Здоровье и уход > Заболевания и профилактика

Тестирование здоровья басенджи

(1/5) > >>

cynman:
Вчера мы ездили в компании еще двух басек и двух пуделей в Иматру(Финляндия) на тестирование "профзаболеваний"
Я проверяла Асю и Мика на дисплазию (коленный и тазоберенный суставы),глаза, щитовидку и Мика-на катаракту.Процедура длительная и дорогая. Мы обследовались (6 собак) с 10-00 до 14-45 (клиника больше никого не принимала).
Дисплазию и забор крови на щитовидку делали под наркозом. К стати, с нами была ветврач и она подтвердила: так здорово берется анализ крови, у нас иглы не такие. Теперь я знаю, что Ася весит 10,01 кг, а Митек-10,05 кг.
Смотрели визуально и для подтверждения (в Хельсинки с сертификатом) сделали рентген. У Асеки -тазоб. А/А-отлично, колени 0/0- отлично! Митек-тазоб. А/А, колен. 1/1 - сказали, что 5 с минусом. Щитовидку отправили в Голландию (ответ в октябре). Глаза смотрели очень долго и микроскопом и еще какими-то штучками. У моих-все отлично. Т.ч. я удовольна тестированием.
Собы так устали, часа полтора они спали после наркоза и оживились только тогда, когда мы в машине решили поесть(баськи и во сне-баськи ;D)
Ну а сколько это стоит даже писать не буду... :'( :'(

MББ:
Лена, поздравляю с отличными результатами! :)
А можно стоимость в личку, если это секрет? ;)

V-Igor:
@cynman, поздравляю с отличными результатами тестирования.
Асе привет от сестрёнки :)

Luka:
Лена,а почему именно в Финляндию? у нас до таких широких обследований вет.клиники не доросли?И почему именно эти органы? так у всех собак рекомендуется смотреть или именно у басек?
P.S.  наши поздравления с крепким здоровьем и конституцией!!!! Мик- 10 кг- круто!!!

cynman:
нам в Финку ближе и быстрее, чем в Москву. Честно говоря, я заморачиваюсь вязками Мика и будущими вязками Аси и для этого я и моя подруга, кот уже вязала своих девочек в Финке, проходим тесты там, где они (тесты) признаются. М.б. где-то есть дешевле и лучше, но не в Питере, это точно. Хотя, мое глубокое убеждение, что все, кроме дисаплазии, мура болотная; и он Фанкони никто не умер, да и глаза с дисплазией вряд ли характерны для баськов. М.б. ошибаюсь! Юле и Лене виднее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии