Автор Тема: Басенок к Новому году! Где купить?!  (Прочитано 45808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #75 : Ноября 15, 2010, 03:36:33 pm »
@Olga13
У нас тоже все собаки всегда выгуливались без поводков, хотя наш дом стоял на оживленном проспекте. Никогда не было каких-либо проблем с машинами, другими собаками, прохожими... А вот метис йорка (предпоследняя наша собака) вдруг оказался таким электровеником! На прогулках передвигался только бегом, увидит других собак - про хозяек забывает сразу, квартиру сожрал подчистую, хотя игрушек и грызулек у него было предостаточно. Но зато с ним было всегда очень весело, столько позитива от его энергии было!  Он в 2 года погиб, убежав за сукой, давно это было, но нам его до сих пор очень не хватает :( Со спокойной собакой теперь скучновато, а басячий темперамент очень меня привлекает!

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #76 : Ноября 15, 2010, 03:46:45 pm »
P.S. Чтобы не подумали про нас плохо: наш собак погибший выгуливался в городе только на поводке, и послушкой мы с ним занимались, и это даже дало свои результаты к 1,5 годам... Но раз в месяц-два случался у него "срыв", когда он улетал от нас в парке, где конечно гулялись без поводка (надо ж куда-то энергию девать), и ничем его было не остановить. Вот один из таких разов его и погубил :( С басиком буду заниматься с появления у нас в доме, очень теперь боюсь за своих животных :(

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #77 : Ноября 15, 2010, 05:13:22 pm »
Да, хотела еще написать, раз уж про это тут зашла речь: появление басеньки у нас в семье ожидают (кроме нас,  хозяев) девочка-йорк и кот-британец. Очень дружелюбные, добрые, почти совсем не жадные и не ревнивые звери :) Все делают на пару, думаю, прибавление в семье их только обрадует, будет у них уже целая банда для игр и проказ :) А еще у нас 2 аквариума: один - большой, с крупными рыбками, другой - поменьше, с неончиками. Вот, вроде пока все... Как баська у нас появится - размещу фото все честной компании :)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #78 : Ноября 15, 2010, 06:29:11 pm »
ооо. видите!! в басенджи влюбляются широкой души люди, которые держут однозначно дома целую банду, ну или будут, точно!! вот как Багира моя первая перевернула жизнь.. даже тату в виде её хочу сделать, но боли боюсь  :-\
ой, йорик будет баськой тримингованный, это точно ;D




Оффлайн Сьюден-Коренто

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #79 : Ноября 15, 2010, 08:45:07 pm »
Цитировать
ой, йорик будет баськой тримингованный, это точно ;D

Столкнулась с этой проблемой - у меня шитцу  ... страдала ... усы и топ были ободранные, спас меня YOK Лазеровский (горечь)  -  хватило буквально раз 5 попшикать и это отбило охоту у Тибы приставать к шитсе. А йорик мой ходит дома в пижамке  :) И с Тибой они лучшие друзья!
Хотя Тибка в игре и пытается пижамку снять  :D

Желаю МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ вашей стайке и ВАШЕМУ дому !!!!


