Автор Тема: БАСЬКИ И ДЕТИ  (Прочитано 68683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #30 : Ноября 22, 2007, 03:07:58 pm »
Сладкая парочка :girl_in_love: :D Рядом с девочкой самый преданный в мире друг :fiona_01:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #31 : Ноября 23, 2007, 07:06:37 pm »
Вот еще фото с дочерью.  Трудные у них отношения. Он воспринимает её как щенка.
И пристаёт, кусает, рычит. Не может она с ним справиться. Зубы то острые у него.  
Плачет  она сразу. Обижается. Вот и воспитываю их. То одному, то второй достается...
А есть у кого-нибудь еще такие проблемы? И как с ними справляетесь?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #32 : Ноября 23, 2007, 07:14:39 pm »
А началось все вот как:   дочь показала ему "ЧТО" должен делать щенок: прыгать, скулить, лаять, играть.
Видж долго смотрел. Потом решил для себя, что она - щенок. Только , почему-то младший..

Оффлайн Anubis

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #33 : Ноября 23, 2007, 10:04:10 pm »
Ой! Сколько же у меня дочка слез пролила (ей почти восемь лет) .Молочные зубки у них острые,да и постоянные больно кусают.Повиснет на штанах и едет по паркету или в  игре как прикусит за мягкое место,такой крик стоит ужас!!!!!!!!!!!!!!И все равно лезут к друг другу,а еще если и сын присоединится,то вообще куча мала.Одним словом весело  :crazy1:

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #34 : Ноября 23, 2007, 11:39:59 pm »
У нас было тоже самое. Вики появилась у нас, когда САшке 10-ти еще не было. И в первое время    собакин так её прихватывала, причем иногда подскакивала и больно щипала зубами за щеку. Так я специально пару раз дождалась, когда она при мне это начнет делать и сразу за холку прижала её и держала, пока она не пискнет ( я поняла, что так они признают поражение) :( Во всяком случае, после этого, как рукой сняло.   :wink3:Т.е. она может конечно её в игре прихватить, но уже просто нечаянно. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #35 : Ноября 24, 2007, 05:56:58 pm »
Ладно...  Будем учить его ласково играть с ней. Дочь уже  обрадовалась и воодушевилась, что она не одна такая "бедная", прочитав Ваши письма. СПАСИБО. :)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #36 : Декабря 11, 2007, 05:59:19 pm »
Машина. Вот место примирения!  Замкнутое пространство и деваться некуда :handclasp:

Оффлайн svetlandiya

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #37 : Декабря 11, 2007, 08:47:17 pm »
аааааааааа!!!!!!! такая фотка милая!! трогательная!!! вы обязательно джолжны ее распечатать и поставитьь в рамку!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!  ::)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #38 : Декабря 11, 2007, 10:41:57 pm »
Спасибо  :).  А вот еще одна. ;D

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #39 : Декабря 11, 2007, 11:58:36 pm »
Эти две фотки - супер!!! Такие два зайца милейшие.  :D

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #40 : Декабря 12, 2007, 10:42:11 am »
Фотки супер.  :)

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #41 : Декабря 13, 2007, 01:04:10 am »
А Пончик дочку сильно не прихватыввает. Она научилась с ним обращаться - когда они в бегают в парке друг за другом, иногда он в азарте хватает ее сильно за одежду - она останавливается и спокойно разжимает ему зубы. А дома носятся только так. Никто не жалуется. Однако дети моих подружек его побаиваются - играя с ними, он не рычит, но хватает за одежду и напрыгивает, покусывая слегка, а они с ним не могут справиться. Однако поначалу он так себя не вел. Началось это после того как все дети нашего двора носились с ним на поводке и играли. Пончику было около 6 месяцев. Ему естественно через какое-то время это надоело и он научился не давать себя в обиду в этих играх, жестко, но аккуратно, и играючи.
А рычание на дочку я резко пресекала всегда сама. Я у него "в авторитете", и я всегда давала ему понять, что мне НЕ НРАВИТСЯ, когда рычат на моего ребенка. А ей объясняла словами, ни в коем случае не ругая ее при нем, что она сама его спровоцировала. Таким образом он всегда понимает, как мне кажется, что в моих глазах Динка -  более важный член нашей стаи, чем он. И этого пока для него достаточно, он с нею весьма корректен, практически как со мной. Ну разве только мне не придет в голову делать с ним многое из того, что она делает ;D Так что Пончик у нас - лучший друг всех детей.

Мне эту тему в свое время объяснял детский психолог - очень доходчиво все объяснил, проблема между 2,5 летним ребенком и 6-летним далматинцем была мной решена за один вечер, а до этого я долго вообще не могла понять - что происходит. А причина была, оказывается, в том, что я неправильно приоритеты расставила.

Зато он вполне успешно строит дедушку. Вот тут я не понимаю - должна я встревать, или человек должен сам разобраться?
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #42 : Декабря 13, 2007, 11:24:58 am »
Да, я разговариваю с ним, ругаю его.  Дочь кормит его вечером мясом из рук.  Она уже научилась  разжимать ему пасть, когда он одежду хватает.  В авторитете у собаки я, потом муж.    А   вот с остальными родственниками (когда приезжаем в гости)  просто беда. Они его все боятся. :embarassed: А он это чувствует. А уже прошу, что бы они не разговаривали с ним (особенно бабушка), т.к. за их голосом слышен страх   и руки трясутся. Вот он и чувствует своё превосходство. Рычит ещё угрожающе :diablo:

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #43 : Декабря 13, 2007, 12:59:47 pm »
Может, у нас другой немножко случай? Пончик обожает гостей - с ними можно поиграть и поскакать, покусаться. Гости поначалу веселятся, а потом начинают пугаться бешеных кусачих игр. (Кусается несильно, не до царапин). И он не пытается захватить власть, может, правда, он считает что он и так № 2 в доме - не знаю... Но то, что он жестко отстаивает свои позиции - 100%. Конфликты с дедушкой - если дедушка пытается выгнать его из своей комнаты, например - то есть Пончик отстаивает свое право быть там, где он считает нужным. Я и Динка его выведем откуда угодно и он рычать не будет.  Правда, сам он в жизни не выйдет по команде - делает вид, что не понимает. Кстати, дедушка его иногда кормит, а Динка - нет.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Liza and Vinni

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: БАСЬКИ И ДЕТИ
« Ответ #44 : Декабря 13, 2007, 03:43:12 pm »
Когда мы завели Виньку мне было 11 лет. Игры были те же самые. Но собаку завели мне и я сразу дала ему понять сама без помощи родителей, что я главная. И уже через неделю он перестал меня кусать совсем. Мне кажется, что детям надо самим показывать псу, кто главный. Теперь у Виньки я самая главная в семье, потом папа, а потом мама.