Автор Тема: Засада!!!  (Прочитано 22281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kulema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Хочу всё знать
Засада!!!
« : Августа 27, 2005, 10:12:14 pm »
Засада чё-то моя артистка отказывается в стойке стоять для выставки. Я её как по картинке ставлю перед носом кусочком кручу - а она вертится как егоза, все ноги обтоптала  :) :) и уже печёнки вагон съела  :'(
Вот и вышел человечек...

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Засада!!!
« Ответ #1 : Августа 27, 2005, 10:44:27 pm »
Я думаю, у меня бы все получилось, есть своя методика как подготовить собаку к выставке.
Справлялась я не только с басенджи, но и с амстаффами, риджбеками....  
 8) 8)

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #2 : Августа 29, 2005, 06:13:54 am »
Цитата: Julia  link=1125166334/0#1 date=1125168267
Я думаю, у меня бы все получилось, есть своя методика как подготовить собаку к выставке.
Справлялась я не только с басенджи, но и с амстаффами, риджбеками....    8) 8)

Никто не сомневается
;)
А теперь озвучивайте те секреты - опытом делиться надо! А вот мы никому ничего не скажем, если это секрет.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Засада!!!
« Ответ #3 : Августа 29, 2005, 12:18:13 pm »
Цитата: Marina  link=1125166334/0#2 date=1125281634

Никто не сомневается
 ;)
А теперь озвучивайте те секреты - опытом делиться надо! А вот мы никому ничего не скажем, если это секрет.

Моя методика очень проста - добиваться желаемого результата. Просто к каждой породе нужен индивидуальный подход  :), а это не для кого не секрет.

EMMA

  • Гость
Re: Засада!!!
« Ответ #4 : Августа 31, 2006, 10:37:47 pm »
Юля, очень хотим испытать Вашу методу :) риджбекам 9 мес. сука и кобель (правда пока ранетый :'( )

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #5 : Сентября 01, 2006, 02:49:51 pm »
ЕММА, Юля сейчас на даче. Поэтому не обижайтесь, если она сразу не сможет ответить. Подождем, пока вернется.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Julia

  • Администратор
  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1910
  • Страна: ru
  • Репутация 2
  • kennel basenji "ANGEL CONGO"
Re: Засада!!!
« Ответ #6 : Сентября 16, 2006, 10:43:16 pm »
Цитировать
Юля, очень хотим испытать Вашу методу :) риджбекам 9 мес. сука и кобель (правда пока ранетый :'( )


EMMA, сейчас я помочь ни чем не смогу, потому что нахожусь на даче. В Москве буду только в начале ноября, а еще на "России".  ;)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Засада!!!
« Ответ #7 : Сентября 18, 2006, 04:12:49 pm »
Цитировать
Засада чё-то моя артистка отказывается в стойке стоять для выставки. Я её как по картинке ставлю перед носом кусочком кручу - а она вертится как егоза, все ноги обтоптала  :) :) и уже печёнки вагон съела  :'(


Что она любит больше всего? Рем ведется на дропсы... И на мясо сырое. Ради него он и свечу на носу держать будет  и хвостом крутить тарелку на палке (шутка, конечно) :P

Оффлайн Ariadna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Этуаль Нуар Бурунди
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #8 : Октября 31, 2007, 11:43:00 pm »
Хотела задать такой вопрос, В стойке мы стоим приблизителоьно 30 секунд совсем без движения, и это пока только дома... без внешних раздражитилей, как долго на выставке собака должна стоять в стойке, и насколько это осуществимо с басенджи?

Скоро начнем тренироваться на улице) С результатами могу поделиться, единственное могу сказать что не стоит вертеть кусочком, хорошый вариант держать его плотно в кулаке, так что бы была заинтересованность, но не было реальных действий, и давать его только после того как сабака простоит сначала сикунд 10 потом 20, потом 30, позже можно и еще увиличить, ну это все исходя из собственного сбъективного опыта, все собаки же ведь индивидуальны) ( я сначала держала в кулаке, а потом прятала в карман, и после выполнения упражнения уже давала, и потом можноли использовать поощрение на выставке? Или это не допустимо?

