Здоровье и уход > Заболевания и профилактика

недуги наших любимцев

(1/6) > >>

Luka:
Добрый день всем!
Есть пару вопросиков,на которые хотелось бы услышать советы.
Сталкивался ли кто с такой проблемой: у собаки ушки внутри покрываются корочкой,она их всё время чешет. Даём ей супрастин и мажем вазилиновым маслом (по совету ветеринара),даём поливитамины,а не проходит.
И второй вопрос: когда нужно начинать проверять собаку на сахар в крови? ( т.е. их злополучный синдром Фанкони)
Спасибо !

Julia:
@Luka,
1. А из ушей не идет никакой посторонний запах?
2. Только по крови на сахар Вы не определите является ли Ваш щенок чистым, носителем или больным Синдромом Фанкони.
Вот ссылка https://secure.offa.org/cart.html , где Вы можете из Америки заказать тест на определение синдрома Фанкони. Стоимость теста 65$+ пересылка.

Lakshmi:
@Julia а если я не планирую вязать собаку, то может можно просто через какие-то промежутки времени сдавать кровь на сахар, чтобы следить за здоровьем или лучше тоже сделать тест? И сколько времени уходит от запроса теста до полного ответа?

Luka:
Юлия, если честно,я не знаю как должны пахнуть ушки , но не сказала бы,что он пахнет ромашками, небольшой запах есть. а что это меняет?
спасибо за ответ!

Julia:
@Lakshmi, надежнее сделать тест.
По времени у нас это заняло 5 недель: я заказала, в этот же день отправили, ровно через 2 недели получила, взяла слюну и сразу же отправила обычной почтой в Америку, через 2 недели они получили мой конверт и анализ готовился 3 дня. Весь отчет будет виден на Вашей личной страничке, после того как Вы закажете тест, Вам предоставят ссылку на нее.
И еще совсем забыла: недели через три Вам на дом придет официальный документ с подтверждением результата Синдрома Фанкони.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии