Автор Тема: Как мы встретили Новый год  (Прочитано 15366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Как мы встретили Новый год
« : Января 05, 2008, 04:03:24 pm »
Предлагаю рассказать, как наши любимые собаки встретили Новый год. Ессно, можно и про хозяев рассказывать.   :wink3:
Жаник встречал Новый год на любимой даче. Уехали мы туда еще 29 декабря, а вернулись только вчера. И мы, и собакин остались довльны.
Во-первых, там ЗИМА, т.е. есть снег (фотографии с прогулок будут в "продолжении", по мере загрузки их на радикал).
Во-вторых, там можно гулять без поводка.
А в-третьи и главных, там намного меньше взрывов, чем в городе. Народ, конечно, приезжал и праздник отмечал. Но поскольку этого самого народа на ВСЕ окрестные дачные участки было меньше, чем в городе в одном высотном доме, то и пыльбы было мало.
Ну побабахали активно где-то с 10 вечера 31-го до 2-х ночи 1-го... Ну провел Жан жти четыре часа попеременно: то под кроватью, то в чулане (все-таки забредая иногда и к нашему столу на разведку  ;D) А потом, в остальные дни так, отдельные дальние бухи...Внимания на них мы уже не обращали.
Новогодние торжества - это Праздник жевота не только для людей, но и для Жана. Прсле вечерний прогулки у него, естественно, был ужин (чуть меньшего размера, чем обычно). А потом была НОВОГОДНЯЯ КОСТОЧКА (взрывы за окном не помешали ее съесть).

Вот эта косточка



Потом Жан помогал хозяевам съесть новогоднего гуся





Ну а потом можно было только изображать удавчика и спать ...

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 01:28:17 pm »
Мы встретили НГ тоже неплохо. Правда, я заранее не успела запастись костями всякими, за что и поплатилась. Собака фактически каждый мой неосторожный жест отслеживала, чтобы побыстрее пробраться к столу и СЪЕСТЬ али надкусить все, что доступно и не очень доступно лежит. Плюс к этому обнаружилась странная Рикина привычка, к сожалению, я ее и придумала для своей собачки. Дело в том, что в прошлом году рядом с нами круто пальнули, как раз на ее ДР, т.е. 14 января. Выстрел был такой, что и мне, в принципе, рвануть от этого места очень даже захотелось. После этого мы стали бояться выстрелов, но, т.к. это дело у нас не врожденное, я решила-таки побороться за свою собаньку и в этом году старательно приучались мы (начали за два месяца до праздников) к выстрелам. На любой выстрел я всегда останавливалась и с радостью смотрела на место действия, через некоторое время также стала поступать и собака. Это помогло нам, так как теперь, вроде, мы не несемся от выстрела. Реакция есть, но несколько другая. Мы превратились в пироманов :crazy1:. Весь НГ мы просились на ручки, чтобы нам показали красотищу, т.е. салюты. Типа, "Поднимите Рикуленьку ей не видно". При этом у нее открывался рот и округлялись глаза. В начале всех это потешало, но к четырем часам уже как-то не очень. Так что и не знаю, что лучше бояться выстрелов или пироманить по-страшному.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #2 : Января 08, 2008, 04:31:35 pm »
Чёс тоже оказался пироманом-стоял на стульях,передними лапами на подоконнике(это вообще его любимая поза) и до двух ночи смотрел в окно-у нас под окнами, на стадионе было ярче, чем на Петропавловке и громче,чем на фронте. Даже не клянчил ничено.В 3 часа ночи мы пошли погулять на полчасика-детка даже не вздрагивала от взрывов - мы вместе балдели - я тоже люблю грозу.салюты и т.п.
Мои баськи и я

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #3 : Января 09, 2008, 12:19:38 pm »
Ася весь НГ рвалась прятаться под кровать  :crazy1: :cray: :girl_cray2: :kez_11: Еле уговорили немного поспать :Vishenka_10: :lazy:

