Автор Тема: Хотим щенка!  (Прочитано 4023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Хотим щенка!
« : Августа 25, 2011, 09:46:20 am »
Здравствуйте, любители Бассенджи!
Хотим приобрести щенка! Увидели "вживую" бассенджи в Болгарии прошлым летом, соседи привозят с собой на отдых замечательную собачку, познакомились, пообщались,собака очень понравилась! Этим летом муж увидел, и прямо влюбился))) Пришел домой в инете про них информацию нашел, хором читали... Стали заговаривать о второй собаке-у нас есть немецкая овчарка, очень воспитанный, занимаемся с ним почти всеми видами спорта, вывозим на соревнования... вообщем опыт содержания собаки есть, о правильности кормления тоже все знаем, пусть нескромно но люди мы ответственные ::) у нас 2 детей, животных любят так же как и мы, не обижают! Осознаем, что у каждой собаки свой характер, почитали отзывы владельцев...мнения расходятся, кто что пишет! У мужа зимой юбилей 30 лет, хочу подарить ему щенка, будет большой сюрприз если получится :D Живем в Перми, у нас нет таких собак((( поэтому нет возможности пообщаться с заводчиками(((Расскажите, как приобрести собаку, какие цены? Хотим с документами, рыжую девочку ( так как сама я рыжая, хочу себе подобную , немец у нас рыжий, кошка рыжая, четвертый рыжик будет в семье в самый раз))! ::)
Заранее спасибо.
С уважением Елена.

Оффлайн MББ

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Питомник басенджи и лабрадоров ЭВОНТИ
    • E-mail
Re: Хотим щенка!
« Ответ #1 : Августа 25, 2011, 01:14:06 pm »
Sonador
Добро пожаловать!
Очень радует, что поклонников наших любимых басенджиков становится все больше :)
Собака великолепная, но конечно же не для каждого. На этом форуме много интересных тем о характере и особенностях поведения собак этой породы. Советую ознакомиться, много полезного. Или задавайте вопросы здесь - с удовольствием Вам ответим и поделимся опытом.
Отзывы об этих собаках разные, наверное потому, что только истинный любитель этой породы принимает и любит басенджи такими, какие они есть. К сожалению, многие владельцы не были готовы к такой собаке или просто выбрали неподходящую им породу.
Если вы всей семьей полюбите эту необыкновенную собаку, то ответит она вам безграничной преданностью и любовью. Но вы должны быть готовы к тому, что басенджи собака диаметрально противоположная привычной для вас немецкой овчарке. Традиционная дрессировка методом принуждения не подойдет, но дрессировка при помощи кликера творит чудеса. Так что все в ваших руках. Ну а прелесть общения с этими собаками можно прочуствовать только пообщавшись с ними - это нечто необыкновенное  :)
В Перми раньше жила моя давняя приятельница Людмила с двуми басенджи, но сейчас перебралась в Питер. Есть ли там еще басики не знаю.
Что касается малышей, то их скоро будет очень много. Самое основное при выборе щенка - интересуйтесь здоровьем, главное (!) спрашивайте есть ли у родителей тесты на синдром Фанкони.
Про свои пометы не пишу - я слишком далеко от вас (во Владивостоке :)), очень хоршие детки от очень интересных проверенных по здоровью родителей ожидаются в питомнике Ангел Конго (на форуме которого мы сейчас и общаемся). Думаю, когда Юля будет в интернете, она даст Вам информацию о планах своего питомника (Ангел Конго).
И еще много много пометов будет по всей России.
Если твердо уверены в выборе породы - без малыша не останетесь :)
Доброе дело - дар, а не заем: не в силах подарить, оставь для себя. А.Круглов
басенджи EVONTY

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Хотим щенка!
« Ответ #2 : Августа 25, 2011, 04:14:28 pm »
@Sonador, добро пожаловать на форум. На данный момент есть щенки в Питере у @Киса (вот тема http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1263999257/180#180 ).
В питомнике Ангел Конго в конце сентября ожидаются щенки, родители проверены на синдром Фанкони - чистые, проверены глаза - чистые.
А также еще запланированы несколько пометов на осень.

МББ, расстояние не имеет значения, так что о своих щенках - пишите, и большое спасибо за полезную информацию о породе.

Оффлайн sktroll01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хотим щенка!
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 08:32:52 am »
Здравствуйте ! Меня зовут Ирина Быкова. Я из Алматы. Занимаюсь разведением скотчей и бишонов. Очень хочу ещё басенджи! Вставочную суку! интерчемпиона собаке и счастливую жизнь гарантирую!

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Хотим щенка!
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 08:34:50 am »
@sktroll01
Расскажите о себе, как называется Ваш питомник, собаки живут с Вами или нет?Может фоточки выложите своих любимчиков! Нам интересно!!! :)

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Хотим щенка!
« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 08:36:19 am »
Приезжайте к нам в Екатеринбург на ЦАЦИБ, он 18,19 ноября будет.   :wink3:

Оффлайн sktroll01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Хотим щенка!
« Ответ #6 : Октября 30, 2011, 01:42:15 pm »
Спасибо что ответили! Мой питомник - "Скоттиш Тролль" есть в базе скотч-терьеров России. Посмотрите! Собаки живу со мной в доме!