Автор Тема: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))  (Прочитано 33329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #45 : Апреля 21, 2010, 01:19:35 pm »
как малышка к папе льнёт... и почему баськи к мужчинам так и тянутся?!красивая девочка!с хохлаткой хорошо подружились?




Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #46 : Апреля 21, 2010, 02:35:52 pm »
Спасибо))))))Девчонка замечательная!!!Характер у нас очень шустрый,на улице ко всем собакам лезет и ничего не боится,"заболевание" у нас -это голуби...поэтому гуляем на 5-ти метровой рулетке.Очень любит детей.С хвостиком у нас дела обстоят так же как и у вас....закручивается слабо.Мужа малышка очень любит,ругается когда поздно с работы приходит)))Очень разговорчивая!Дома мы слава богу пока ничего не грызем.Писает почти только на улице(мы гуляем каждые 2-3 часа).
А вот с Хохлаткой у нас беда.......выщипывает шерсть,охотиться на неё,зажимает по углам.......вообщем занимается она терроризмом!И как только не наказывала ничего не помогает.В "спящем режиме "только Китайку не трогает!!!

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #47 : Апреля 21, 2010, 04:19:04 pm »
Вообщем сестры есть сестры))) ;D У нас Салли тоже очень шустрая девчонка))) Носик свой кожаный везде всунет...С места запрыгивает на кухонные тумбочки))) Что я только ей не делала...ну никак не могу от учить. Но зато благодаря этим таки тумбочкам, прошла все трассу аджилити с первого раза))) :D А еще очень любит петь, да так громко))), что и другие ее пение подхватывают, и получается целый хор... Мы на улице тоже гуляем на рулетке, хотя на просторной территории отпускаем, пока возвращается без проблем, каждый раз за послушание даем вкусняшку. Ох уж этот хвостик, у Бойки тоже по началу не очень хорошо закручивался, а сейчас все отлично. Надеюсь, что и у Салли все наладиться, мы каждый раз, когда берем на руки, стараемся подкручивать..., может поможет)))
У вас хохлатая, а у нас в этой роли кошка Ася. Очень уж любит Салличка с ней поиграть))) охотник как ни как)))  :wink3:

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #48 : Апреля 22, 2010, 12:37:39 am »
У нас просто проблемка не большая,закрытых прогулочных площадок рядом нет, а те что есть в 20-ти минутах ходьбы.
Хвостик тоже сама пытаюсь подкручивать)))))
Ждем новые фото нашей сестры!

Оффлайн lida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #49 : Апреля 30, 2010, 10:53:55 am »
Прошу прощения за задержку))) Вот немного новых фоточек...

Девушки в полете)))

Ну и любимое наше место на кухне)))







Очень шустрая она у нас , не всегда получается ее поставить...

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #50 : Апреля 30, 2010, 10:42:56 pm »
красивое фото с веночком :)




Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #51 : Мая 09, 2010, 02:34:21 pm »
С праздником 9 мая всех!
У нас какие то непонятки с зубками,все поменялись кроме верхних клыков.... и рядом с молочными лезут постоянные зубки,вылезли на 3-4 мл-ра.Посоветуйте пожалуйста стоит ли нам их вырывать,не влияет ли это на прикус(кто то сказал что верхние на правельность прикуса не влияют),и как смена зубок происходила у ваших питомцев???Очень нужен ваш совет!!! ::)

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #52 : Мая 09, 2010, 02:55:17 pm »
И еще такой вопросик-от чего у басек может появиться перхоть и лезть шерстка????
Кушаем мы "натуралку".
С утра у нас творог обезжиренный или кефирчик и витамины 8in1 "Бреверсы"(начала их давать после того уже как перхоть появилась) и Gelabon фирмы Polidex для суставов и костей.
В обед у неё каша с мясом говядины,курицы или индейки с овощами.
На ужин-говядина сырая(грамм так 350-больше не сьедает)
Мою я собаку шампунем-«Тропиклин Гипераллергенный» для щенков и котят.
Китайка моя ест сухой корм "Эукануба",Может и Черька немного подворовывает у неё его,но перхоть вряд ли от него,т.к.одно время я переводила её на "Эуканубу" и реакций на корм небыло........ела хорошо,перхоти не было.
Ошейник от блох и клещей носит она "Биафаровский Био банд"....каплями не капались и спрееми не пользовались....что же так на нас повлияло???? :'( :'( :'( :'(
Черная баська с перхотью это крайне не красиво!!!!!!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #53 : Мая 09, 2010, 04:27:02 pm »
Во-первых, что вы подразумеваете под "мою"? Мы пса моем ну, два раза в год, может, симптоматично брюхо и ноги, а так хватает мытья лапок :))
А во-вторых, Тонис стабильно выдает перхоть на стресс (например в машине - волнуется, куда ж мы едем!) или на выставках-курсингах  ;D

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #54 : Мая 09, 2010, 04:32:44 pm »
Мыла я Черри 2 раза-когда от заводчика приехали и когда нас лабрадор в слякоть по земле повазил......игры такие)))))

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #55 : Мая 09, 2010, 04:38:21 pm »
А как у вас с зубками дела обстояли?

Оффлайн Freska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Набамба Зебрина Тутти Фрутти
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #56 : Мая 13, 2010, 11:53:09 am »
 :'(ну неужели не у кого так не было как у меня????????
помогите советами...........

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #57 : Мая 13, 2010, 12:04:57 pm »
Я уже повторяюсь: при любых проблемах желательно обращаться к заводчику или к ветеринару в первую очередь. Я бы с удовольствием Вам помогла,но у моих собак подобных проблем не было,поэтому своим опытом поделиться не смогу.  :-\

Оффлайн antonetta

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #58 : Мая 13, 2010, 12:07:21 pm »
@Freska


Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Готовлюсь стать прилежным хозяином))))
« Ответ #59 : Мая 13, 2010, 12:48:07 pm »
Цитировать
:'(ну неужели не у кого так не было как у меня??
помогите советами...........

Аналогичная проблема была у моей собаки, когда она приехала ко мне на ПМЖ. Она триколорная и регулярно выдавала перхоть при малейшем возбуждении.

1. Во-первых проверьте состояния анальных желез. Это, иногда, может быть единственной причиной перхоти.
2. Добавьте в рацион какую нибудь жирную рыбу. Я покупаю брюшки форели или горбуши (они дешевые), режу на кусочки  5 см и даю каждый день по такому небольшому куску.
3. Относительно мытья. Я все-же мою своих собак раз в месяц. Наши ветеринары говорят, что иногда перхоть может быть реакцией на аллерген и советуют мыть собак чаще, чтоб пыль и аллергены, содержащиеся в ней не скапливались на шерсти и давали возмжность коже "дышать". Если у собаки перхоть, то хорошо подходит Биогрумовский шампунь медицинский. Он с дегтерем. Кондицинер к нему можно использовать любой Биогрумовский, лучше увлажняющий шерсть.
4. Посмотрите, не пересушена ли шерсть и кожа у собаки. Если воздух слишком сухой в квартире, то возможно перхоть от сухости. Тогда-ежедневное увлажнение мягкой водой. Можно смочить щетку из натуральной щетины и расчесать собаку по росту шерсти.

Вот! Все что знаю. Нам помогло. Теперь ни перхотинки.
Удачи! Надеюсь поможет.