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #4 : Января 09, 2008, 01:28:22 pm »
Цитировать
Мы встретили НГ тоже неплохо. Правда, я заранее не успела запастись костями всякими, за что и поплатилась. Собака фактически каждый мой неосторожный жест отслеживала, чтобы побыстрее пробраться к столу и СЪЕСТЬ али надкусить все, что доступно и не очень доступно лежит. Плюс к этому обнаружилась странная Рикина привычка, к сожалению, я ее и придумала для своей собачки. Дело в том, что в прошлом году рядом с нами круто пальнули, как раз на ее ДР, т.е. 14 января. Выстрел был такой, что и мне, в принципе, рвануть от этого места очень даже захотелось. После этого мы стали бояться выстрелов, но, т.к. это дело у нас не врожденное, я решила-таки побороться за свою собаньку и в этом году старательно приучались мы (начали за два месяца до праздников) к выстрелам. На любой выстрел я всегда останавливалась и с радостью смотрела на место действия, через некоторое время также стала поступать и собака. Это помогло нам, так как теперь, вроде, мы не несемся от выстрела. Реакция есть, но несколько другая. Мы превратились в пироманов :crazy1:. Весь НГ мы просились на ручки, чтобы нам показали красотищу, т.е. салюты. Типа, "Поднимите Рикуленьку ей не видно". При этом у нее открывался рот и округлялись глаза. В начале всех это потешало, но к четырем часам уже как-то не очень. Так что и не знаю, что лучше бояться выстрелов или пироманить по-страшному.

Молодец,Ксения!!!Терпение и труд все перетрут!!!(((: Рика-тоже молодец!Красавица,спортсменка и смелая собака!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #5 : Января 09, 2008, 01:35:16 pm »
Спасибо, Олег! :)
Но я чего-то и не знаю, смелая она или нет. Сейчас все о щенах своих мнимых беспокоится, все больше на руках сидит и на жизнь жалуется :'(.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #6 : Января 09, 2008, 01:41:26 pm »
Цитировать
Предлагаю рассказать, как наши любимые собаки встретили Новый год. Ессно, можно и про хозяев рассказывать.   :wink3:
Жаник встречал Новый год на любимой даче. Уехали мы туда еще 29 декабря, а вернулись только вчера. И мы, и собакин остались довльны.
Во-первых, там ЗИМА, т.е. есть снег (фотографии с прогулок будут в "продолжении", по мере загрузки их на радикал).
Во-вторых, там можно гулять без поводка.
А в-третьи и главных, там намного меньше взрывов, чем в городе. Народ, конечно, приезжал и праздник отмечал. Но поскольку этого самого народа на ВСЕ окрестные дачные участки было меньше, чем в городе в одном высотном доме, то и пыльбы было мало.
Ну побабахали активно где-то с 10 вечера 31-го до 2-х ночи 1-го... Ну провел Жан жти четыре часа попеременно: то под кроватью, то в чулане (все-таки забредая иногда и к нашему столу на разведку  ;D) А потом, в остальные дни так, отдельные дальние бухи...Внимания на них мы уже не обращали.
Новогодние торжества - это Праздник жевота не только для людей, но и для Жана. Прсле вечерний прогулки у него, естественно, был ужин (чуть меньшего размера, чем обычно). А потом была НОВОГОДНЯЯ КОСТОЧКА (взрывы за окном не помешали ее съесть).

Вот эта косточка



Потом Жан помогал хозяевам съесть новогоднего гуся





Ну а потом можно было только изображать удавчика и спать ...


В ночь на 2е января 2007г,Зандочка сняла с меня одеяло,заплакала и сказала:Папа,пошли гулять,животик бо-бо!Перед этим,в Новогоднюю ночь,она УКРАЛА со стола новогоднего гуся и славно им поужинала!(:
Но гусь оказался свинье и Зандочке не товарищем!(:
Слишком жирным для нежной,девичьей печени!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #7 : Января 09, 2008, 01:50:56 pm »
Цитировать
Спасибо, Олег! :)
Но я чего-то и не знаю, смелая она или нет. Сейчас все о щенах своих мнимых беспокоится, все больше на руках сидит и на жизнь жалуется :'(.

