Автор Тема: по каким причинам басек отдают в другие семьи?  (Прочитано 18277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #45 : Августа 18, 2008, 01:21:59 pm »
Когда мы забирали собакина от бывших владельцев, услышали что-то типа: "Вы не ждите, что собака будет вас любить, они не привязываются к хозяевам и пр.". А он нас почему-то очень даже любит, узнаёт в толпе, слушается и т.д. Этой собаке, как, может, никакой другой, нужно взаимопонимание и взаимоуважение.
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн shiawase

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Паприка!
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #46 : Августа 18, 2008, 02:01:08 pm »
Катя, абсолютно согласна. Считаю, что основной причиной, по которой отдают басей является нежелание воспринимать их сообразно их интеллекту. Они нуждаются во взаимопонимании и взаимоуважении, а зачастую получают стандартный набор отношения к собаке.   :embarassed:
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru
или просто на работу http://vostokoved.vdnh.ru

Оффлайн Smailo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Страна: ru
  • Репутация 4
  • Смайл и Ума - две светлых повести :)
    • E-mail
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #47 : Августа 18, 2008, 03:25:08 pm »
Цитировать
Когда мы забирали собакина от бывших владельцев, услышали что-то типа: "Вы не ждите, что собака будет вас любить, они не привязываются к хозяевам и пр.". А он нас почему-то очень даже любит, узнаёт в толпе, слушается и т.д. Этой собаке, как, может, никакой другой, нужно взаимопонимание и взаимоуважение.
да, Смайл тоже не прыгает от радости, когда мы приходим домой, он не лезет лизаться и ставить лапы на нас... но когда кто-то выходит из машины, он ужасно беспокоится, вплоть до воя, когда мы идем по лесу, он в буквальном смысле ходит по пяткам, когда мы гуляем в знакомом месте, он действительно слышит, ЧТО я говорю... у нас, скорее, партнерство, а не расклад "домашнее животное (подчиненное и не имеющее своего мнения)-человек (хозяин и повелитель)"...

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #48 : Августа 19, 2008, 07:35:27 am »
Считаю своего баську самым умнейшим созданием в природе среди зверья.. другого такого создания Господь еще не придумал.. просто у него, как и у людей-человеков, есть характер..
и каждый новый день нам доказывает, что все, что пишут про умственные способности Басек - вранье.. это говорят те, кто с ними ни разу не общался.. и поэтому просто пухнут от зависти к тем, кому повезло жить бок о бок с ними

Цитировать
да, Смайл тоже не прыгает от радости, когда мы приходим домой, он не лезет лизаться и ставить лапы на нас... но когда кто-то выходит из машины, он ужасно беспокоится, вплоть до воя, когда мы идем по лесу, он в буквальном смысле ходит по пяткам, когда мы гуляем в знакомом месте

все про нас написано

Маська тоже такой же..в лесу будет бегать от одного члена семьи к другому со стонами что мы ходим не вместе. все пытаясь нас собрать в одном месте..а то когда разбросаны не так то просто за всеми уследить
Лапки мы ставим на хозяев.. когда, например, мы устали бежать по грязевому месиву на лесной тропинке образовавшемся после дождя, или когда нам жарко в открытом поле и мы хотим отдохнуть..
Хвостиком виляем, ушки прижимаем - когда радуемся.. но не более.. никих лап на поясе никакого мокрого языка на твоем лице..
и т.д.

Оффлайн Vinsent

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Улыбнитесь!!!
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #49 : Августа 19, 2008, 11:21:44 am »
Цитировать
и каждый новый день нам доказывает, что все, что пишут про умственные способности Басек - вранье.. это говорят те, кто с ними ни разу не общался.. и поэтому просто пухнут от зависти к тем, кому повезло жить бок о бок с ними 


Alyatruist, как Вы точно сказали :appl: :tekst-toppie:
*никакого мокрого языка на твоем лице...* - это правда, мы Винса специально учили команде "поцелуй" :man_in_love:

