Автор Тема: Без поводка  (Прочитано 8746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Без поводка
« : Июля 10, 2009, 09:41:36 am »
Привет всем! Я снова в теме :)
Жаль, конечно, что собачка моя от меня далеко (у родителей), но я всегда в курсе относительно его жизни.
Мой Ремка уже большой - четвертый год пошел. Дома - центр вселенной (не иначе). Сам подает ошейник, чтобы пойти гулять, маме приносит носки, когда она возвращается с работы (она ходит в носках по квартире), любит скидывать все подушки на пол (сначала строит себе гнездо, потом все ломает), сидит на подоконнике, смотрит во двор, если слышит, что машина родителей подъехала (так их всегда встречает). Когда выходит гулять и заходит домой - ритуал: посмотреть в окна квартиры. Надо, чтобы мама обязательно выглянула :) Иначе не двинется с места
Среди самого последнего достижения - ходит сам, без поводка от квартиры до поля и обратно. Внимательно смотрит по сторонам, машин боится. Если кто не в курсе, моя первая собака погибла под машиной, вторую потерять таким же образом мы очень боимся. Но Рем вроде уже почти месяц доказывает свою осмотрительность, да и они стараются ходить на поле там, где машин практически нет. :)
А вы пускаете ваших собак на прогулку совсем без поводка?:)

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #1 : Июля 10, 2009, 11:09:39 am »
Я отпускаю Асю только в парке, где машин почти нет. Отпускаю так часто, как могу. Тогда она подходит на подзыв охотно. А после перерыва ей надо время чтобы набегаться.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Без поводка
« Ответ #2 : Июля 10, 2009, 11:38:03 am »
 :)  Без  поводка у  нас   гуляет  Гимчик.  Выходим  из  подъезда  на  перестежке,  переходим    дорогу  с  парковкой  и  отпускаем.  Все,  дальше  она  без  поводка.   Домой  возвращаемся  без  поводка,  входим  в  подъезд  и  заходим  в  квартиру.
Но  у  меня  есть  супер-приманка:    Виджик  на  поводке.    ;D   Гимчик  от  него    не  на  шаг.    8)

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Без поводка
« Ответ #3 : Июля 10, 2009, 11:41:29 am »
а наши даже когда без поводка на улице набесятся все равно дома после прогулки контрольный забег устраивают-с кухни до балкона и обратно-это метров 25 примерно-и так пока языки не вываляться!!!а мы угораем ;D  :wink3:




Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #4 : Июля 10, 2009, 12:25:03 pm »
Цитировать
они стараются ходить на поле там, где машин практически нет. :)
А вы пускаете ваших собак на прогулку совсем без поводка?:)

Там, где машин практически нет, гуляем без поводка. Идти даже по тихой улице, где машин "почти нет" без поводка я не рискну. А вдруг эта машина все-таки появится именно в тот момент, когда Жану срочно потребовалось сбегать к "тому кустику" или "к той собаке"? Жан достаточно четко подходит на "ко мне", но из "полета" не отзывается.
Возможно, я перестраховщик. Но так мне спокойней за собаку. Дойдем спокойненько на поводочке до полей и побегает в свое удовольствие.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #5 : Июля 10, 2009, 12:30:17 pm »
Цитировать
Цитировать
они стараются ходить на поле там, где машин практически нет. :)
А вы пускаете ваших собак на прогулку совсем без поводка?:)

Там, где машин практически нет, гуляем без поводка. Идти даже по тихой улице, где машин "почти нет" без поводка я не рискну. А вдруг эта машина все-таки появится именно в тот момент, когда Жану срочно потребовалось сбегать к "тому кустику" или "к той собаке"? Жан достаточно четко подходит на "ко мне", но из "полета" не отзывается.
Возможно, я перестраховщик. Но так мне спокойней за собаку. Дойдем спокойненько на поводочке до полей и побегает в свое удовольствие.

+100-подписываюсь под каждым словом- и Асю не отпущу
Мои баськи и я

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Без поводка
« Ответ #6 : Июля 10, 2009, 01:57:35 pm »
Ага, я тоже отпускаю на последней парковке перед полем, где машины хоть и ездят иногда, но шагом, так что я, если что, успею кинуться под колеса между бампером и песинькой  ::)

А так, даже в закрытом дворе, баюс-баюс :)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #7 : Июля 10, 2009, 02:06:02 pm »
Цитировать
Я отпускаю Асю только в парке, где машин почти нет. Отпускаю так часто, как могу. Тогда она подходит на подзыв охотно. А после перерыва ей надо время чтобы набегаться.

парк городской или это лесопарк? как там смотрят на то, что собаку выгуливают?:)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #8 : Июля 10, 2009, 02:07:03 pm »
Цитировать
а наши даже когда без поводка на улице набесятся все равно дома после прогулки контрольный забег устраивают-с кухни до балкона и обратно-это метров 25 примерно-и так пока языки не вываляться!!!а мы угораем ;D  :wink3:

может, они так сушатся? у нас рему тоже надо напрыгаться после прогулки, как бы он не устал - мокрый же после душа :)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #9 : Июля 10, 2009, 02:07:39 pm »
Цитировать
:)  Без  поводка у  нас   гуляет  Гимчик.  Выходим  из  подъезда  на  перестежке,  переходим    дорогу  с  парковкой  и  отпускаем.  Все,  дальше  она  без  поводка.   Домой  возвращаемся  без  поводка,  входим  в  подъезд  и  заходим  в  квартиру.
Но  у  меня  есть  супер-приманка:    Виджик  на  поводке.    ;D   Гимчик  от  него    не  на  шаг.   8)
А почему второго не пускаете побегать?:)

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Без поводка
« Ответ #10 : Июля 10, 2009, 02:24:54 pm »
Потому,  что  убежит    точно.   Ладно  просто  побегать,    а  он  за  машинами  побежит,  за  собаками.  Конечно,  это   я  сама  виновата,  что  не  смогла воспитать  сразу.  Это  моя  первая  собака.    :-\
Вот  с  Гимчиком  легче  (так же  как  и  со  вторым  ребенком  легче  всегда).  Паники  нет.  Вот  и  воспитывается  правильнее.  
Виджо  я  отпускаю  в  полях,  в  лесах, на  закрытой  игровой  площадке. Там  где  машин   и  собак  нет.  

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #11 : Июля 10, 2009, 03:19:56 pm »
Цитировать

парк городской или это лесопарк? как там смотрят на то, что собаку выгуливают?:)
На самом деле это стадион, а точнее лесок на его территории. Запрещающих знаков там нет. А мы всегда за собой убираем. Гуляем там часто. Асю даже все мамаши с детьми знают :connie_43:. Аська детей обожает и позволяет за все места хватать. А когда надоедает, просто убегает от них.

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #12 : Июля 10, 2009, 03:21:11 pm »
Наша Ася всегда без поводка гуляет :D
У нас свой дом с садом - поэтому нам легче  :wink3: открыл дверь и все собаки (коих сейчас 5 шт.) понеслись......

Иногда Ася живет у родителей - но там она тоже без поводка (спальный район), под машины не кидается, по команде подходит

Бабушка моя (ей через 3 дня 85 лет исполнится) очень радуется когда Ася к ней в гости приезжает, так как может с ней гулять пойти. С бабушкой еще 11-летняя ротвейлерша живет, но с ней только мама гуляет :)

Наталья, когда Тони у нас был, мы на пару дней к бабушке приезжали - так она гордая вышагивала по Балтрайону с двумя басенджи  :) (Тони от Аси  не отходил дальше чем на 20 м, боялся наверное мальчик маму потерять :D)

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #13 : Июля 10, 2009, 03:21:54 pm »
А вдоль дороги мы всегда на поводке ходим. Ася на машины не реагирует. Это для моего спакойствия.

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Без поводка
« Ответ #14 : Июля 10, 2009, 03:36:11 pm »
Ума машины вообще не понимает. Они не в зоне ее восприятия, к сожалению.
Поэтому, всегда на веревочке, если идем одни.
Но около дома, в более-менее отгороженном месте, когда собираются друзья-собаки,
бегаем без поводка кругами друг за другом. Но, если вдруг что-то увидит (кошку, например),
точно за этим побежит, этого я боюсь больше всего, т.к. ни на какие "стой", "ко мне"
и даже "НА!!!" не реагирует. И еще периодически бегает к мусорным контейнерам с
проверкой, не перестала ли я ругать ее за это?