Автор Тема: "Не стандартные" щенки  (Прочитано 43732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
"Не стандартные" щенки
« : Июля 14, 2008, 10:56:45 am »
Здравствуйте!
Я много уже всяких сайтов посмотрел, везде продают только супер породистых баседжи, для выставок. А где можно купить щенка для себя, не очень породистого(в смысле не от чемпионистых родителей) ну или с "дефектами"? Хотелось бы уложится в 10000 ну плюс минус 2000-3000.

До этого была дворняга овчаристого типа. Супер собака была. Думал больше не буду собаку заводить, но вот не удержался, выбор пал на басенджи.

Рынок не предлагать 8) Я на Кондратьевском рынке кота купил, после чего я, жена, наш тузик и котёнок переболели каким-то лишаём, конечно ничего страшного, но не хотелось бы повстречаться с более серьёзными болезнями.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #1 : Июля 14, 2008, 12:08:56 pm »
Коллега!
Если Вам предложат басенджи за 10000 руб.-это будет НЕ БАСЕНДЖИ
Басенджи рожают 1 раз в год и, чаще всего, не очень много щенков.
Насколько я знаю, внеплановых вязок не бывает и невыставочные (с дефектами) щенки от нормальных заводтков вряд ли будут стоить так дешево.

Успехов.
Мои баськи и я

Оффлайн Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #2 : Июля 14, 2008, 01:18:54 pm »
Ну а за 20000 реально?
Сколько же тогда выставочные стоят?

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #3 : Июля 14, 2008, 01:55:19 pm »
Я первый раз  увидела щенка  этой породы ( и влюбилась  :give_heart:)  в   зоомагазине  и стоил он тогда ( год назад ) -  59 тысяч.  И  я начала  искать.
Вам нужно позвонить  в питомник  и спросить.  :)

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #4 : Июля 14, 2008, 02:04:35 pm »
Не могу удержаться от комментария... тема задевает за живое...
В последнее время это стало какой-то болезнью... Хочу дефектного щенка и все тут, или еще "без документов". Объясните мне, плз, кому интересно вечно смотреть на дефекты в породе??? В Питере дошло до того, что продавали слепых или слабовидящих щенков ... Это вообще как надо расценивать??? Каждый второй звонок примерно такого же содержания... Извините, считаю такой подход крайне извращенным, мы уже все дружно смотрим на американский народ, который старательно тянет уродство и бегает вокруг каждого ненормального всю жизнь с удивляющей меня улыбкой восхищения??? Порода - это чистота линии и лучшие представители. Щеночки с дефектиками подлежат либо уничтожению, либо стерилизации, чтобы недобросовестные заводчики потом не решили-таки воспользоваться этой чудо-собачкой, "ну, оооочень похожей на басенджи".
Вопрос цены тоже не совсем понятен. Как можно без реальных доходов содержать собаку? Простите великодушно, но бывают месяцы, когда у меня на одну свою собаку уходит больше чем 10 тыс. руб, и это совсем не исключение... Подсчитайте во сколько обойдется кормление, выставки, бега, отдых с собакой, транспортные расходы, ветобслуживание...
Я давно сама хотела поднять эту тему... Откровенно хочу сказать одно: порода в дефектах не нуждается... Слишком много сил было затрачено на поддержание ее в нынешнем состоянии, чтобы разрушать будущие поколения слегла дефективными...
Извините, если резко высказалась.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #5 : Июля 14, 2008, 03:38:09 pm »
Объясняю свою позицию.
1. Про бывают месяцы я в курсе. К сожалению у моего пса в последний год стали отниматься ноги и сколько мы его в ветеренарку не таскали всё без толку было, а дело это не дешёвое.
2. Я просто хочу щенка такой породы. И на выставки ходить мне бы не хотелось, так зачем же я буду лишать его будующего чемпионства?
3. Если мой будующий басик не будет учавствовать в выставках, то, если я правильно всё понимаю он и не будет учавствовать в продолжении породы.
4. Естественно когда я говорил "дефектного" я не имел в виду слепого или косолапого, я имел в виду окрас ну или что там ещё может быть? Так почему бы вместо стерилизации такого дефектного щенка не продать его мне под честное слово:)  Конечно может быть я неправильно понимаю, что такое дефектный(не выставочный) щенок, если это исключительно слепые и т.п., то беру все свои слова назад!
4. Зря вы так на меня обижаетесь. Я не эксперт по породистым собакам, но собак очень люблю!
И хочу, чтобы следующая моя собака была басенджи.

Цитировать
Я первый раз  увидела щенка  этой породы ( и влюбилась  )  в   зоомагазине  и стоил он тогда ( год назад ) -  59 тысяч.
Ну если они все так стоят... Я пожалуй пока морально не готов к такой цене :)

Цитировать
Вам нужно позвонить  в питомник  и спросить
Ну дык это вроде форум питомника. Кстати по-моему единственный питомник у которого есть форум(гостевые не в счёт) видать порода сказывается :)

Резюмирую свои вопросы:
1. Баседжи исключительно выставочная порода? Т.е. покупая басенджи я буду обязан ходить на выставки?
2. Если возможно приобретение щенка без выставочных обязательств, то на какую цену мне рассчитывать(можно в личку)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #6 : Июля 14, 2008, 04:58:22 pm »
Ох, очередная "больная" тема. Где-то здесь недавно была уже подобная   :-\
Целиком и полностью поддерживаю @shiawase: что, теперь, для тех, кто хочет "невыставочную собаку" заводчикам специально больных-бракованных щенков разводить?
@Sam, извените, если несколько резко. Просто ЭТОТ вопрос уже, действительно, сильно заедАет.
А теперь конкретно по вашим вопросам.
К счастью (ТТТ) в басенджи именно бракованных щенков рождается очень мало. Брак по окрасу - случай очень редкий. И, при разумном подходе заводчика, крайне маловероятный. Какие-то варианты: слепота, глухота. и пр...?   ИМХО, не надо таких щенков оставлять.
Из того, что бОльшая часть продаваемых щенков не имеют брака, естественно не следует, что все эти щенки будущие Чемпионы всего-чего-только можно. Поэтому и цены на щенков даже одного помета могут быть разными.
Ну про "обязанность ходить по выставкам"...Не такое уж большое число заводчиков ставит это обязательным условием при продаже щенка. В конце концов, участие в выставках - это уже желание владельца собаки. Просто продавая кому-то перспективного (на данный момент) щенка ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, чтобы твой щен на эти выставки ходил. И, соответственно, если вы говорите, что на выставки ходить не будите - какого-то КОНКРЕТНОГО щенка могут и не отдать.
Ну и про цены. При желании купить НЕ БРАКОВАННОГО щенка басенджи за 20 тыс. - реально. Но придется поискать. А если вам предложат щенка басенджи дешевле 15 тыс. - очень настойчиво поинтересуйтесь, почему столько.  Во избежании в дальнейшем.. :o, так сказать   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #7 : Июля 14, 2008, 07:34:49 pm »
Цитировать
@Sam, извените, если несколько резко. Просто ЭТОТ вопрос уже, действительно, сильно заедАет.
Ну он не меня заедает, а Вас, т.ч. это мне надо вроде как извиняться :)

Цитировать
Какие-то варианты: слепота, глухота. и пр...?
Не читали, или плохо читали мой предыдущий пост!
Цитировать
для тех, кто хочет "невыставочную собаку" заводчикам специально больных-бракованных щенков разводить?
Но вы же сами писали, что в помёте далеко не все потенциальные чемпионы, а значит те, которые не чемпионистого вида и есть бракованные.

Цитировать
При желании купить НЕ БРАКОВАННОГО щенка басенджи за 20 тыс. - реально. Но придется поискать. А если вам предложат щенка басенджи дешевле 15 тыс.
Вот это я и хотел узнать! Спасибо :)

Ещё раз! Мне не хочется слепых, глухих и т.п. , такого я только с улицы могу взять, но не из питомника! Мне хочется щенка, которого питомник продаст в хорошие руки и не будет переживать из-за моего отсутсвия на выставках или бегах за зайцем. Может мне потом и захочется этим заниматся, а может и нет, но сейчас у меня нет к этому интереса!

Можно даже тему переименовать с < щенки с "дефектами">  на  <здоровые щенки неперспективные для выставок> 8)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #8 : Июля 14, 2008, 10:40:53 pm »
а вот и мы

Сэм, наберите в поисковике - басенджи
вам откроются несколько на данный момент перспективно-развивающихся питомников (рекламу давать не буду).. обзвоните владельцев и узнайте реальную цену на ещнков, можете прямо так и спросить *какова цена выставочного щенка и обычного*

во вторых.. вы действительно некорректно выразились.. обозвав того щенка. которого хотите приобрести - дефектным.. я прекрасно понимаю реакцию бесендже-владельцев на ТАКОЕ..

вы не обязаны водить купленного вами щенка на выставки, если в купчей (или тех документах что дадут вам при его продаже) не написано будет - выставочный..
по идее, никто вас просто не в состоянии обязывать это делать.. водить на выставки или не водить - ваше личное дело

вот



Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #9 : Июля 15, 2008, 03:00:43 am »
Sam
Мои "пять копеек" :)
Подведите итоги. В общем то совершенно ясно чего Вы хотите. Вы хотите нормального здорового щенка. Но платить за него страшные тысячи нет никакого смысла, т.к. выставки и племенное разведение Вас не интересуют.
В помете, действительно, все щенки не могут быть одинаковыми. Кто-то интереснее, кто-то чуть проще. Но поверьте, в 8 недель (именно в этом возрасте смотрят на предполагаемые перспективы экстерьерного уровня малыша) тоже все относительно.
Осенью будет большое количество пометов. Обзвоните все предложения, спишитесь с заводчиками. Узнайте у кого детки стоят относительно недорого (15-20 т.р.) и выбирайте. Но Ваш выбор должен основываться не на выборе племенного животного, а на выборе заводчика. Вам нужен здоровый друг, который будет жить с Вами бок о бок много лет. Он должен быть изначально здоров, чтобы только радовать Вас все эти годы. Вот и смотрите - как выглядит мама, как выглядят и содержатся щенки, как их кормят, насколько чисто в квартире, где они содержатся, дают ли им побегать в свое удовольствие или держат в клетке, не продают ли их на базаре вдруг. Обязательно посмотрите на характер родителей, пообщайтесь. И если вдруг Вам скажут - нет возможности на все это посмотреть и пообщаться - не берите даже за три копейки!
Удачи Вам в этом нелегком деле! :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #10 : Июля 15, 2008, 10:51:03 am »
Цитировать
Сэм, наберите в поисковике - басенджи
вам откроются несколько на данный момент перспективно-развивающихся питомников (рекламу давать не буду).. обзвоните владельцев и узнайте реальную цену на ещнков, можете прямо так и спросить *какова цена выставочного щенка и обычного*
Так я и сделал только не звонил,а по email запросы отправил и на следующий день на этом форуме спросил. Теперь и тут всё подробно рассказили, за что большое всем спасибо и по почте начали ответы приходить.

Цитировать
Вот и смотрите - как выглядит мама, как выглядят и содержатся щенки, как их кормят, насколько чисто в квартире, где они содержатся, дают ли им побегать в свое удовольствие или держат в клетке, не продают ли их на базаре вдруг. Обязательно посмотрите на характер родителей, пообщайтесь. И если вдруг Вам скажут - нет возможности на все это посмотреть и пообщаться - не берите даже за три копейки!

Спасибо за дельный совет, именно так я и сделаю, тем более, что сейчас вынужден, а точнее жена меня вынудила:), отложить приобретение щенка на несколько месяцев.

Всем спасибо за советы и наставления!

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #11 : Июля 16, 2008, 10:13:45 am »
Sam
И еще одно маленькое дополнение - за какую сумму Вы бы не купили щенка, НИКТО не в праве заставлять Вас ходить или не ходить на выставки! Это ВАША собака, купленная за ВАШИ деньги!  :wink3:
Я сама заводчик и мне очень жаль, если хорошего щенка не показывают на выставках, но это уже другая сторона вопроса. И, вырастив не один помет, я пришла к выводу, что главное, чтобы любили, хояли и лелеяли владельцы моего малыша, а не думали только о своих амбициях.
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #12 : Июля 24, 2008, 02:41:43 am »
Марина, полностью согласна)).  8)
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн kjara

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • We Are The Champions
    • E-mail
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #13 : Сентября 30, 2008, 02:28:11 pm »
К сожалению цена собаки не зависит от ее экстерьерных характеристик и поведенческих особенностей.  Некоторые питомники продают за "шоу-класс" откровенно непородных собак , все зависит от способности заводчика убеждать будущих владельцев . Реально найти щенка и за 15000 и за 60000 ( говорю только за свой питомник)             Вот к примеру две собаки разного класса - определите разницу ?
Настоящие Чемпионы иногда проигрывают , прочие-иногда выигрывают.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Щенки с "дефектами"
« Ответ #14 : Сентября 30, 2008, 03:05:41 pm »
@kjara  а  можно  сразу  по  мордочкам определить?   ???
Я  не  специалист  по  басям,  у  меня  только  Виджо.  Но  т.к.  ходим  на  выставки,  уже  начала  видеть  чем  они  друг  от  друга  отличаются ( раньше  они  были  "на  одно  лицо"  ;D).  Если  бы на  фотографиях собачки  были в  полный  рост,  я  попыталась  бы  найти  разницу.  :)