А вообще басенджи - это друг, а может, даже больше :otdych:. Может, для кого-то это покажется тупо и смешно, но когда я Винса беру на руки, он меня обнимает :connie_rockingbaby:. Мы друг друга очень любим. Наверное, потому что нашей семье хватило ума увидеть в нем и приумножить положительные черты характера, а "плохие" со временем свести к минимуму. Я его не ругаю, а журю, при этом он чувствует себя виноватым, для него шлепок- ничто по сравнению с "Это кто натворил? Вилька? Нехороооооший, иди отсюда, я с тобой не разговариваю (на этой ноте ушки сползают по бокам, моська прижимается к земле и начинается операция "прошу прощения"). Всё, я на тебя обидилась... (попытка положить голову под руку, точнее мою руку себе на голову). Иди, и не надо подлизываться... (голова с одной лапой на коленях). Я кому сказала - не лезь... (уже на руках и его гладят). Ладно, прощаю.." Может, кто-то скажет, что этот метод неправильный, но он работает, и Винс очень хорошо понимает, что он провинился. При этом - никакого рукоприкладства. С этими собаками обо всем договориться. Когда на улице я зову, а он не подходит (стоит неподалеку и смотрит), я добавляю в свою интонацию любви и обожания (ты мой сладкий, кто у мамы хороший мальчик? где моя баловулька маленькая?). И что вы думаете? Подходит :yes2: :vishenka_24:
Человек, не любящий собак, не может быть добрым


Оффлайн Bas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я! Басик
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #50 : Августа 31, 2008, 02:34:55 am »
О том, кто такие басенджи мы впервые узнали и увидели только у заводчеков -  прийдя за тойчиком уже через десять минут счастливые несли на руках Баську :fly2:  :Laie_22:

.... и понеслось - информации о басенджи  кроме описания стандарта ни какой, а тут еще  "знающие" люди у которых друзья их друзей завели как то басенджи да сто раз пожилели потому, что воют они круглосуточно  да так что соседи сбегаются  :crazy1:  и с поводка их не спустишь, дресуре не поддаются потому что примитивные, да и вообще собака противная всё и все ей по барабану - в общем вляполись по самое не хочу  :crazy1:  :o :o :o

Сейчас, прожив два  года с этим "чудовищем"    :wink3: ;D ;D ;D могу с уверенностью сказать, что мой Басик ни когда не будет присмыкаться, только потому что его кормят и выводят гулять на 15 минут  -  зато без поводка!!!  :pleasantry:

Завоевать любовь басенджи трудно но возможно, и тогда ...... он будет Вас встречать прыгая от радости и веляя своим хвостиком- бубончиком, облизовать Вам руки когда Вы его гладите или тихоничко ложиться рядом, прижимаясь всем телом когда Вы заняты :girl_in_love:  Он будет с удовольствием учиться, чтобы лучше Вас понимать, но обучение не должно быть занудным   :wink3: отпускать с поводка не только можно, но и нужно соблюдая эллементарные правила безопасности и не бойтесь, что он не вернется - вернется ведь он Вас любит :heart:

А когда Бас начинает "разгоравивать" у нас дома праздник  :dance3:  :wink3:

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: по каким причинам басек отдают в другие семьи?
« Ответ #51 : Августа 31, 2008, 10:11:52 am »
Тинга начала нас радостно встречать даже не в первый год "знакомства". А тут ночью была застукана за тем, что вылизывает мне руку! То есть она почему-то решила держать в секрете свою нежность и любовь к нам. Наверное, чтобы мы не разбаловались в конец.  ;D
В лесу у нее самой столько дел, что не до нас. Но когда половину переделает, подбегает к каждому, покажется и спешит обратно. :connie_finishline:
А уж как она присусендивается, это отдельная история! Если спишь, с ней тепло, уютно и мягко, а если села поработать на диван, то заснешь неминуемо. Ее Морфей обнимает всех! Так уж сладенько она спит.  :connie_33:
Еще интересно, что она ужасно радуется когда в гости приходят наши любимые родственники: мама, брат, сестра, дядя... Нам она только сейчас так начала радоваться. А по поводу их прихода извивилась, бараначка с боку на бок ползает, лапой по полу топает, уже раздвигает, чтобы гладить удобнее было и потом громаздится им на колени, припечатывая к стулу намертво.
К приходу друзей более равнодушна. Идет спать на место. Если друзья с детьми приходят, то следит, чтобы мелкие чего не натворили. Они, конечно, все равно творят, но у Тинги видимо свои критерии. ;D
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет