Автор Тема: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!  (Прочитано 8313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
У нас проблема! Винсент ни в какую не хочет оставаться дома один, начинает выть. В пятницу приходила соседка снизу с угрозами, что вышвырнет собаку через суд(!) При этом соседи через стенку говорят, что Винс воет только когда мы уходим, полчаса - не больше, а эта уверяет, что он целыми днями ей покоя не дает. Не знаю, что делать, чем занимать Винсента, когда он один. Все выходные с мужем себе места не находим - не везти же его обратно в питомник, жалко, не отдадим мы его уже никому. И соседей понимаем (хотя возмущается больше всех пенсионерка, которая уже и до собаки находила повод с нами конфликтовать), не хочется скандалов, но Винс все равно, любимый, на первом месте. Ответьте, пожалуйста, что делать, если кто-то знает, напишите, что по закону могут требовать от нас соседи. И вправе ли будет суд принудить нас что-то решать с собакой. Ведь многие наши соседи делают ремонт уже в ночное время, а тут к собаке привязались. Слушать и понимать нас соседка отказывается, даже на разумное "Он у нас всего неделю, еще не привык" она не реагирует, говорит - это ваши проблемы, решайте, или буду вызывать милицию постоянно. Скажите, у нее есть какие-либо основания, ведь это же не в ночное время. Я очень боюсь, что малыша заставят отдать.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #1 : Октября 29, 2007, 11:35:55 am »
Vinsent, я вам в личку написАла
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #2 : Октября 29, 2007, 12:01:32 pm »
Спасибо, получила. Аж до слез, не ожидали мы "такой любви" от Винса  :'(
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #3 : Октября 29, 2007, 04:07:29 pm »
Нам соседка говорила, что собает лает  :o, когда нас нет. Пришлось с соседкой строго поговорить, поскольку от людей шума, грязи, отрицательных эмоций куда больше. Сами замечали несколько раз, что собака подвывает, когда остается одна. Стали оставлять дверь в комнаты открытыми (до этого были доступны кухня и коридор), при этом беспорядка не было, он почему-то был в нашем присутствии, дали много игрушек, погрызть разностей. Вообще, с возрастом это проходит. А если начинает скулить, я говорю - сейчас на машине буду катать, собаки сразу не видно, не слышно.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #4 : Октября 29, 2007, 04:32:26 pm »
С соседкой разговаривали и я, и муж - бесполезно, она глаза вылучила, пугает милицией, говорит, к ней майор приходил. Мы, естественно, не боимся, что нам дядя милиционер погрозит пальчиком, но дело решать надо. Соседка, конечно, врет, что Винс воет с утра до вечера, потому что она изрекла, что он и ночью выл. Выходит, я в этой же комнате не слышу, а она с другого этажа слышит. Зла не хватает. Но то, что Винсент воет - это факт. Я это слышу, как только закрываю дверь. ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ, КТО-ТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ БЕДОЙ??? Страшно подумать, что придется отдавать Винса кому-то, если не перестанет безобразничать, потому что соседка - баба решительная, наглая и склочная. Собак она ненавидит. Для нее существуют только ее кошки, на которых у меня, кстати, аллергия   ???
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #5 : Октября 29, 2007, 04:52:59 pm »
Может рано вы его оставлять одного начали? Ребенок же.  :'(.   У нас то же всего неделя прошла, как мы взяли Виджо. Ни разу одного не оставили.  То я, то  муж, то дочь сидим. И с собой беру, когда некому сидеть. (Машина есть, слава богу) Думаю, что Виджо бы завыл от одиночества. В машине скулит он сильно, когда я выхожу. С ужасом жду, когда он  выть попробует  :unsure:

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #6 : Октября 29, 2007, 04:55:11 pm »
Слишком часто повторяете, что Винсента придется отдавать.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #7 : Октября 29, 2007, 07:50:51 pm »
Цитировать
С соседкой разговаривали и я, и муж - бесполезно, она глаза вылучила, пугает милицией, говорит, к ней майор приходил. Мы, естественно, не боимся, что нам дядя милиционер погрозит пальчиком, но дело решать надо. Соседка, конечно, врет, что Винс воет с утра до вечера, потому что она изрекла, что он и ночью выл. Выходит, я в этой же комнате не слышу, а она с другого этажа слышит. Зла не хватает. Но то, что Винсент воет - это факт. Я это слышу, как только закрываю дверь. ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ, КТО-ТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ БЕДОЙ??? Страшно подумать, что придется отдавать Винса кому-то, если не перестанет безобразничать, потому что соседка - баба решительная, наглая и склочная. Собак она ненавидит. Для нее существуют только ее кошки, на которых у меня, кс ;)тати, аллергия   ???
Если проблема останется-могу предложить свои услуги на день-утром привозите,вечером забираете.Покормлю,погуляю.Попрорбуем социализировать(все-таки,втроем-веселее,тем более,что я все время дома).

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #8 : Октября 29, 2007, 10:15:09 pm »
Vinsent, по поводу
Цитировать
баба решительная, наглая и склочная.
- где-то читала хороший совет - пообщаться с ний в таком же духе (если муж у вас сможет). В конце концов ее можно еёйными кошками прижать, если не угомонится. Пусть в соответствующих выражениях пообещает ей кошек потопить, потому что весь подъезд загадили и орут по ночам и т.д. и пр.. С некоторыми людьми, к сожалению, нельзя довориться по-хорошему, они только силу уважают. А вот с остальными соседями надо, наоборот, попытаться пообщать по-доброму. Извиниться. что собака мешает (и выяснить точно, как сильно и долго Винс воет). Попытаться объяснить, что пес нервничает, но скоро все придет в норму. Поскольку в реальности милиция вам вряд-ли что сможет сделать (вроде в дневное время шуметь можно, да и на заявление еще и подписи соседей собирать надо). Так что все ее угрозы - банальный "наезд".
А вот что с собакой делать...Почему воет - понятно. Как успокоить -вопрос.
Я как-то на соседней веточке статейку на эту тему вывешивала, посмотрите, иожет что и пригодится
http://www.angelcongo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1187366269/15
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #9 : Октября 30, 2007, 12:47:19 am »
Цитировать
ЧТО ДЕЛАТЬ??? МОЖЕТ, КТО-ТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ БЕДОЙ??? Страшно подумать, что придется отдавать Винса кому-то, если не перестанет безобразничать, потому что соседка - баба решительная, наглая и склочная. Собак она ненавидит. Для нее существуют только ее кошки, на которых у меня, кстати, аллергия   ???
Ничего не делать. Басенджи плохо остаются одни, Вам разве это не сказали, когда Вы брали собаку? Что в этом странного? Это - стайная собака, Вы же взяли ее из стаи, как же можно требовать, чтобы он мало того, что историю своих предков позабыл, так еще и перестроился за один день после долгого стайного существования. Более того, очень не советую оставлять открытые окна, даже форточки, т.к. порода эта еще и к побегам склонна. Слово "безобразничать" мне не очень понравилось, он просто так выражает свое отношение к происходящему. А что изменится, если Вы его отдадите другим людям? Он же и с ними будет вести себя также.
У меня собака ОЧЕНЬ плохо остается одна. Более того, она даже и с родственниками моими, и с друзьями остается не лучше (что одна, что с ними воет стабильно). Всю жизнь живет в семье, но никогда не была семейной собакой, типичная собака одного хозяина. Она даже раздражается, если кто-то остается дома, а я ухожу и не могу ее взять с собой. Сегодня даже драться утром начала лапами, а уж высказала очень "красноречиво и многословно" свое отношение к моему уходу.  И что здесь сделать?
Простите, что так скажу, но отдавать ее за это мне бы даже в голову не пришло. Какая разница, сколько сумасшедших или просто всеми недовольных живет вокруг нас? Может быть, им завтра не понравится Ваш ребенок или еще кто-нибудь. Тех, кто нам дорог, иногда надо просто защищать и все, а уж каким образом - это решать Вам и зависит это от "дара убеждения". У меня "дар" довольно грубый, может быть, Вы - более мягкий человек. Попытайтесь уладить конфликт, сдаваться в такой ситуации и предавать собаку не имеет никакого смысла.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #10 : Октября 30, 2007, 07:51:45 am »
Не спорьте и не ругайтесь! Почитайте законодательство-днем Вас за шум никто НАКАЗАТЬ не может! Если бабулька говорит, что ночью воет - пусть докажет - бремя доказательств лежит на ней! Если соседка говорит, что собака ЛАЕТ, не спорьте с ней, а в случае настоящего конфликта Вы всегда докажете, что басенджи НЕ ЛАЮТ, тем самым Вы заставите усомниться в правдивости прочих притензий.
Баськи воют почти все - воют и у меня, а я ухожу на работу в 6-00 утра.Воет не долго-минут 5+10- так соседи говорят- пусть говорят-я им говорю "спасибо" и мило улыбаюсь.
Не парьтесь - соседкой у Вас и так испорчены отношения, а Ваше спокойствие хорошее оружие против скандалистов.
ЛЮБИТЕ СВОЮ БАСЕЧКУ - ЭТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ОНИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, ЧТО ВСЕ СОСЕДИ ДОЛЖНЫ ОТОЙТИ НА ЗАДНИЙ ПЛАН.
Мои баськи и я

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #11 : Октября 30, 2007, 08:47:55 am »
Цитировать
Может рано вы его оставлять одного начали? Ребенок же.  :'(.   У нас то же всего неделя прошла, как мы взяли Виджо. Ни разу одного не оставили.  То я, то  муж, то дочь сидим. И с собой беру, когда некому сидеть. (Машина есть, слава богу) Думаю, что Виджо бы завыл от одиночества. В машине скулит он сильно, когда я выхожу. С ужасом жду, когда он  выть попробует  :unsure:

Maria, Винсента мы взяли взрослым, ему 1 год и 10 месяцев.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #12 : Октября 30, 2007, 08:52:29 am »
Цитировать
Слишком часто повторяете, что Винсента придется отдавать.
Dama, просто мы с мужем работаем, сесть дома я с Винсентом не могу - отсюда такая истерика :'( Будем искать пути решения!
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #13 : Октября 30, 2007, 08:55:42 am »
Цитировать
Простите, что так скажу, но отдавать ее за это мне бы даже в голову не пришло. Какая разница, сколько сумасшедших или просто всеми недовольных живет вокруг нас? Может быть, им завтра не понравится Ваш ребенок или еще кто-нибудь. Тех, кто нам дорог, иногда надо просто защищать и все, а уж каким образом - это решать Вам и зависит это от "дара убеждения". У меня "дар" довольно грубый, может быть, Вы - более мягкий человек. Попытайтесь уладить конфликт, сдаваться в такой ситуации и предавать собаку не имеет никакого смысла.

Я придерживаюсь такого же мнения, почитала вчера закончики, парочку распечатала на случай очередного визита.
Мы его ни за что не предадим  :wink3: И пусть соседям будет о-о-о-о-очень хорошо ;D
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Помогите, пожалуйста! Соседи против баськи!
« Ответ #14 : Октября 30, 2007, 09:22:50 am »
Цитировать
Maria, Винсента мы взяли взрослым, ему 1 год и 10 месяцев.

Я не  прочитала, что Винсент взрослый :blush:. А соседей склочных везде много ( И у нас есть). Спасибо, что рассказываете о проблемах с собакой.  Для нас (как для новичков) это "подготовка"