть!

Сегодня лапу на вечерней прогулке повредила. Пока до дома доехали, палец так распух, что не наступить. Тащила от машины до квартиры на руках. Думала, руки отвалятся еще в лифте.  :bb: :blink:
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #40 : Ноября 14, 2008, 12:46:30 pm »
Цитировать
Может они все к зиме жирок нагуливают? На Тингу вообще смотреть страшно: поперек себя шире. Кормлю все меньше и меньше. А она удумала утреннюю прогулку сократить до 5-15 мин. Сделает делишки и домой тащит. Какая тут талия может быть!

Сегодня лапу на вечерней прогулке повредила. Пока до дома доехали, палец так распух, что не наступить. Тащила от машины до квартиры на руках. Думала, руки отвалятся еще в лифте.  :bb: :blink:

Не все.  ;D Мы наоборот, к зиме худеем всегда. А жирок нагуливаем где-то в мае и потом все лето безуспешно пытаемся похудеть
Marina_Tingovna, а что с пальчиком?  :'(
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #41 : Ноября 14, 2008, 02:43:27 pm »
С пальчиком чудеса какие-то. С виду вроде цел, но опух страшно и дотронуться нельзя: орет как резаная. Вечером лед прикладывала. А на утро опухлость спала почти, а боль вообще прошла. Думаю, ушибла сильно в темноте. Очень хотелось бы, чтобы зажило как на собаке.  ::)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #42 : Ноября 15, 2008, 10:19:11 am »
Да, похоже на ушиб. Попраляйтесь скорей  :connie_08:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #43 : Ноября 16, 2008, 09:31:58 am »
а лук-репчатый можно собакам? видела составе сухого корма Ориджн с рыбой и водорослями лук-репчатый.. а помню, что лук им нельзя давать, тогда как он может быть в составе корма?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Чем  нельзя  кормить собаку
« Ответ #44 : Ноября 16, 2008, 09:50:37 pm »
Цитировать
вчера мама попыталась прогнать его с кухни словами *иди на место* и жестами в сторону комнаты.. так он ее укусил за палец, спас ноготь, иначе прокусил бы палец насквозь
:o ужас..   Вот  бы  я  за  такое  устроила  бы  ему  разгрузочный  день (  не  побоюсь  этого  словосочетания  8-))   У нас  такое  с  бабушками  тоже  бывает.  Бабушки  наши  пытаются  едой  задобрить  собаку ( больше  не  знают,  чем  можно  к  себе  расположить).   А бась  очень  чувствует,  что  бабушка  боится. А  бабушка  не  знает  почему  он " так" смотрит и  молчит.  А  когда еще  еда  заканчивается ( или  надоедает  кормить),  бабушка  не в силах  контролировать  и  зовет  на  помощь.
Вот  на  этом  месте  нужен  строгий  голос  и  отсутствие  страха.  Иначе не  послушает  и  ни  на  какое  "место"  не  пойдет.  Он  использует  страх  и  получает  то,  что  хочет.  ;)