Автор Тема: Засада!!!  (Прочитано 22280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #30 : Апреля 07, 2011, 01:53:05 pm »
Это не первая собака которую я обучала, у  меня скотч терьер который за неделю все выучил, но нам быстро выстовочную карьеру пришлось прекратить т.к. у собаки болезнь оказала, судороги задних ног. Так что я имею представление как ставить в стойку, но вот с темперамент басек я естественно не сталкивалась, вот и решила спросить совета. Ни когда я не буду мучать собак и носиловать их ринговкой, а уж темболее вешать их на нее. На последней выставке насмотрелась как щенков таскают на попке, когда они отказываются идти, сама брасала судью (я записывала описание собак) и шла привлекала щенков ручками, бумажками чтоб они пошли на ринговке, а не тащили их.



Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #31 : Апреля 08, 2011, 01:53:47 pm »
 Granatka, мы не нападаем на Вас. Просто хотим помочь :)

Напишите, сколько месяцев Вашей баське

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #32 : Апреля 08, 2011, 04:10:16 pm »
Цитировать
она не висит всмысле душится или еще что то
ОМГ... кажется, это Вы сами написали....
Цитировать
висит на ней


30 секунд... ребенку только 3 месяца! чего Вы еще хотите? будет год-два-три, тогда и требуйте бОльшего.

извините, но реально не вижу проблемы...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Засада!!!
« Ответ #33 : Апреля 08, 2011, 06:58:32 pm »
это  к рингу не относится,но у меня схожее поведение у взрослых басенджи, когда на улице как сегодня льёт дождь и заставить их выйти туда просто невозможно. более менее помогает одно.. я начинаю бежать и им некуда деваться и некогда думать и упрямится, бежим вместе под дождём.
а может ринговка сильно низко? у меня всегда проблема с Айзиком, если ринговка опустится хоть на см ниже ушек, всё..пиши пропало.. тянет и душится. именно поэтмоу, подглядев за Юлей и прислушавшись к опытным советам, я тренируюсь с  ринговой цепочкой, за счёт того,что она легко скользит быстрее удаётся исправить ситуацию.. хотя нам до идеала ой как далеко!




Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #34 : Апреля 08, 2011, 07:26:36 pm »
Smailo я не правельно выразилась, она не висит, на ней, даже если без ригноки а с рукой под мордочкой, она после 30 сек начинает делать вид что засыпает, закрывает глаза и обмакает, скучать начинает, даже если и в игре и с вкусняшками, я понимаю что сейчас требовать больше не нужно, но как со временем то быть, она сама потом дольше начнет стоять, мне ничего не делать, так и ставить на 30 сек? Ведь эти 30 сек она стоит отлично в в хорошем настроении, с удовольствием.
Luka Мы не душимся на ринговке, бегает она нормально на ней, единственное что не по прямой, а в лево в право, но это думаю возрастное.



Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #35 : Апреля 08, 2011, 08:35:32 pm »
С какого возраста нужно увеличивать время стояния в стойке?
Как то делать или это само должно прийдти собачули?



Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #36 : Апреля 08, 2011, 11:05:37 pm »
Я напишу, как мы занимаемся со щенками.

Первое к чему приучаем щенка-это трогать его везде (за голову, за задние ноги, за грудь, за лопатки, за передние ноги). Обычно делаем это так: Кормим всегда! из миски которую держу в руке. Наклоном миски и подьемом ее выше-ниже можно найти красивый баланс тела собаки. Второй рукй нежно оглаживаем щенка по телу (грудь, лапы, спина). Когда собака уже привыкнет к этому, то небольшим движением миски влево-вправо, вперед -назад учим щенка переступать передними лапами влево-вправо и вперед-назад. В последствии они так же будут реагировать на легкие движения ринговки. Почти все собаки при этом оставляют задние лапы на одном месте и переступание передними лапами дает возможность найти очень красивую стойку. Так я кормлю щенков месяцев до 6.....
Дальше-я всегда первую ринговку еще и обшиваю мягкой тканью, делая ее шире и мягче. Сначала только одеваем ринговку. Одеваем максимально широко открытую, чтоб она не задевала морды-лица собаки. Первые знакомства с ринговкой должны быть ооочень приятные. С цепочкой я начинать не советую. Цепочкой нужно уметь управляться. А если закрепить ее не правильно, то можно сразу щеника придушить и он запомнит неприятные ощущения надолго....

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #37 : Апреля 08, 2011, 11:10:19 pm »
И еще! До первого выхода в ринг, я обязательно несколько раз вожу щенка на выставку "социализироваться". Просто держу на руках или ставлю на груминговый стол высоко (чтоб никто не мог достаь и все было видно). Никогда не подпускаю к щенку других собак, чтоб , не дай Бог, никто не испугал и щен запечатлел в своей памяти неприятные ощущения от этого места. Кормлю вкусняшками и бурно хвалю...


Выставочного щенка нужно холить и лелеять при всех занятиях ринговой подготовкой. Одни пложительные эмоции, причем бурные....За все, даже когда и не за что...
Тогда у Вас вырастет настоящая звезда-уверенная, темпераментная и куражная.
ИМХО

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #38 : Апреля 09, 2011, 07:57:18 am »
Спасибо большое, к сожалению в нашем городе нет возможно просто так привести щенка на выставку т.к. она проходят 1 раз в  2  месяца, и получается так что на одну выставку которую мы могли бы просто так посетить мы не смогли, на след. мы уже будем выставляться, в другой город с молявкой ехать тяжело для нее самой, я конечно понимаю что это было бы здорово, НО... Ринговку я тоже общивала, сейчас она привыкла к ней и она ей дискомфорт не доставляет,  использую только нейлоновую ринговку, не тонкую.  К ощупыванию тела мы тоже привыкли. Вопрос с какого времени и как увеличивать время стояния в стойке, я решила спросить это заранее чтоб потом ничего не упустить и не испортить? Я так понимаю что месяцев с 6? А с тарелочкой еды я попробую. Мы только с кусочками тренируемся еды, игрушками и похвалой.  А как вы в этот момент зубы осмотриваете, тарелочку на время убираете?



Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Засада!!!
« Ответ #39 : Апреля 09, 2011, 10:13:50 am »
Вика ,спасибо за такой классный совет!!! :-* :-* :-*




Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #40 : Апреля 09, 2011, 11:29:00 am »
@vkt Вика спасибо за совет, сегодня утром попробовала мелкую с этим способом потренировать, от результата я просто в восторге  :clapping: :dance4:
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #41 : Апреля 09, 2011, 02:31:48 pm »
Цитировать
Спасибо большое, к сожалению в нашем городе нет возможно просто так привести щенка на выставку т.к. она проходят 1 раз в  2  месяца, и получается так что на одну выставку которую мы могли бы просто так посетить мы не смогли, на след. мы уже будем выставляться, в другой город с молявкой ехать тяжело для нее самой, я конечно понимаю что это было бы здорово, НО... Ринговку я тоже общивала, сейчас она привыкла к ней и она ей дискомфорт не доставляет,  использую только нейлоновую ринговку, не тонкую.  К ощупыванию тела мы тоже привыкли. Вопрос с какого времени и как увеличивать время стояния в стойке, я решила спросить это заранее чтоб потом ничего не упустить и не испортить? Я так понимаю что месяцев с 6? А с тарелочкой еды я попробую. Мы только с кусочками тренируемся еды, игрушками и похвалой.  А как вы в этот момент зубы осмотриваете, тарелочку на время убираете?

Жаль, что нет возможности просто поводить на выставку...Не ждите тогда особой внимательности от щенка на первом показе, ей все будет ново и необычно и, скорее всего, она от эмоций просто не сможет повторить ,уж совсем все, чему Вы учили ее дома. Это нормально. Хвалите ее, тютюшкайте и давайте много вкусненького...
Попробуйте пока поводить ее в людные, шумные места (магазины, автобусные остановки и т.д) Внимательно следите за тем, чтобы щенок не испугался. Если же она все же немного оробеет-разговаривайте с ней нормальным, уверенным , спокойным тоном. Никаких жалостливых интонаций, жалений и т.д (Если мама стала говорить жалостливым тоном, то здесь, в этом месте, точно что-то не так. Нужно бояться, на всякий случай....)
Стояние в стойке увеличиться само собой. Не переживайте. Я на занятиях использую только те лакомства, которые НИКОГДА не даю собакам в другой обстановке (у меня это мясо косули или куринная печенка). Только на занятиях они получают это.... Это дает дополнительный стимул. Показываю лакомство Открывая-закрывая кулак, чтоб собака знала, где оно находиться и внимательно следила за рукой. Даю лакомство, тогда, когда чувствую, что через секунду собака устанет и уже не будет стоять хорошо. Тут нужно почувствовать...Никогда не давать лакомство, если собака уже стоит плохо или стала двигаться. Собака должна понять, что только за хорошую стойку она получает лакомство. Тогда, со временем она закрепит и стойку и выдержку. Пока, пусть стоит мало, но хорошо....
С миской-это не занятия. Это удобная возможность собаке привыкнуть к прикосновениям и переступаниям. Когда собака ест, смотреть зубы не нужно....
О зубах. Уважаемые басевладельцы-не рвите пасть собаке, когда смотрите зубы. Ей это ужасно неприятно. Зачастую видно, как собаки пятяться или встают на дыбы от таких осмотров.
Передние зубы смотрим слегка поднимая губу, не касаясь при этом мочки носа. Боковые зубы-слегка отодвигая сначала с одной стороны, потом с другой. И еще- если собака привыкла к чистке зубов, то ей всегда бывает легче на осмотре зубов в ринге...

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #42 : Апреля 09, 2011, 02:33:06 pm »
Luka,
Lakshmi,
Если эти маленькие советы помогут, буду очень рада :)

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Засада!!!
« Ответ #43 : Апреля 09, 2011, 03:06:22 pm »
К осмотру зубиков приучить достаточно простр:когда басенок клянчит у стола, не отказывайте, всегда держите под рукой "выставочную"вкусняшку (см. пост Вики) и аккуратненько приоткройте зубки деточке, а потом- вкусняшку. С течением времени доходите до тщательного осмотра зубиков за вкусняшку. И еще, пусть эту процедуру проводят и Ваши родные и гости, чтобы собачка привыкала к разным, в т.ч. и не очень приятным рукам. Аналогично приучайте кобеля к ощупыванию семянников...
К сожалению, из меня хендлер аховый, т.ч. со всеми моими собами с 4-х месяцев ходила в зал на занятия-там много собак и умелые руки....

ЦУспехов и все получится. ИМХО, главное-любовь.  
Мои баськи и я

Оффлайн Granatka

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • А это мы!
Re: Засада!!!
« Ответ #44 : Апреля 09, 2011, 04:07:32 pm »
Спасибо большое, все советы супер, и все пригодится, я ее сейчас активно стараюсь водить в людные места и знакомить с собаками другими, домашними, с людьми хорошо, а собак побаивается, мелких нет т.к. дома скотч терьер, а вот больших, но уже на много лучше, привыкает, с собаками уже играть начинает. От первой выставки не жду вообще ничего, поставила перед собой задачу оставить у нее самые отличные воспоминания от выставки, а остальное все на заднем плане.