Автор Тема: Басенджи сказала ТЯФ!!!  (Прочитано 6935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Басенджи сказала ТЯФ!!!
« : Ноября 29, 2007, 12:08:15 am »
Не ГАВ,а именно,ТЯФ,как лисица!!!
Соседи тихо пинали нашу коляску (есть у нас соседка чЁкнутая),пинали тихо,видимо,не в первый раз,потому как иногда утром выхожу,а коляска детская (тросточка,сложенная) валяется поперек коридора,ну,плечами пожимала и ставила на место-мало ли,сама откатилась,а вот сегодня мы только пришли с гулянки,побегали пару часов,баськи поели и спать отвалились.И тут Рита подрывается ,вздыбилась,и отчетливо так:ТЯФ!
Я сначала подумала,показалось..А она с кровати (к двери не подошла-опять-ТЯФ! и на меня смотрит,я не пойму,потом меня лапой и 3й ТЯФ!.Я в глазок-а там эта сумасшедшая коляску пинает.
Потом молча к себе ушла.
Я вышла,коляску поправила,но сам ФАКТ!
У меня охранная басенджи!!!

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #1 : Ноября 29, 2007, 01:10:48 am »
Здорово. А мы ничем таким похвастаться не можем. Только рычим иногда, но и то, только если замечаем наезд лично на себя, любимого. Хозяйское имущество хотя бы защищать - не наше это царское дело.  Пару раз обрычали собственную мамашу (человеческую) - на радостях, при входе в квартиру. Строго так, типа: "Где была столько времени, мамаша?" Но по доброму.  Ну и тявкнули пару раз за все время, но в игре. Может сознательность позже просыпается?
Я тут на его имидж охранно-сторожевой собаки сама поработала. Мало того, что у него зимний комбез, стилизованный под форму ДПС (можете представить, что с нами было в день милиции ;D). Я еще купила ему цепь :o И более того, меня очень сильно прикалывает с ним на этой цепи гулять по вечерам. Цепь не простая, собачья, а их строительного магазина, написано,что нагрузку 280 кг выдерживает. Собачья у нашего знакомого басенджи порвалась, говорят, у них звенья несварные. Ну и карабинов на нее оттуда же нацепляла. На таких цепях на юге медвежат держат, с которыми все фотографируются. А тут такая цепища - тяжелая и блестящая, а на конце ее - маленькая собачка. Люди странно смотрят. Понятно же, что неспроста собака на такой цепи. В общем, стороной на всякий случай обходят ;D
Истинная же причина покупки цепи была в том, что когда я его впервые в жизни привязала в деревне на поводок и пошла по делам, он ровно через 2 минуты был рядом с огрызком поводка.  А ведь до этого поводок не трогал даже никогда - он вообще почти ничего в доме не грыз, ни обувь, ни поводки - он по-другому безобразничает. В общем, я поняла, что поводок - это моя большая иллюзия.
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #2 : Ноября 29, 2007, 01:16:55 am »
Цитировать
Здорово. А мы ничем таким похвастаться не можем. Только рычим иногда, но и то, только если замечаем наезд лично на себя, любимого. Хозяйское имущество хотя бы защищать - не наше это царское дело.  Пару раз обрычали собственную мамашу (человеческую) - на радостях, при входе в квартиру. Строго так, типа: "Где была столько времени, мамаша?" Но по доброму.  Ну и тявкнули пару раз за все время, но в игре. Может сознательность позже просыпается?
Я тут на его имидж охранно-сторожевой собаки сама поработала. Мало того, что у него зимний комбез, стилизованный под форму ДПС (можете представить, что с нами было в день милиции ;D). Я еще купила ему цепь :o И более того, меня очень сильно прикалывает с ним на этой цепи гулять по вечерам. Цепь не простая, собачья, а их строительного магазина, написано,что нагрузку 280 кг выдерживает. Собачья у нашего знакомого басенджи порвалась, говорят, у них звенья несварные. Ну и карабинов на нее оттуда же нацепляла. На таких цепях на юге медвежат держат, с которыми все фотографируются. А тут такая цепища - тяжелая и блестящая, а на конце ее - маленькая собачка. Люди странно смотрят. Понятно же, что неспроста собака на такой цепи. В общем, стороной на всякий случай обходят ;D
Истинная же причина покупки цепи была в том, что когда я его впервые в жизни привязала в деревне на поводок и пошла по делам, он ровно через 2 минуты был рядом с огрызком поводка.  А ведь до этого поводок не трогал даже никогда - он вообще почти ничего в доме не грыз, ни обувь, ни поводки - он по-другому безобразничает. В общем, я поняла, что поводок - это моя большая иллюзия.
Что самое прикольное-Ритка рычать не умеет.Совсем.Я,по крайней мере,ни разу нем слышала.
Жорка умеет,но по делу  :wink3:
А тут...
А про цепЪ-мои ходят если вдвоем-на сворке,все ок.Если по очереди-Ритка перегрызает (как бобер) рулетку :)))Сейчас уже 4я :)))Но цепь-боюсь-зубы жалко :(
А Жорка в шлейке так рванул однажды-кольцо практически в прямую выправил :o
Короче,скучно не бывает ;D

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #3 : Ноября 29, 2007, 01:39:00 am »
Пончара цепь не грызет, конечно. А ошейник мы уже в рывке рвали, и кольца тоже несварноые пару раз раскрылось. Один раз рулетка развалилась. И не то чтобы он очень сильно тянет или рвется постоянно, но бывает иногда. Я после этого всего решила покупать только надежную амуницию. Из ринговки он у меня на последней выставке вылез - я на секунду отвлеклась. Почувствовала что веревочка в руках уже без собаки болтается. Он в нескольких метрах от меня стоял и думал, куда бы рвануть в первую очередь. Ну тут я его и заловила.
А рычит мой парень предостаточно, но пока абсолютно адекватен. В основном рычит будучи на поводке, а в свободном выгуле решает все вопросы с собаками путем "мирных переговоров с демонстрацией силы" ;D
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #4 : Ноября 29, 2007, 01:45:33 am »
У нас вся аммуниция теперь рогз! 4 комплекта-по 2 на брата! Я очень довольна-там и кольца запаяны супер,и нагрузка по-хитрому распределена,еще и замочек на ошейниках блокируется  :)
А вот с ринговкой тоже всегда нервничаю-они такие мастера выкрутиться!!!!  :-\ ???

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #5 : Ноября 29, 2007, 07:32:33 am »
[этой цепи гулять по вечерам. Цепь не простая, собачья, а их строительного магазина, написано,что нагрузку 280 кг выдерживает. Собачья у нашего знакомого басенджи порвалась, говорят, у них звенья несварные. Ну и карабинов на нее оттуда же нацепляла. На таких цепях на юге медвежат держат, с которыми все фотографируются. А тут такая цепища - тяжелая и блестящая, а на конце ее - маленькая собачка. Люди странно смотрят. Понятно же, что неспроста собака на такой цепи. В общем, стороной на всякий случай обходят ;D
Истинная же причина покупки цепи была в том, что когда я его впервые в жизни привязала в деревне на поводок и пошла по делам, он ровно через 2 минуты был рядом с огрызком поводка.  А ведь до этого поводок не трогал даже никогда - он вообще почти ничего в доме не грыз, ни обувь, ни поводки - он по-другому безобразничает. В общем, я поняла, что поводок - это моя большая иллюзия.[/quote
Ну Пончара дает!!! Уважаю его еще больше - весной будем сравнивать-у кого цепь толще: у Одиссея или у Пончика!!
Ха-Ха-Ха!!!!
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #6 : Ноября 29, 2007, 05:52:45 pm »
Я своего басенджи больше в шутку называю "охранным". В кварьтру заходишь - может с дивана не поднятьяся, типа "А чего, свои все дома"  ;D На звонок в дверь, правда, бежит и может шерсть на холке на чужих поднять. Но рычим мы исключительно на собак, на людей никогда не рычали.
А вот мелкий Бобо (который алиментный у нас жил) реально Жана несколько раз обтявкивал. Нормальные такие щенячьи Тяф-Тяф выдавал.  :o
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #7 : Ноября 29, 2007, 06:01:20 pm »
Ритка на даче смешно,мы смеялись:как доберман ;D,молча вдоль забора туда-сюда,холка вздыблена,но все молчком.
Так что вчера что-то из ряда вон-я даже мужа спросила,не послышалось ли мне  ???
Но "тяф" был реально не собачий,а лисий (лиса у меня была,я точно знаю их звуковой набор,кстати,Риткины йодли и лисьи вопли восторга тоже чем-то очень похожи  :wink3:
Сейчас Вам ради интереса лису покажу свою, теперь,правда,живет она в Балашихе,в вольере



Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #8 : Ноября 29, 2007, 07:07:27 pm »
Ух ты зверюга какая симпотная  :o

Оффлайн Ponchik

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Пончик!
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #9 : Ноября 29, 2007, 07:40:08 pm »
Может, расскажете про лисичку? Дико интересно. :o
Приходите в гости http://basenji.vdnh.ru

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #10 : Ноября 29, 2007, 07:57:19 pm »
Цитировать
Может, расскажете про лисичку? Дико интересно. :o
Расскажу,что интересно?
Ест сухой корм,мясо,овощи.
Голосистая ОООЧЕНЬ!
Запах в квартире тоже был специфический.Гулять мы с ней ходили,на поводке,но "дела" свои все равно дома,причем не всегда в лоток.
Не особенно ручная-мне давалась в руки,но не всегда,больше вообще никому.Кусачка.
С собаками очень дружно.Стафа в ней души не чаяла.
Днем бегала по квартире,ночью в клетке.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #11 : Ноября 29, 2007, 09:14:04 pm »
Ух ты...  Какая лиса красивая. Я таких и не видела, даже в книжках :crazy:. Просто красавица. Очень интересно:  дома - дикое животное. А как Вы его завели? Просто купили?   Как так   можно решиться?    :wink3:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #12 : Ноября 29, 2007, 09:17:55 pm »
Цитировать
Я своего басенджи больше в шутку называю "охранным". В кварьтру заходишь - может с дивана не поднятьяся, типа "А чего, свои все дома"  ;D На звонок в дверь, правда, бежит и может шерсть на холке на чужих поднять. Но рычим мы исключительно на собак, на людей никогда не рычали.
А вот мелкий Бобо (который алиментный у нас жил) реально Жана несколько раз обтявкивал. Нормальные такие щенячьи Тяф-Тяф выдавал.  :o

А Виджо:     открываешь дверь :girl_hide:, а там   Слатюшкин сидит на попе, уши прижаты, бараночкой своей крутит (стучит по полу) :give_heart: ,  о-о-о-ой  ка-а-кой хорошенький, сонный мальчик :girl_in_love:

Оффлайн Rita i Zhorik

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #13 : Ноября 29, 2007, 09:20:01 pm »
Цитировать
Ух ты...  Какая лиса красивая. Я таких и не видела, даже в книжках :crazy:. Просто красавица. Очень интересно:  дома - дикое животное. А как Вы его завели? Просто купили?   Как так   можно решиться?    :wink3:
Муж мне подарил на ДР, зная,что я на лисичках двинутая :) Но она не дикая,это что-то типа плембрака с зверофермы,так что ей по-любому свезло  :wink3:
А держать в доме-нет,тяжело.Запах,шум, да и зверю нет простора.
Как в вольер переехала,даже качество шерсти изменилось :)

malish

  • Гость
Re: Басенджи сказала ТЯФ!!!
« Ответ #14 : Сентября 29, 2008, 12:16:13 pm »
Rita i Zhorik, Приветик, а я думаю как мне приручить мою лисичку рыженькую.   ??? Может что нибудь посоветуешь?   :wink3: