Автор Тема: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!  (Прочитано 4633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« : Сентября 02, 2010, 11:48:41 pm »
Сегодня   узнала  об  одном  ужасном  действии.  :cry:
В  Москве  в  одной семье   жила  басенджи.  Её  любили  и  радовались  ей.
Потом  родился  ребенок  и  басенджи  стала  "мешать".  И  её  УСЫПИЛИ   !!!!!
Даже  не попытались    пристроить.   Просто  взяли  и  лишили  жизни  :cray:
Так  нельзя!!!!   Это  же  преступление....   Она  бала  здорова  и жизнерадостна.  :cry_1:   Можно  же  было  найти  ей  дом...

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #1 : Сентября 02, 2010, 11:54:32 pm »
Ужасная история!
Ведь, действительно, можно было пристроить. Ну, что за люди.... >:(

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #2 : Сентября 02, 2010, 11:57:42 pm »
Это ужасно! Таких "людей" надо каким-то образом наказывать и заносить в черный список, чтобы все заводчики могли их узнать, а то ведь через несколько лет они снова захотят купить теперь уже "игрушку" для ребенка! :(

Оффлайн murzzzik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Аурумчик
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #3 : Сентября 03, 2010, 07:55:10 am »
Имя бы обнародовать >:(

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #4 : Сентября 03, 2010, 10:58:46 am »
  :-\ Имя,  к  сожалению  не  знаю. 

Оффлайн Ozborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #5 : Сентября 03, 2010, 11:18:24 am »
Неужели люди взявшие в семью баську на такое способны???

Оффлайн Dana

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Африканская Царица!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #6 : Сентября 03, 2010, 01:35:17 pm »
Сволочи... :'(

Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #7 : Сентября 03, 2010, 10:59:34 pm »
не раз вот приходилось слышать такие вот истории   :'( :'(  :'( 

жалко собаку ... аж ком в горле! Это "НЕ ЛЮДИ"  >:(

ребёнок родился, некогда заниматься, так отдай ...  друзья, родители, родственники ....  знакомые  - на время, ребёнок подрастёт - заберёшь собаку обратно. Если уж совсем надоела и не нужна - отдай, подари, сколько людей мечтают о собаке но не могут её себе позволить ....    :-\

 -  а случаи когда берёт пара, а потом разбегаются, и собаку хорошо если в приют, а то и усыпляют ...
(сама недавно узнала об таком случае от однокурсницы - спокойно так об этом говорила - её "бывший" взял собаку, потом ушёл от неё, собаку оставил ей, ей она не нужна, через неделю усыпила ...  типа  - а нафига мне такой "монстр" нужен, это же не "гламурное комильфо" если бы мелкая я бы оставила наверное ...   - ps  порода крупная)
И сказано это было так спокойно ... как будто выбросила старый зонтик, который надоел ...  я в шоке!
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #8 : Сентября 04, 2010, 08:38:48 am »
К сожалению, в наше время люди стали очень циничными и жестокими по отношению друг ко другу,что уж тут говорить о животных. Когда я только начинала работать на теперешней работе, сотрудники долгое время считали меня" многодетной мамашкой"-они знали,что у меня есть взрослая дочь и "два мальчика",потому что я каждое утро звонила мужу и спрашивала:"Ну как там наши мальчики? Ты их покормил? Как они покушали,нормально? А вы уже погуляли? Когда правда раскрылась и они узнали,что мальчики-это собаки, смеялись долго.  ;D
В данном случае собаку безумно жалко,но к сожалению,найдется еще много таких людей,которые будут решать свои человеческие проблемы таким образом,но ТАК НЕЛЬЗЯ! >:(

Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #9 : Марта 03, 2011, 09:33:53 pm »
Такие люди к тому же безответственные родители. Нормальные люди не идут на поводу у ребенка как бы его не любили. Если бы я покупала все что хочет моя доча, можно было бы собственный магазин открывать. Надо прививать ребенка ответственности, особенно по отношению к животным. Видимо этих людей в детстве плохо учили.

Оффлайн Lakshmi

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 898
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Аделина и Чилита!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #10 : Марта 03, 2011, 11:18:06 pm »
У наших соседей тоже такая история приключилась, ребенок родился и собака стала не нужна, собака которая прожила с ними 8лет. В одно мгновение стала лишней и ненужной. Моя мама забрала ее себе, а собачка не маленькая (помесь ротвейлера и добермана), да еще и не воспитанная, очень нервная и просто на всех озлобленная. Через год совместного проживания с моими родителями эту собаку было не узнать, она стала такой плюшкой, такой ласковой и игручей, что мне порой кажется, что она была у родителей со щенячества.
Однажды, родители уехали и оставили на пару дней собаку нам. Так соседи увидев свою изменившуюся собаку, аж заплакали. И стали просить ее вернуть.  Но только кто им теперь поверит   :-\
Собаке 10лет, а она только только начала жить. Играет как щенок, радуется всем и вся и некакой агрессии нет и в помине.
Собаки- не смысл жизни, но с ними, жизнь обретает смысл!




Оффлайн dasha1

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Так  НЕЛЬЗЯ!!!!!!
« Ответ #11 : Марта 04, 2011, 11:02:26 am »
Моя мама русскими спаниелями занимается. Несколько лет назад она взяла взрослую суку спаниеля ( хозяева развелись и разменяли жилье, держать негде). Она была ужасно избалована. Кроме того спала на кровати и диване. Команд не знала. Когда сука стала жить у моих родителей ее стало просто не узнать. Команды знает, знает свое место, ходит на охоту, приносит дичь, на выставках ее выставляют и щенки очень хорошие. Зря говорят что взрослую собаку не перевоспитать. Важно все делать с любовью и вниманием.