Автор Тема: Как оставить БАСЬКУ???  (Прочитано 8932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #15 : Октября 07, 2007, 08:29:37 pm »
Цитировать
Что, серьезно басенджи на строгаче водите?  :crazy1: Я своему, конечно, неоднократно грозила покупкой этой штуковины...Но у меня рука не поднялась. Все-таки строгач слишком жестоко для басенджи (ИМХО).
Строгий ошейник это всего лись ПОЛУУДАВКА с шипами, которые не заточины. Он действует гораздо более щедяще, чем удавка. Удавкой можно и трахею сломать. Собаки учатся на ней ходить. Они должны вовремя остановиться, или их могут ЗАДУШИТЬ. Со щенками надо быть очень осторожными.
А к строгачу молодые собаки быстро привыкают и начинают тянуть с прежней силой.  :-\

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #16 : Октября 08, 2007, 10:36:26 am »
Цитировать
Строгий ошейник это всего лись ПОЛУУДАВКА с шипами, которые не заточины. Он действует гораздо более щедяще, чем удавка. Удавкой можно и трахею сломать.
Шипы та, конечно, не очень заточены, но рывок для басенджи доже с такими шипами...Во всяком случае, на стаффах следы очень даже заметные остаются.  >:( А цепочка-удавка у нас не такая, как ринговка, а широкая, в две цепочки. Купила когда-то "чтоб была", но для дрессировки не помогла. Теперь в ней моемся: не промокаетЮ, а собаку за ошейник придержать можно.
А вот когда я Жану наконец-то смогла купить хорошую "селедку" (тоже проблема, найтии именно хорошую) - тянуть стал гораздо меньше, чем на простом ошейнике.   :wink3: Потому как, похоже, ему самому удобней стало. и отпала надобность "сопротивляться".
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #17 : Октября 08, 2007, 11:12:23 am »
Конечно мы занимаемся.Пробовали ходить на площадку,но это не для баськи.Потом попробовали кликер.Здорово!И его конечно можно тормознуть.А у подъезда он получает не свободу ,а право выбора пойти домой или остаться одному на улице .А этого он очень боится.Даже когда гуляем в парке с детьми и они расходятся в разные стороны,Флай очень нервничает и пытается согнать всех нас в одну кучу.Чтобы все у него на глазах были!Да и когда срывается с поводка - всегда следит.
Может я и ошибаюсь,но мне кажется ,что проблемы наши возрастные.

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #18 : Октября 08, 2007, 11:41:10 am »
Lena,срогие ошейники тоже разные бывают.Я Вас уверяю,никаких следов на нашей нежной шейке не оставалось.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #19 : Октября 08, 2007, 04:27:33 pm »
Цитировать
По собственному опыту могу сказать, что можно, у меня была кошка, которая научила щенка басенджи ходить на лоток!

В ринципе, правильно, возрастные. Станет постарше - будет по-спокойней и (возможно) по-послушней. ТОлько вот привычка вылезать из ошейника останется. А эта привычка очень опасная Кто знает, в какой момент и в каком месте Флай решит, что ему "надо сбегать куда-то"?  :o Машины - вот что страшно для бесповодочного басенджи. Я бы все-таки попробовала два ошейника или соединенных между собой, или поводок с двумя "хвостиками".  Надо хитолвана ка-то перехитрить.   :wink3:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Оля+Макс и Бакс

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • У нас дома всегда водится Бакс...
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #20 : Октября 08, 2007, 06:00:39 pm »
Galka, отучайте вылезать из ошейника пока не поздно! Басенджи на проезжей части (на дай бог) - это очень страшно, поверьте мне на слово. И lena, по-моему, правильно абсолютно написала - у него наверняка уже рефлекс: вырываюсь - значит либо отпустят, либо сам выкручусь. А то, что Флай потом за вами сам бежит, не значит, что однажды он не решит куда-нибудь рвануть. Не от вас, так от бабушки или детей ваших...


Насчет где оставить баську на отпуск - сложный вопрос. В гостиницу отдать я бы не решилась, если честно... У меня самой пока проблемы такой не возникало, зато мне уже два раза оставляли на передержку нашего брата Тедди. Было весело. Басям было весело в прямом смысле слова, мне - иногда в прямом, иногда в кавычках, потому как брательник не воспитанный, к сожалению   :-\ В конечном итоге пришлось сказать, чтобы в следующий раз пса с клеткой привозили, потому что оставлять его одного опасно для моего психического здоровья  ;D

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #21 : Октября 09, 2007, 03:28:17 pm »
Оля, да конечно отучаем!Не знаю,может из моих сообщений сложился образ совершенно безбашенного песы.Тогда - сорри , это моя вина!Он достаточно управляем и права качал редко(До нашего отъезда).У дочки были проблемы с ним,но они их решили еще в начале лета(со строгим ошейником).
Я тут немножко разобралась в ситуации: в соседнем подъезде "девушка" с течкой и не одекватной хозяйкой,которая выгуливает ее прямо во дворе.Крышу снесло у нашего парня совсем! Сейчас погода плохая и гуляем мало, так он второй день ходит по квартире воет и скулит,сидит под дверью и просто плачет. :rog:Мои нервы уже не выдерживают,лучше бы он лаял!
Я ему сейчас жевательную таксу в гости пригласила,пока помогает.Что дальше будет не знаю!


А проблемы со шлейкой , слава богу,кончились!Шея наша зажила и мы вернулись к  селедке.Из неё он конечно может вылезти,но только если она застегнута не туго.Но мы не бабушка , мы не жалеем бедненького мальчика , и затягиваем как следует.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #22 : Декабря 20, 2007, 10:51:04 am »
Вот и мы в отпуск съездили.  :beach: Жаник с мамой оставался. Вроде ничего без нас продержались.
Но как же мальчик радовался, когда мы приехали.  И не первый раз, вроде, уезжаем, но так гас еще ни разу не встречали. Я воочию увидела, как можно сойти с ума от радости. Жан даже сказат ничего не мог. Начинает вроде произносить "фразу приветствия" - я горло перехватывает. А как скакал, как хвостом крутил! Не нановсем, оказывается, бросили маленького, вернулись.  :dance4:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Как оставить БАСЬКУ???
« Ответ #23 : Декабря 20, 2007, 04:40:27 pm »
Цитировать
Начинает вроде произносить "фразу приветствия" - я горло перехватывает. А как скакал, как хвостом крутил! Не нановсем, оказывается, бросили маленького, вернулись.  

УРРРРА!!! Родители вернулись!!!!!!!!! Что еще для счастья надо!!!!!!!
Человек, не любящий собак, не может быть добрым