Здоровье и уход > Заболевания и профилактика

Комары!!!

<< < (2/5) > >>

NataRomanoff:
Когда детки мои совсем маленькие были, я разводила ванилин (развести в горячей воде, остудить)  и брызгала детишек. Может и похуже действие, чем у репелентов, но зато не такая ядреная химия.  И на вкус, кстати, горький, так что может и слизывать не понравится :wink3:

Я пока не пробовала, т.к. комары пока в нашем месте прогулок не такая уж и тема, но попробую потом.

Marina_Tingovna:
Спасибо большущее за советы! Будем пробовать все по очереди!  ;D

cynman:

--- Цитировать ---а мы от комаров обрызгиваем детским спреем,он 2 часа действует,помогает. а если уж какой-то храбрый комаришка рискнул и укусил,то дома смазала тоже детским кремом после укусов комаров,и волдыри за ночь полностью прошли и она ни разу их не чесала,и даже крем не лизала
--- Конец цитаты ---

И мы-точно так же и соб и себя.Правда пока у нас комариков не очень много

MariaAnt:

--- Цитировать ---А им не жарко в пыльнике? ......Думаю, в одежде ее хватил бы тепловой удар.   :-\
--- Конец цитаты ---
Так  он  же  на  то  и  пыльник - тонкий  хлопок.  У  нас  там стройка  с  цементом  и  т.п.  И  муравьев  куча.  Бедные  мои суслики... :'(

V-Igor:

--- Цитировать ---у нас комариков не очень много
--- Конец цитаты ---

и у нас комаров тоже не наблюдается, но ближе к осени вечерами бывает много, так что  спасибо всем за советы...
будем иметь ввиду, чем от них спасать собакину

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии