Здоровье и уход > Заболевания и профилактика

Аллергия

(1/3) > >>

Galka:
Вчера вечером после гулянья наш пёса покрылся крапивницей :'(Буквально за 15 минут :началось с глаз,а потом пошло по всему телу.Шишки на коже появлялись маленькие и расползались в большую лепешку.Больше всего на морде и голове ,он сейчас больше на шарпея похож :'( :'( :'(
Позвонила врачу,он сказал дать кларитин.Давала ещё энтеросгель. Единственное улучшение за ночь - прошел зуд. Может кто сталкивался с такой бякой?Посоветуйте чем бы ещё помочь собаньке?

Rita i Zhorik:

--- Цитировать ---Вчера вечером после гулянья наш пёса покрылся крапивницей :'(Буквально за 15 минут :началось с глаз,а потом пошло по всему телу.Шишки на коже появлялись маленькие и расползались в большую лепешку.Больше всего на морде и голове ,он сейчас больше на шарпея похож :'( :'( :'(
Позвонила врачу,он сказал дать кларитин.Давала ещё энтеросгель. Единственное улучшение за ночь - прошел зуд. Может кто сталкивался с такой бякой?Посоветуйте чем бы ещё помочь собаньке?
--- Конец цитаты ---
Таблетки менее эффективны,чем инъекции.И более вредны.А Энтеросгель с табеткой-он ее  тоже "нейтрализовал",не совсем,но частично.
Лучше всего купить димедрол (или супрастин,тавегил) и поделать уколы-0,5 мл в\м,и строгая диета- телятина и рис.Все.Если улучшений не будет через перу дней- ко врачу на анализы ;)
Выздоравливайте!!!

Galka:
Спасибо большое! Я тоже подумывала про уколы.Энтеросгель я давала часа через 4 после таблетки  т.к. и стул был жидковат.Сейчас вроде и опухоль спала, и шишки стали поменьше, и стул N.Но через 12 часов после приема кларитина снова появился зуд.Скажите пожалуйста,через  сколько часов после таблетки можно делать укол?Еще раз спасибо за совет!

Rita i Zhorik:

--- Цитировать ---Спасибо большое! Я тоже подумывала про уколы.Энтеросгель я давала часа через 4 после таблетки  т.к. и стул был жидковат.Сейчас вроде и опухоль спала, и шишки стали поменьше, и стул N.Но через 12 часов после приема кларитина снова появился зуд.Скажите пожалуйста,через  сколько часов после таблетки можно делать укол?Еще раз спасибо за совет!
--- Конец цитаты ---
После табетки,ну если нет острой необходимости-то через 12.Если есть-нарастание симптомов,зуд,беспокойство-можно и раньше.Не забудьте о диете.
А еще,подумалось,раз на улице-может быть реагент.Попробуйте в тапках погулять (не любят они это дело,но надо) и следите,чтоб снег не ел (мои этим грешат,хоть и гоняю за это).

vendi:
Бедный Флуша :( :'( Как он сейчас, надеюсь, получше?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии