Автор Тема: Разведение и размножение  (Прочитано 8594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Разведение и размножение
« : Апреля 11, 2010, 01:56:02 pm »
Добрый день, меня зовут Лида, я с Днепропетровска.
Случайно захожу к вам на форум, а здесь родственники!!!!
 У нас Набамба Заларис Салим -черно-белая красавица!!!!
Салли очень умненькая, послушная и очень, очень активная девушка))) Еще она очень любит петь!! Теперь я понимаю, почему папа Витас  ;D ;D ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разведение и размножение
« Ответ #1 : Апреля 11, 2010, 07:57:44 pm »
добрый день,Лида! послушненькая- здорово! выкладывайте фото красотки Салли!




Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #2 : Апреля 13, 2010, 03:10:35 pm »
Мы очень рады появлению нашей сестренки!!!Выкладывайте фотки!!!!!  :wink3:

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #3 : Апреля 19, 2010, 11:08:33 am »
На конец то я добралась на форум!! Вот немного фоток нашей красатули!!! :D
Фоток на самом деле очень много, так что буду по немного знакомить...
Вот такой она приехала к нам)))

Теперь немного подросла))))
над стоечкой мы только работаем...
Активистка ;D ;D ;D, спортсменка и просто красавица!!!!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разведение и размножение
« Ответ #4 : Апреля 19, 2010, 08:11:45 pm »
@lida,поздравляем! а как же зовут вашу красотку? и рыжую как? так здорово, занимаетесь ! а что это за серый пёс на третьей фотке? такой необычный и окрас тоже ::)




Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 10:14:52 am »
Добрый день!! Красотку зовут Набамба Заларис Салим(Салли). А рыженький- это мой любимчик, защитник и просто наилучший друг Набамба Гейм Бой (Бойка). Прошлой осенью он стал Юным Чемпионом Украины, и сейчас готовимся к покорению взрослых вершин))) ::)
Еще у нас живут два замечательных тайских риджбека. Это изобелловая сука Челси, которая приехала к нам вместе с Бойкой из Симферополя. И замечательный, просто суперрр! Красный риджбек Джет, который прилител из самого Тайланда))) Вот такая у нас дружная семейка!!! Да! еще на улице во двору красавица азиатка Руна.



Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разведение и размножение
« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 12:11:07 pm »
Цитировать
А рыженький- это мой любимчик, защитник и просто наилучший друг Набамба Гейм Бой

Цитировать
Прошлой осенью он стал Юным Чемпионом Украины, и сейчас готовимся к покорению взрослых вершин)))

Может расскажете всем об остальных "достижениях" Боя прошлой осенью?  :angry):

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 12:43:43 pm »
Смотря что вы имее в виду под словом "достижения"))) ;D Я тайн никаких не держу))) Бой прекрасный басенджи, в нем течет кровь знаменитых кабелей Америки. Его предок -это двухкратный чемпион Мира и двухкратный чемпион Европы. Я уверена, что и Бой не подкачает таких именитых родственников. По тому я и приобрела ему достойную пару- Салли. Они одной линии и отлично подходят друг для друга. У них отличное сочетание по крови и экстерьеру. А пока мне больше ничего и не нужно))))
Встретимся в ринге)))

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разведение и размножение
« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 01:57:23 pm »
@lida Вы случайно темой не ошиблись? Я ожидала увидеть Вас в новой теме,например: "Штампую щенков басенджи от 10-ти месячного кобеля и суки без родословной-недорого"
А насчет того,чтобы встретится в ринге,так я не против,тем более,что уже встречались.  :wink3:

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #9 : Апреля 20, 2010, 02:58:47 pm »
 На счет не дорого это вы немного ошибаетесь...Щенки к вашему сведению, отличной анатомии, характера, могут конкурировать со "знаменитыми" Украинскими заводчиками))) Вы лучше спросите у своей подруги, почему она так хотела их заполучить....Да и кабелю совсем не 10....Да и сука имеет вообще то родословную...Не владеете вы малость информацией, Да ну ладно...на сплетни я смотрю сквозь пальцы, тем более от вас!!
Ну да, в ринге мы уже встречались, правда мы были еще совсем ребенком и на сравнение нас не поставили. А вот родственничков Ваших мы обошли)))
Антоната, я очень эмоциональный человек, но на самом деле, я не хочу не с кем ссорится, не кому грубить. Тем более я не собираюсь не кому создавать конкуренцию...Я создаю свое развидение и я не собираюсь не на кого более распыляться))) Пусть Вашим кабелям живется хорошо!!!!! Отличных им результатов!!!Больших побед!! И это от всего сердца!!!!! Не завистлива я просто, да и все!!!!!! Удачи Вам!!! :) :) :)

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разведение и размножение
« Ответ #10 : Апреля 20, 2010, 04:30:37 pm »
Уважаемые форумчане! Прошу прощения за столь странный диалог с @lida, просто в прошлом году у нас на Украине появился первый внеплановый помет басенджи ,что очень огорчило не только меня, а и многих владельцев нашей любимой породы,живущих на Украине. Этот вопрос уже обсуждался на одном из украинских форумов и там тоже в ответ на всеобщее возмущение от @lida никто ничего вразумительного не услышал,но кобелю на момент вязки,действительно не было даже года! Это во-первых.Во вторых, я бы очень хотела увидеть родословную той суки,которой в вязке отказали ранее владельцы других кобелей басенджи,именно по причине отсуствия родословной и логичном нежелании плодить внеплановых щенков. Я ещё раз прошу меня извинить за столь эмоциональное вторжение в такую хорошую тему, но уж очень обидно и за породу( у нас на Украине поголовье небольшое,даже 100 собак не будет), жалко заводчиков,которые вкладывают всю душу в правильное разведение( люди годами занимаются породой,привозят племенных животных,планируют каждую вязку),а тут тебе "БАЦ" и 5 щенков без документов,результат не заставит себя долго ждать,понятно,что во многих породах это явление уже носит гораздо более масштабный характер и об этом можно говорить до бесконечности,но в данном случае речь идет о моей любимой породе,возможно поэтому для меня такие ситуации очень неприятны  и абсолютно неприемлемы.





Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разведение и размножение
« Ответ #11 : Апреля 20, 2010, 04:49:24 pm »
Лида, очень красивые риджбеки! и Бой тоже :)




Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #12 : Апреля 20, 2010, 04:55:22 pm »
Антонета, что вы имеете в виде вразумительный ответ? Или вы не знаете, что даже в самых замечательных пометах, заводчики бывает не всем делают родословные, или же делают отметку не для развидения... А еще есть альтернативные родословные( альтернативных клубов, не КСУ) и т. д....И это совсем не означает, что люди не любят ту или иную породу))), что щенки хуже, чем с родословной КСУ))) Ну Вас видно не это так волнует))), а то как Вы написали-"дешевизна щенков". Так отличные щенки всегда на расхват и в цене , да и просто продавать нужно еще уметь)))

Я прекрасно понимаю, что это не место для выяснений отношений!Поэтому, если у Вас еще есть вопросы, пожалуйста в Личку))Не нужно загрязнять тему)))

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разведение и размножение
« Ответ #13 : Апреля 20, 2010, 05:02:31 pm »
Цитировать
Лида, очень красивые риджбеки! и Бой тоже :)
Спасибо!! На самом деле нам еще работать и работать!!Уж очень я придирчива)))

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разведение и размножение
« Ответ #14 : Апреля 20, 2010, 05:25:23 pm »
Цитировать
Антонета, что вы имеете в виде вразумительный ответ?  
Ну попробую ещё раз,последний,надеюсь.Дайте,пожалуйста,ответ на такой вопрос- Зачем нужно было вязать Боя так рано(года ему ведь не было!) с сукой,у которой на тот момент НЕ БЫЛО родословной? Неужели было непонятно,что ни один клуб не оформит такую вязку?(ну разве что ККУ,это что-то наподобии СКОРа) и щенки пойдут как внеплан и что такими вязками порода ну никак не улучшится,а скорее наоборот-через пару лет и у нас будут объявления про метисов типа басенджи.
Только я Вас очень попрошу,@lida- ОТВЕТЬТЕ  НА ВОПРОС, приведенный выше и если можно,то без лирических отклонений от сути данного вопроса, хотя зная Ваш стиль,я в этом очень уж сомневаюсь.  :-\