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Засада!!!
« Ответ #9 : Ноября 01, 2007, 06:52:39 pm »
Мы занимаемся с хендлером.
Он говорит,что лакомство разрешено,но не приветствует это,тк говорит,если по какому-либо форс-мажору лакомства не окажется-хитрые баси это мигом просекают и могут отказаться работать ;D

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #10 : Ноября 18, 2007, 10:42:48 pm »
А мы сегодня попробовали познакомиться с выставкой и рингом.... Мама дорогая!!!! Крыша уехала сразу - и от кол-ва собак, и от того ,что к ним не пускают.
Выставка была моно-лабрадорная и пока мы не появились там было относительно тихо.Но Флай издал боевой клич, повыл,помяукал и ошалевшие от таких звуков степенные лабрадоры дружно ответили. Потом Флуша покачал права с хендлером,норовя выскочить из ринговки,потом расстроился,что не получилось этого сделать.Закончилось всё это показательными выступлениями в машине: " Ой, плохо мне папа,плохо!Возьми меня на ручки! Давай порулим вместе! Ой,плохо мне ,плохо!"

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Засада!!!
« Ответ #11 : Ноября 18, 2007, 11:08:36 pm »
Цитировать
А мы сегодня попробовали познакомиться с выставкой и рингом.... Мама дорогая!!!! Крыша уехала сразу - и от кол-ва собак, и от того ,что к ним не пускают.
Выставка была моно-лабрадорная и пока мы не появились там было относительно тихо.Но Флай издал боевой клич, повыл,помяукал и ошалевшие от таких звуков степенные лабрадоры дружно ответили. Потом Флуша покачал права с хендлером,норовя выскочить из ринговки,потом расстроился,что не получилось этого сделать.Закончилось всё это показательными выступлениями в машине: " Ой, плохо мне папа,плохо!Возьми меня на ручки! Давай порулим вместе! Ой,плохо мне ,плохо!"
;D
У ме5ня Ритка один в один себя ведет!!!
В ринге такое ощущение,что не собака,а ослик :fiona_01:
:crazy1:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #12 : Ноября 19, 2007, 09:19:12 am »
Цитировать
А мы сегодня попробовали познакомиться с выставкой и рингом.... Мама дорогая!!!! Крыша уехала сразу - и от кол-ва собак, и от того ,что к ним не пускают.
Выставка была моно-лабрадорная и пока мы не появились там было относительно тихо.Но Флай издал боевой клич, повыл,помяукал и ошалевшие от таких звуков степенные лабрадоры дружно ответили. Потом Флуша покачал права с хендлером,норовя выскочить из ринговки,потом расстроился,что не получилось этого сделать.Закончилось всё это показательными выступлениями в машине: " Ой, плохо мне папа,плохо!Возьми меня на ручки! Давай порулим вместе! Ой,плохо мне ,плохо!"
;D ;D ;D
Веселые всетаки собаки, эти басенджи  :crazy1:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Засада!!!
« Ответ #13 : Ноября 19, 2007, 10:30:34 am »
Цитировать
Веселые всетаки собаки, эти басенджи

Ага, мне это больше нравится, чем безропотное повиновение и никакой инициативы :Laie_22: :ok:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #14 : Апреля 01, 2011, 06:17:34 pm »
У нас настоящая засада, мы стоим на ринговке, НО она это делает очень не охотно, голову и хвот повесит, вся как колбаска повесится на ней, жопочка в одну сторону, переднии ноги под себя куда то делает. Короче висит, на заднии ноги вес переваливает, ставлю ее задними ногами к краю стола и подталкиваю за грудь чтоб вес на переднии ноги переносила, а она не обращает внимание и готова падать назад. Привлекала ее внимание и лакоством и игрушками и всей семьей свистят машут и нахваливаем, а она делает вид что никого нет вообще рядом, висит. У нее это со временем пройдет, сейчас ей 3 месяца, через месяц на выставку, а мы колбасочка )))