Автор Тема: Что-то мой баська совсем молчун  (Прочитано 6603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн philip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тим Спирит Киин Кид Саншайн
Что-то мой баська совсем молчун
« : Марта 14, 2008, 01:44:25 am »
Нормально ли что мой Гуч совсем молчаливый, через чур мне кажется  :)
Раньше, когда приходил домой, он иногда издавал звуки.. пения.. мне очень нравилось, очень не обычно. А теперь перестал, скулит только когда кто-то уходит из дома и всё! Что с ним ни делай, ни звука. И свисток свистел.. и на губной гармошке играю.. и звуки других басек включаю.. НУ НЕ ХОЧЕТ И ВСЕ  >:(  ;D Как научить петь? Поделитесь опытом     ???

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #1 : Марта 14, 2008, 04:48:19 am »
У меня тоже молчун (и судя по кличке - Ваш брат   :wink3:)
Бывает очень-очень редко, когда встречает, что-то похожее на "ро-о-о...."  ::)
Ну и когда только приехал к нам, оставила пару раз одного дома, так он такую сирену включал :o, что больше мы его одного не оставляли.  8)
Больше никаких звуков от него не дождёшься.  :unsure:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #2 : Марта 14, 2008, 07:56:45 am »
У меня из троих поет только Рита. Когда чему-то рада. Зато хвостом вилять не умеет. Совсем.  :-\
Пчела с Жориком умеют только скулить и рычать, да и оооочень редко.А вот от радости хвостиками виляют  :wink3:
Вообще,из всех виденных мной басиков самый разговорчивый-это Флай! Вот у кого звуковая гамма-то!!!!

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #3 : Марта 14, 2008, 09:49:44 am »
Винс - тоже в принципе молчун. Звуком иногда выражает "крайние" эмоции - когда оооочень зол (чтоб отвалили) или что-то ему не терпится (вчера, например, звал меня голосом на прогулку, однвременно долбил лапой в дверь). Хвостиком вилять научился, пробыв у нас где-то месяца 2 (до этого я думала, что баси вообще вилять не умеют  :-\ ) У него это очень забавно получается - особенно, когда стоит на задних лапках
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн SEE

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #4 : Марта 14, 2008, 11:11:34 am »
А мы виляем всей попой, отдельно хвостом не получается.
Из звуков используются : "дельфиний свист" , недовольное похрюкивание ,  очень недовольное
сварливое ворчание. Когда  все уходят ,за дверью включается  "пожарная сирена", но чем
становимся старше , тем реже и ненадолго.Что-то вроде ритуала.
А вот йодля не слышали ни разу , неужели нечему собашке порадоваться в жизни?  
Или просто по жизни молчун?
Привет, это я-Бусинка!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #5 : Марта 14, 2008, 11:17:27 am »
Они и рычат как-то не так (это я про своих), как другие собаки.   ??? Какой-то не рык, а ор у них получается.
А хвостиком мой мальчик только чуть покачивает и только когда приглашает поиграть.  :P А девка машет хвостиком не хуже других собак и всем, кто на неё внимание обратит.  ::) И гавкает ещё, когда уж совсем эмоции через край...  :girl_crazy:
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #6 : Марта 14, 2008, 01:27:23 pm »
Цитировать
И гавкает ещё, когда уж совсем эмоции через край...   

КАК??? Что, конкретно гавкает :o ??? Такого мы точно не умеем  :embarassed:

Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #7 : Марта 14, 2008, 03:42:07 pm »
И Чёс у меня конкретно гавкает! Люк не гавкал,Мик -поет.Хвостом никто шевелить не умеет!
Но гавкает Чёс что-надо!Только не заливистым лаем, а "Гав!.....Гав!....." ;D
Мои баськи и я

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #8 : Марта 14, 2008, 03:59:19 pm »
В питомнике с этим моментом прикольно. Гавкать - никто не гавкает , но очень страшно умеют выть. Аж на душе жутко становится. Начинают доберы, а подхватывают семь басей - вот где фильмы ужасов-то надо снимать про оборотней.  ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #9 : Марта 14, 2008, 05:12:43 pm »
Семка один раз кричал дельфином! Эффект потрясающий - несущаяся на него собака замерла на месте, потом развернулась и дала деру :D
Рычим мы регулярно, как большая злая собака, на большую часть кабелей в парке. А родителей встречает мальчик рассказом о проведенном им дне в форме "бр-бр-бр-бр..." в разных интонациях ;D очень забавно. Песен не поет, не лает, йодоль не демонстрирует. Однажды , оставшись дома, орал, как большой волчара, загнанный в угол  :wink3: С улицы было ощущение - огромное что-то обижают в нашей квартире... ;D
Терпение и любовь!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #10 : Марта 14, 2008, 05:13:31 pm »
Цитировать
Хвостиком вилять научился, пробыв у нас где-то месяца 2 (до этого я думала, что баси вообще вилять не умеют 

Я, наверное, почти год думала, что баси хвостом вилять не умеют - Жан не вилял ни разу   :wink3: Сейчас очень-очень редко, но удостаиваемся такой чести. А вот когда на дерево пытается залезть за кошкой или за белкой, виляет почти всегда   :wink3:

Цитировать
Они и рычат как-то не так (это я про своих), как другие собаки.   Какой-то не рык, а ор у них получается.

У Жана рычание тоже не такое, как у других собак, но не рев. Скорее что-то сродни очень низкому шепению (на пределе моей слышимости). Я даже больше через поводок вибрацию ощущаю. А вот громкое низкое что-то типа рычания - это у нас радость по случаю прихода хозяев. Можем  в случа большой радости и йодль выдать. Но вообще-то Жан молчун. Редко, когда что произносит. На больших эмоциях: рычание (от радости или на собаку), йодль, пофыркивание (типа как ежики делают), мяуканье, зевание в голос с разными интонациями.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #11 : Марта 14, 2008, 05:18:17 pm »
У меня недавно был смешной случай. Под вечер пришли гости. А я как раз Рюньке кашку варила. Гости, по мнению собаки, засиделись, т.к кашка уже была готова и остывала (а это опасно, мало ли тоже захотят, а мы жадные  :wink3:). Но они оказались понятливыми и ушли как раз перед собачьей трапезой. И вот когда она ела кашу, она сама себе махала хвостом, такой прикол ;D, она очень редко машет хвостом, а здесь такой странный случай - на кашу!
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн NatSam

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, Самоцветик! А проще -Сэмик!
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #12 : Марта 14, 2008, 05:25:22 pm »
Цитировать
У меня недавно был смешной случай. Под вечер пришли гости. А я как раз Рюньке кашку варила. Гости, по мнению собаки, засиделись, т.к кашка уже была готова и остывала (а это опасно, мало ли тоже захотят, а мы жадные  :wink3:). Но они оказались понятливыми и ушли как раз перед собачьей трапезой. И вот когда она ела кашу, она сама себе махала хвостом, такой прикол ;D, она очень редко машет хвостом, а здесь такой странный случай - на кашу!

Че ж хорошей вкусной кашке то не помахать!!! с уважением девочка подошла, с пониманием :sur_rep:
Терпение и любовь!

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #13 : Марта 14, 2008, 07:51:06 pm »
На выставке мы услышали на что способен Видж :rofl: До этого звуков было мало. Но  "ГАВ" отчетливо выдает частенько, когда  эмоции через край.  :yahoo:
"РО-0-0-0"  выдаёт, когда очень рад (приходу нашему, гостям или знакомому месту). Садится, как-будто готовится, поднимает горову, складывает ротик в букву "О".
 Поскуливает, когда нервничает, иногда.
А вот  выть не умеет совсем. Или просто случая подходящего не было еще.
Бараночкой своей крутит постоянно, даже если я просто посмотрб на него :connie_08:

Оффлайн niagara

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ника!
    • E-mail
Re: Что-то мой баська совсем молчун
« Ответ #14 : Марта 14, 2008, 08:46:11 pm »
У меня очень разговорчивая особа ,даже чересчур ;D
Хвостиком виляет, йодлит, может мяукать, скулить выть  :wink3:
А уж если в машине хоть на пять минут оставить, так начинает жаловаться, выговаривать..
Что ж вы сволочи меня одну оставили ;D
Так что в этом случае и не знаешь, что лучше- молчун или нет  :wink3:
Басенджи-это болезнь...
http://tan-basenji.ru