Автор Тема: Обучение басенджи  (Прочитано 35656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Обучение басенджи
« Ответ #45 : Июня 03, 2008, 09:33:21 am »
Цитировать
На своем псе поняла такую штуку - все они понимают, но моему очень важна интонация, с которой к нему обращаешься. Если нежно журчишь, то горы готов свернуть, а если строго или жестно - моментально начинает упираться и протестовать. Теперь зову его нежно-нежно - и он бежит моментально. 

молодец, Сэмик! Винсент откликается на "А где мой хороший мальчик?", бежит ;D
Если что-то ворует, на ФУ не реагирует, а " :D Я этому рыжему сейчас..." - понимает ;D ;D ;D
с ними нельзя общаться примитивно  8)
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Zoya

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это Балу! Привет из Одессы!
Re: Обучение басенджи
« Ответ #46 : Июня 03, 2008, 02:40:14 pm »
Цитировать
@Alyatruist  Ходим "РЯДОМ", похоже мы с Вами.   ;D А они делают то, что им надо:  нет ничего интересного - пожалуйста "РЯДОМ",  а все остальное время  это "РЯДОМ" ходит на задних лапах и хрипит-тянет
Читаю-  просто бальзам на рану. Просто про нас написано. Пока все спокойно идем рядом, стоит только где-то показаться собаке, все превращаемся в хрипящее на двух ногах повисшее не поводке существо. Бедные наши руки  :'(. Но я не сдаюсь, как впрочем и Балу.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Обучение басенджи
« Ответ #47 : Июня 03, 2008, 03:37:57 pm »
тинга уже иногда сама через дорогу рядом идет! Даже поводок провисает. У нас есть две широкие дороги, на которых я особенно строга. Вот их-то она и уважает.
Мы тут поругались с ней на прогулке. Она после этого на поводок не бралась. Так дороги уважала без поводка! я чуть не поседела с ней  :-X Сама останавливалась и ждала меня. Переходили рядом. Хорошо, что ничего не отвлекло ее ... Нанервничались обе ужасно. Теперь я в парке на нее не кричу, а она старается на моих глазах во все тяжкие не пускаться  ;D
Очаровательные твари наши собачки! И не собачки вовсе!  :D Они нас приручили и теперь воспитывают. Наша добилась заметных результатов.  ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #48 : Июля 04, 2008, 11:30:09 pm »
Нет ли у кого-нибудь опыта в обучении басенджи дог-фризби? Я все же не оставляю надежду научить Зосю ловить тарелку. Все данные у баськов для этого есть
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #49 : Июля 07, 2008, 12:49:25 pm »
Цитировать
Цитировать
@Alyatruist  Ходим "РЯДОМ", похоже мы с Вами.   ;D А они делают то, что им надо:  нет ничего интересного - пожалуйста "РЯДОМ",  а все остальное время  это "РЯДОМ" ходит на задних лапах и хрипит-тянет
Читаю-  просто бальзам на рану. Просто про нас написано. Пока все спокойно идем рядом, стоит только где-то показаться собаке, все превращаемся в хрипящее на двух ногах повисшее не поводке существо. Бедные наши руки  :'( Но я не сдаюсь, как впрочем и Балу.

Когда впереди собака и команда "Рядом" уже не помогает, я даю или команду "сидеть", или "стоять".  Это, похоже, собаке проще выполнить (т.е. оставаться на месте, а не двигаться)   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #50 : Сентября 07, 2008, 02:32:10 pm »
Мы освоили  команду  "ВПЕРЕД".      :sur_rep:
На  даче  есть  лестница  на  второй этаж ( круговая), мы  все  поднимались,  а  он  внизу  сидел  плакал.
Решили  его  научить  подниматься. Сначала  по  одной  ступеньке  переставляли  его  ноги.
Понял  он  быстро.  И  по  команде  ВПЕРЕД  он  забирался  наверх,  а  по  команде  КО  МНЕ ( если  я  внизу)   -  спускался.  
И так  он  бегал  раз  20  туда-сюда.
 Устал  он  сильно   :heat:

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #51 : Сентября 08, 2008, 12:39:08 pm »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
@Alyatruist  Ходим "РЯДОМ", похоже мы с Вами.   ;D А они делают то, что им надо:  нет ничего интересного - пожалуйста "РЯДОМ",  а все остальное время  это "РЯДОМ" ходит на задних лапах и хрипит-тянет
Читаю-  просто бальзам на рану. Просто про нас написано. Пока все спокойно идем рядом, стоит только где-то показаться собаке, все превращаемся в хрипящее на двух ногах повисшее не поводке существо. Бедные наши руки [smiley=cray.gif]. Но я не сдаюсь, как впрочем и Балу.

Когда впереди собака и команда "Рядом" уже не помогает, я даю или команду "сидеть", или "стоять".  Это, похоже, собаке проще выполнить (т.е. оставаться на месте, а не двигаться)   :wink3:

И мы идем таким же путем  :wink3: :) Если увлекается и начинает тянуть до уровня "хрипящее на двух ногах повисшее не поводке существо", то команда СТОЯТЬ отрезвляет, останавливает и немного приводит в чувство ;D Не факт, что придется повторить 1 раз для того, чтобы отвлечь от интересного объекта, но после 3-го объект уже удалится на достаточное расстояние, чтоб за ним уже не тянуть... ;D ::)
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #52 : Января 19, 2009, 01:35:41 am »
У нас  новая домашняя  команда  "НУ КА СПАТЬ"   ;D  Вчера  никак  не  мог  угомониться.  До  двух  ночи  ходил  туда-сюда, дверью  гремел.  Я  его  отводила  в  комнату  на  место  НУ КА  СПАТЬ  говорила  и  укладывала  на  бок.  На  третий  раз  он  больше  из  комнаты  не  вышел.  :wink3:  А сегодня  я  проверила -  запомнил  или  нет.  Запомнил!  В  первого  раза  сам  убежал  в  комнату  и  лег  на  бок  в  подстилке  ;D  Глаза  ,  правда,  не  закрыл  ;D,  но  это  уже  следующий  этап...

Оффлайн Jet_terrier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Джет!
Re: Обучение басенджи
« Ответ #53 : Марта 04, 2009, 07:04:26 pm »
Делюсь результатами обучения трюкам Джета (Джек Рассел терьер) с помощью кликера:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Обучение басенджи
« Ответ #54 : Марта 04, 2009, 10:20:21 pm »
Гениальная собака!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Kate

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #55 : Марта 05, 2009, 03:35:45 pm »
ого
ни чего себе  :o :o :o
больше всего понравилось, когда она улыбалась  ;D
• Большое удовольствие от собаки в том, что если вы валяете с ней дурака, она не только не отругает вас, но и сама примется дурачиться :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #56 : Марта 05, 2009, 11:47:03 pm »
Ничего  себе...  ???  Сразу  чувствую  себя  ленивой  по  отношению  к  своим  собакам. 
Все. Завтра  берусь  за    обучение  ::)
БРАВО!!!!   МОЛОДЦЫ!!!!

Оффлайн Людмила

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Зося!
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #57 : Марта 06, 2009, 08:29:36 pm »
 Мы под впечатлением бегаем с кликером по квартире. Выучили "место", "домик" (заходит в клетку) и " сидеть". Пока все.... ;D
Питомник ориентальных и сиамских кошек "Эльдорен"
 http://eldoren.h1.ru

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Обучение басенджи
« Ответ #58 : Марта 07, 2009, 06:31:06 am »
@Jet_terrier, класс!!! :good:

мы со Смайлом выучили "сидеть", "лежать", "дай лапу", "умри"  :) очень и очень кликер помог в отработке стойки - когда Смайл был еще малышом, руки просто опускались, уже решили, что ничего не светит... и через пару недель мы с ним на пару поразили нашего хендлера ;D

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Обучение басенджи
« Ответ #59 : Марта 07, 2009, 09:32:03 pm »
 :o  все.  завтра  поеду  куплю этот  кликер.