Насчёт Широкой души точно сказано   :wink3: + 1 000
Собаки не смысл жизни - но с ними жизнь обретает смысл!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #80 : Ноября 15, 2010, 09:44:32 pm »
Цитировать
А у нас был дворняжка Джеррик-лучший в мире пес. А басят выбрала ( уже я сама) потому, что они тоже дворняжки, только африканские и породистые. Не шучу:выбирала по принципу: небольшие, шерсти по-меньше, СОБАКИ, а не шавочки, и максимально приближенные к дворняжкам, то бишь -примитивные!
Я по тому же принципу выбирала. Точнее, я себе такие принципы озвучила, но подумала, что таких собак не бывает. А потом на нас упал Тони - и фффссссе, лубофффф :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #81 : Ноября 16, 2010, 07:05:44 pm »
Ну вот, уже знаю, чем спасать мою йорку от предстоящего тримминга  ;D Спасибо за советы! Хотя моя безобидная вроде бы Муся (это собака :)) кота с детства так "воспитала", что он к ней особо не пристает, хозяев покусывает - а собаку никогда :) И безропотно миску свою ей уступает... Если Муся в хорошем настроении - с котом заигрывает, а также по команде "поцелуй Хауса" - лижет его в нос  :D Кот ее в ответ может хватать за попу и хвост или даже махать лапами перед ее носом!  А вот если настроение у Мусеньки плохое -запрещает ему мимо ходить, угрожающе клацает зубами. Кот в такие моменты даже не суется к ней :) Так что, может, Мус и с малявкой-басенькой справится :) Тут главное - как с детства воспитать. Если привить уважение к себе - то это, может, и на всю жизнь  8-)
По поводу широты души - полностью согласна! Вообще, когда заведешь больше одного животного, уже сложно остановиться  ;D А у владельцев басек, как я погляжу, это вообще очень распространенное явление :)
@ТИБАсечка-басечка
СПАСИБО за добрые слова и пожелания! Вообще очень приятно со всеми Вами на этом форуме общаться! Как хорошо, что я решила завести басечку  :wink3:

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #82 : Ноября 16, 2010, 07:26:14 pm »
Я с огромным интересом наблюдаю за развитием отношений между Гизом и нашей кошкой. Если сначала она его даже близко не подпускала, чуть что - вопить и лапой в нос (без когтей), то теперь у них получается даже вместе сосуществовать. Ладка не в восторге, конечно, от этого нахала, иногда даже просто так крик поднимает, "подставляет" его=) сразу кто-нибудь прибежит и прогонит песика, "не приставай к кисе!" А ему так поиграть хочется!!! Иногда правда, когда кошка в хорошем настроении, она позволяет ему себя гладить. Лапкой, по спине. Выглядит потрясно: кошка в углу, а Гиз рядом сядет и аккурааатненько так лапой проводит. ;D

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #83 : Ноября 17, 2010, 03:06:06 pm »
@striped_tigra
Забавно!  :D Надо Вам снять это на видео   :wink3:

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #84 : Ноября 30, 2010, 11:09:19 am »
Как и предполагалось... получается  все немного не так, как было задумано... но оно наверняка к лучшему! Итак, неожиданно для меня самой :), в январе у нас появится девочка-тигрочка!!!!!!  :D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #85 : Ноября 30, 2010, 06:19:06 pm »
оооо..круто!! внучка известного Бумира появится в Москве.. прикольно!! будем ждать фото   :wink3:.. тигры вперёд!! :D




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #86 : Ноября 30, 2010, 06:23:05 pm »
а пока наслаждайтесь дедом Бумиром! на этом форуме у него есть своя страничка

http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1224291762/0




Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #87 : Ноября 30, 2010, 07:24:51 pm »
@fluffy
Поздравляем с грядущим пополнением! И жаждем подробностей!

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #88 : Декабря 01, 2010, 10:53:30 am »
Спасибо! Дедушка у нас что надо, конечно! Впрочем, и родители тоже очень даже ничего  :D Подробности будут через несколько дней, когда у меня появится полноценный доступ в интернет   :wink3:

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Басенок к Новому году! Где купить?!
« Ответ #89 : Декабря 07, 2010, 12:54:53 am »
Итак, обещанные подробности! Малышка должна к нам приехать из Питера, приблизительно в середине января! Родители: Вазази Хай Приорити и Тим Спирит Алнаир Алгениб (дочь Бумира). В родителей я влюбилась с первого взгляда... Как и в дедушку впоследствии :) Надеюсь, наша басечка будет такая же красивая и с таким же золотым характером :D Имя еще не придумали, сложно выбрать достойное имя для такой классной малышки :) Фотки, которые есть на данный момент, решила сюда не выкладывать, т.к. они пока не моя собственность... Но в аватар все-таки не удержалась и вставила, и даже там видно, какая у нас замечательная девчонка :) А уж когда малышка приедет - нафотаем ее и обязательно всем желающим покажем  :D