нежная,нежная Рика!!!(((:
Нежная и смелая!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #8 : Января 09, 2008, 11:39:18 pm »
Здравствуйте!!!  Мы вернулись в Москву.  На НГ наш пёсович успел многое....   Стащил со стола всё, что мог достать. Слизал со всех тарелок оставшееся, слизал с помидоров сыр-майонез-чеснок, попробовал все нарезки  :-\. Вообщем ему "повезло". После чего - отказывался есть собачью пресную еду. И продолжал попрошайничать и воровать.  >:(

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #9 : Января 10, 2008, 03:10:36 am »
Цитировать
Здравствуйте!!!  Мы вернулись в Москву.  На НГ наш пёсович успел многое....   Стащил со стола всё, что мог достать. Слизал со всех тарелок оставшееся, слизал с помидоров сыр-майонез-чеснок, попробовал все нарезки  :-\. Вообщем ему "повезло". После чего - отказывался есть собачью пресную еду. И продолжал попрошайничать и воровать.  >:(

Воры,они и в Африке-воры!!!(((:
Удивлюсь,как в породных признаках,а еще лучше в стандарте,не написали:ПОСТОЯННОЕ,НЕИЗЛЕЧИМОЕ ВОРОВСТВО!!!(((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #10 : Января 10, 2008, 03:22:21 am »
Цитировать
Здравствуйте!!!  Мы вернулись в Москву.  На НГ наш пёсович успел многое....   Стащил со стола всё, что мог достать. Слизал со всех тарелок оставшееся, слизал с помидоров сыр-майонез-чеснок, попробовал все нарезки  :-\. Вообщем ему "повезло". После чего - отказывался есть собачью пресную еду. И продолжал попрошайничать и воровать.  >:(

Чудесный мальчик Виджо!(:
Представляю,как он ел эти все эти майнезы-чесноки-нарезки!!!(((:
ВКУСНО!!!(((:
Конго сегодня,при мне,подбегает к тумбе,где ведро для мусора и начинает бить по дверцам лапами и дверца(о чудо!)открываеться!(((:
Каково же было ее разочарование,когда я сзади нежно обнял ее а плечи,а медвеженок стоит,не шевелиться,с куриной косточкой в зубах!!!(((:
я нежно косточку вынимаю,бросаю в ведро,и к дверце ставлю стул!(((:
Такая обида в глазах!((((((((((((((((:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #11 : Января 10, 2008, 12:42:53 pm »
Точно! Уж такие воры!! Я таких не встречала-разве,что богдадский вор!Я тут хвасталась какмы холодильник открываем. На счет мусорки я и не говорю:мусорка давно на скотчах.Котовый корм воруется виртуозно-а я млею:"Какой у меня гениальный зайчик!"  
Мои баськи и я

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #12 : Января 10, 2008, 12:47:19 pm »
Цитировать
нежная,нежная Рика!!!(((:
Нежная и смелая!

Присоединяемся!!!!
Мы с Чёсом Рику любим! ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #13 : Января 10, 2008, 01:23:10 pm »
Цитировать
Точно! Уж такие воры!! Я таких не встречала-разве,что богдадский вор!Я тут хвасталась какмы холодильник открываем. На счет мусорки я и не говорю:мусорка давно на скотчах.Котовый корм воруется виртуозно-а я млею:"Какой у меня гениальный зайчик!"  

Мой кот Тимур давно кушает в отдельной комнате.Банда любит втроем заскочить и за пару секунд уничтожить весь кошачий корм.Еще у меня кошка Кася в "аренде" до апреля-за ней у них настоящая охота!(:
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Как мы встретили Новый год
« Ответ #14 : Января 10, 2008, 01:26:32 pm »
Цитировать
Точно! Уж такие воры!! Я таких не встречала-разве,что богдадский вор!Я тут хвасталась какмы холодильник открываем. На счет мусорки я и не говорю:мусорка давно на скотчах.Котовый корм воруется виртуозно-а я млею:"Какой у меня гениальный зайчик!"  
Воры - это да!!!  :crazy: Но вот одного не могу понять с Рикой, она, конечно, со стола запросто может взять, один раз даже просто запрыгнула на стол и стоит, любуется своим поступком. Видимо, до нее не сразу дошло, что она на столе. Но у нас одна особенность хорошая есть, к кухонной стойке, где раковина, разделочный стол и плита она никогда не подходит. Там можно совершенно спокойно оставлять все, что угодно. Думаю, что боится огня.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru