Автор Тема: удивлена...  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕСЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
удивлена...
« : Января 15, 2012, 02:28:41 pm »
сегодня погуляли с одной хозяйкой басек,на ее вопрос,чем кормите.я ответила что натуралкой-каши(рис ,гречка)иногда не много картошки или вермишельки,суп продуктами-сердце,печень,желудочки,своей козлятиной-чистое мясо из деревни,куриное мясо ,полностю отделеное от костей,смешиваем с кашами,сваренными на бульенах,яйца,кефир(очень любит,пьет в волю)творог,тушеная капуста с морковью(ест не особо смешивает с картошкой или кашами и курицей).на что я услышала...да вы что,бедная собака,вы же его погубите.вот мы ходили в клуб и нам специальный корм прописали,только его надо давать,натуралку им нельзя!!!да и как вы можете содержать такую собаку живя на пенсии-вам же от натуралки придется по врачам часто бегать,погубите собаку!!!да и вязать его обязательно надо,а для этого надо в клубе регестрироваться,на выставки ходить,погубите пса!!!короче я теперь в полном недоумении
EnЦ

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: удивлена...
« Ответ #1 : Января 15, 2012, 04:48:54 pm »
Даже не думайте о плохом - все у Вас нормально. :)
Как натуральное питание, так и питание готовыми кормами имеет место быть и оба вида кормления совсем не плохо для собак (но - или то, или другое - выбирайте сами). Главное, кормить правильно. Если корм, то профессиональный суперпремиум класса. Если натуралка, то очень важно - готовить специально для собаки и сбалансировать так, чтобы всего в корме хватало и не было ничего лишнего. К натуралке витаминки обязательно хорошие добавляйте. Отходы со стола - плохо, это не еда для собак.
И вязать его конечно же не обязательно и это совершенно никак не отразится на здоровье.
Отсутствие регистрации в клубе и выставок на собаке точно никак не отразятся.
Здоровья Вам и Вашей собаке! Радуйте друг друга приятным общением в течение многих многих лет! :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн ЛЕСЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: удивлена...
« Ответ #2 : Января 15, 2012, 08:43:48 pm »
отходы со стола ни к коем случае не даю.ничего соленого,сладкого,с приправами ни в коем случае не даю.готовлю отдельно,все в вареном виде,ничего жаренного.я себе то порой ленюсь сготовить,а Еньке в обязательном порядке.Если пища остыла-подогреваю.
EnЦ

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: удивлена...
« Ответ #3 : Января 19, 2012, 12:42:03 pm »
Кое-что в Вашем списке мне показалось лишним. Я бы убрала макароны, тушеную белокачанную капусту и картошку.   :)

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: удивлена...
« Ответ #4 : Февраля 08, 2012, 03:32:13 pm »
Совершенно согласна с Машей! У собак нет ферментов, чтобы расщеплять крахмал. А значит, картошка, макароны и свекла - лишние продукты. Еще, говорят жидкая пища тоже не полезна.
Тинга кормится кашами и мясом. Каждая еда сдабривается ароматным постным маслом. Единственным критерием можно что-то ей давать или нет служит ответ на вопрос: в дикой природе могла бы достаться ей такая еда?
Кстати, слышала, что басенджи единственная порода собак, которой свинина не вредна, так как на родине они охотятся на кабанчиков и питаются ими изредка.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет