Автор Тема: Без поводка  (Прочитано 8745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Без поводка
« Ответ #15 : Июля 10, 2009, 03:41:11 pm »
Цитировать
Наталья, когда Тони у нас был, мы на пару дней к бабушке приезжали - так она гордая вышагивала по Балтрайону с двумя басенджи  :) (Тони от Аси  не отходил дальше чем на 20 м, боялся наверное мальчик маму потерять :D)

ОООО! 85-летняя бабушка с двумя басенджами - чудесная картина :)

Ну да, он в незнакомых местах ведет себя поприличнее, особенно если  есть путеводная звезда в виде Аси :)  А в наших палестинах, где каждая мышь уже  Тонисову морду знает, он гуляет по своему разумению, только прибегает отметиться время от времени :)

Кстати, к другой теме, но напишу здесь:

тут позавчера, когда шторм поднялся, Тони каааак вдруг взбесился, носился по квартире, вис на моем халате, кусал мою сидящую перед монитором спину, добрался до батона и разнес его по всей кухне, тырил детские мягкие игрушки из корзины (ухохоталась, как он их вытаскивал) и воевал с ними, вскапывал линолеум и выдирал из него утеплитель,  и вообще творил странное :) А потом буря улеглась - и Тони тоже залез в кресло и задремал как ни в чем не бывало :)

А еще он несколько дней уже "тиранит" нас играми "кинь игрушку, а я ее принесу! Ну кинь, ну кинь!" - по детям, штоль, скучает?!

И вообще он как-то резко повзрослел и начинает задирать ногу ***горжусь, прям как сама родила  ;D ;D ;D***

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #16 : Июля 10, 2009, 03:57:05 pm »
Цитировать

ОООО! 85-летняя бабушка с двумя басенджами - чудесная картина :)
 А у бабули приэтом ТАКООООООЙ ГОРДЫЙ ВИД  :D :D :D

Цитировать


А еще он несколько дней уже "тиранит" нас играми "кинь игрушку, а я ее принесу! Ну кинь, ну кинь!" - по детям, штоль, скучает?!

И вообще он как-то резко повзрослел и начинает задирать ногу ***горжусь, прям как сама родила  ;D ;D ;D***

У нас Ася вообще мячиков не признает - она уважает тряпочки, насочки, колготки... и  т.п.
В общем то, что можно по-подкидывать и порвать  :)
А Тони я думаю, по девочкам скучаем  :embarassed:

То что лапу начал задирать это хорошо - значит НАСТОЯЩИЙ КОБЕЛЬ  ;D

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #17 : Июля 10, 2009, 04:11:56 pm »
Цитировать
Ума машины вообще не понимает. Они не в зоне ее восприятия, к сожалению.
Поэтому, всегда на веревочке, если идем одни.
Но около дома, в более-менее отгороженном месте, когда собираются друзья-собаки,
бегаем без поводка кругами друг за другом. Но, если вдруг что-то увидит (кошку, например),
точно за этим побежит, этого я боюсь больше всего, т.к. ни на какие "стой", "ко мне"
и даже "НА!!!" не реагирует. И еще периодически бегает к мусорным контейнерам с
проверкой, не перестала ли я ругать ее за это?

у нас рем убегал один или с толпой гонять бродячих собак
кошек - тоже
только он шипит на них в ответ, лаять-то не может
пару раз напугал, помню, меня явным "тяф" - я чуть не упала тогда :)

насколько мне рассказывали собачники. девочки самые преданные - они всегда возвращаются. а вот мальчики, да еще если у девочки течка, могут уйти с концами. так что вам не о чем волноваться :)

а насчет контейнеров - весело :)
может, она там видела собак каких-нибудь и запомнила, что там есть что-то интересное... :) пробовали ее отвлекать или менять маршрут? :)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #18 : Июля 10, 2009, 04:13:48 pm »
Цитировать

У нас Ася вообще мячиков не признает - она уважает тряпочки, насочки, колготки... и  т.п.
В общем то, что можно по-подкидывать и порвать  :)
  ;D

а что она с колготками делает?:)
и какие ее интересуют колготки? новые или ношеные?  ;D

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Без поводка
« Ответ #19 : Июля 10, 2009, 04:33:46 pm »
Цитировать

У нас Ася вообще мячиков не признает - она уважает тряпочки, насочки, колготки... и  т.п.
В общем то, что можно по-подкидывать и порвать  :)  ;D

***мрачно*** наш фетишист обожает *шопотом* мои  лифчики. Из ящиков тырит, из белья до и после стирки, скот эдакой, и сгрызает. Стоит только раздеться
Это у нас вообще вне конкуренции!

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #20 : Июля 10, 2009, 04:40:18 pm »
Цитировать

***мрачно*** наш фетишист обожает *шопотом* мои  лифчики. Из ящиков тырит, из белья до и после стирки, скот эдакой, и сгрызает. Стоит только раздеться
Это у нас вообще вне конкуренции!

вот это да! :)
ему наверное ваш запах нравится :)

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Без поводка
« Ответ #21 : Июля 10, 2009, 04:49:58 pm »
Цитировать
Цитировать

***мрачно*** наш фетишист обожает *шопотом* мои  лифчики. Из ящиков тырит, из белья до и после стирки, скот эдакой, и сгрызает. Стоит только раздеться
Это у нас вообще вне конкуренции!

вот это да! :)
ему наверное ваш запах нравится :)

Только этим и утешаюсь!

Оффлайн natasha

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Без поводка
« Ответ #22 : Июля 10, 2009, 04:54:29 pm »
Цитировать

***мрачно*** наш фетишист обожает *шопотом* мои  лифчики. Из ящиков тырит, из белья до и после стирки, скот эдакой, и сгрызает. Стоит только раздеться
Это у нас вообще вне конкуренции!

Ася тоже белье любит потаскать - но мы давно уже научились СРАЗУ все в шкафы складывать

Сейчас она уже ничего не грызет, просто возьмет насок и подбрасывает его к верху (смешно крутя головой при этом), так пару раз... потом начинает выляться на спине и теребить носок... в общем развлекается девочка :D

До года Ася у нас съела ОООЧЕНЬ МНОГО сумок и пакетов, перегрызала им ручки. Причем остальные детали ее абсолютно не интересовали (перегрызла ручку.... одну, вторую и пошла следующую сумку искать :))
Сейчас все прошло и мы свободно раскидываем сумки по всему дому :)

Осталась одна нехорошая привычка, если ее оставить в машине одну, то она грызет ремни безопастности.  >:(
Меня за последний год гаишники раз 5 штрафовали, за непристегнутый ремень - а я его выдвинуть не могу, он весь растрепался
А заменить руки не доходят (в сервисе сказали внутреннюю панель снимать надо  ???)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Без поводка
« Ответ #23 : Июля 10, 2009, 05:01:37 pm »
У нас рем от до полутора лет устраивал прикол на кухне. Если дома никого нет и на кухне неплотно закрыли дверь нижней полки, то к вечеру все кастрюли и крышки были на полу, некоторые он просто доставал при нас. Самые любимые были кастрюли и крышки поменьше. Мог их пинать, гонять по квартире... То есть заходишь вечером домой, а тут крышки и кастрюли  ;D
а потом он поумнел :) и стал просто спать днем :-*

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Без поводка
« Ответ #24 : Июля 10, 2009, 09:14:18 pm »
Цитировать
До года Ася у нас съела ОООЧЕНЬ МНОГО сумок и пакетов, перегрызала им ручки.  

у Баксена пакеты любимое развлечение
стащить и разорвать на мелкие кусочки

были на выставке
стояли возле ринга
ринг обтянут палиэтиленовой лентой
пока мы с хэндлером отвлекались на разговоры, Баксен схватил ленту, слегка потянул на себя..и порвал ее..
пришлось срочно натягивать ленту и завязывать на узелок.. что бы никто не застукал

Оффлайн UMA

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • УМА
Re: Без поводка
« Ответ #25 : Июля 13, 2009, 09:03:14 am »
Цитировать
пробовали ее отвлекать или менять маршрут?  


Нет, это все происходит во время игры с собачками...

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Без поводка
« Ответ #26 : Июля 13, 2009, 07:50:10 pm »
А мы вчера ездили на море купаться. Ужас, что эта рыжая скотинка устроила на пляже. Тони приставал к окружающим, выхватывая из рук еду, а когда они вскакивали на ноги и поднимали еду повыше, он вставал как суслик на задние лапы и подпрыгивал на них как кенгуру. Скучающим отдыхающим это казалось страшно веселым и они кормили Тониса булками и сосисками и снимали на видео. Я бегала и извинялась, объясняя, что это - африканская помоешная собачка, т.е., что украл, то и съел, мы песика - честно-честно! - кормим, но тысячелетние привычки не перебьешь. Короче, ужос-ужос.

Потом он провоцировал таксу - подбежит, цапнет за задницу, а потом удирает, а такса несется за ним на коротеньких ножках и возмущенно лает. А Тони несется быстрее ветра и хохочет.

А потом мы его всем честным миром пытались посадить на поводок. Потому что он отказывался и с хохотом убегал.  Сбегал на чужие дачи и вскапывал грядки. Ну и т.д.  Словили  чужие люди на йорка.  

Зато мы вчера его несколько раз искупали. На последние пару раз он даже не очень сильно сопротивлялся, по-моему, ему просто не нравились волны.

Короче, день удался :)

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Без поводка
« Ответ #27 : Июля 13, 2009, 09:27:49 pm »
а мы вчера ездили на реку Оку
нашли отличный мини пляж с лужайкой и кострищем с дровами
Бакс обшарил там все кусты, и все кости, что нашел - слопал.. сегодня он *помирает*.. даже корм не до конца доедает..

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Без поводка
« Ответ #28 : Июля 13, 2009, 10:09:18 pm »
Бакс явно мечтает быть археологом!!! )))  ;D а фоточки с Оки будут?




Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Без поводка
« Ответ #29 : Июля 13, 2009, 10:43:22 pm »
Цитировать
Зато мы вчера его несколько раз искупали. На последние пару раз он даже не очень сильно сопротивлялся, по-моему, ему просто не нравились волны.
я тоже купала Баксика в реке.. он пулей вылетал на берег и носился с дикими воплями по берегу.. причем звал на берег не меня, а друга моего... >:( :D после поимок и купаний у меня все руки исцарапаны и нынче в синяках..
после купания Баксен сидел на берегу и всякий раз как накатывала волна на берег от мимо пролетавших скутерменов Баксен пятился назад.. как рак
вообщем, я пришла к выводу, что Баксу, как, например, Луше, не суждено вытаскивать палки из воды.. он ее боится... даже попить из реки не смог.. волны испугался

Цитировать
а фоточки с Оки будут?  
нет, к сожалению Бакса не запечатлели на память
но думаю, это наша не последняя поездка на реку..