Автор Тема: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.  (Прочитано 37754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dgerry

  • Гость
Моему Чесику 5 месяцев. Люди! Расскажите! У него пупочная грыжа,но она не растет, и яички еще в канале- это нормально или дефект? Заводчица говорит,что нормально.
И еще у него как толькоь начали меняться зубы:вылез язык-зубы не смыкаются. А так,вообще-то, он чудный пес.
Если будут желающие,поговорим еще?
Привет! Лена.   ???

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
dgerry, что-то Вы совсем страшное про своего щенка наговорили. Вы уверены, что у него грыжа? У Жана место пупка достаточно долго было заметно выпуклым, да и сейчас пупок заметен. Но я как-то никогда это за грыжу не принимала, да и наша вет. не обращала на это внимания, а она очень внимательная: если видит что-то не то, сразу спрашивает:"А это что у вас?" Если память мне не изменяет - яички у Жана начали опускаться не раньше, чем месяце в шесть, если не позже. Он лапку только- только стал пробовать поднимать где-то месяцам к восьми, а девочками заинтересовался где-то после девяти. Сейчас он нормальный кобель, никаких сомнений на этот счет у меня нет. А вот с зубами - это серьезный вопрос. Может, фото пришлете? И попросим Иру Вам ответить.
Ира, помогите, пожалуйста.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
dgerry, Если у щенка пупочная грыжа, и она будет расти, то нужно удалить, так как может быть защемление, и что самое неприятное, гуляя, Ваш щенок может распороть это место любым предметом, что очень не желательно. Лена, а может быть это пупок? Обратитесь к ветеринару!!!
К 6 месяцам яички должны опуститься, попробуйте делать массаж.
О зубах, не видя щенка, я ничего не могу сказать. Пришлите фото!  

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
И я думаю, что это пупок. С возрастом стал, по-моему, меньше. Или просто Жан вырос и на ешо размере пупок почти незаметен. Вет Жанов живот рассматривала еще в прошлом году (у нас там какая-то блямбочка росла, похоже, чем-то поранил) и по поводу большого пупка ничего не сказала. А она у нас очень внимательная, все "неполадке" на Жане сразу замечает. Поэтому я и не волновалась. Нов детстве пупок, действительно, был большой. Может, и у dgerry такой же. Но к ветеринару, наверное, для успокоения dgerry сходить можно.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
У Виви есть небольшая грыжа. Сначала мы хотели ее удалить, уже договорились об операции, но мама встала на защиту грыжи.
Вскоре выяснилось (вет. и прочие найденные собачники), что грыжа у нас оч.даже аккуратная, неплотная и вообще не мешается. Поэтому решили оставить.
Пока (тьфу-тьфу) все нормально. Виви эта грыжа не беспокоит, когда она свой животик вылизывает. :)

dgerry

  • Гость
Я к ветеринару хожу раз в месяц-на прием.
Насчет грыжи он сказал.что ничего страшного.
Ко мне приезжала заводчица-говорит,что прикус изменится(у щенка все было в порядке).
Ветеринары говорят, что если одновременно растет зуб и не выпал молочный. то все в порядке-я не очень верю. Я с яичками у нас все в порядке. Фотку постараюсь прислать,но этого живчика трудно снимать. Приветик,Лена  ???  

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #6 : Июня 02, 2006, 10:39:01 pm »
А у Вас какие зубы растут одновременно с невыпашими молочными? Если клыки - нормально. Когда у Жана зубы менялись, сама по этому поводу перенервничала. И прикус мне его не нравился (тоже заводчицу издергала). Вот когда все поменялось и доросло до нормальных размеров - все стало правильно. Так что давайте надеяться, что новые зубы вырастут "правильными". Это, к сожалению, такой непредсказуемый момент.
А ветеринару, по-моему, надо или верить, или искать другого (это мое личное мнение, т.к. я не сразу нашла вета, которому верю и к которому теперь хожу).
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
к вопросу о ветеринарах
« Ответ #7 : Июня 05, 2006, 12:16:37 pm »
ветеринар - это как врач для себя.
до того, как Виви появилась дома, ветеринар уже был найден (к выбору подошли оч.основательно). так что теперь не жалуемся.
мой совет - надо прислушаться к мнению собачников. у нас одна знакомая пара сумасшедших собачников возит свою псинку оч.далеко, но к оч.хор.ветеринару, по их мнению. они многих сменили из-за плохого характера собаки, и только он один сумел найти общий язык с их капризулей :)

dgerry

  • Гость
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #8 : Июня 05, 2006, 12:18:23 pm »
Спасибо за надежду- надеюсь и у Чесика зубки выправятся-молочные уже выпали,но прикус еще плохой. С ветеринаром проблема в том, что в Питере ,похоже, врачи не очень знакомы с баськами.
    КСТАТИ, питерцы.кто-нибудь знает специалистов по басенджи?-поделитесь,пожалуйста.
Фотки пришлю 23.06-у меня будет пополнение интера на работе.
Привет.  Лена.

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #9 : Июня 05, 2006, 02:26:22 pm »
dgerry, а что Вы подразумеваете под плохим прикусом? что Вас смущает?

Ждем фото, чтобы увидеть Вашего питомца!!!

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #10 : Июня 05, 2006, 11:45:14 pm »
dgerry, басенджи ткие же собаки для ветов, как и остальные. Нужен не специалист по басенджи, а просто хороший врач. Мария правп, поговорите с окрестными собачниками, кто куда ходит. Я Жану врача именно так искала. Да еще и в соседском зоомагазине  (его у нас тоже собачники держат) справки навела. И Вам кто-нибудь дельный совет даст.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

dgerry

  • Гость
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #11 : Июня 06, 2006, 12:44:49 pm »
Когда я брала Чеса в 2 месяца,прикус был нормальный, а сейчас ему 5 месяцев и передние зубки не смыкаются-язычок торчит почти всегда.
Молочные зубки у нас уже выпали.
Лена

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #12 : Июня 06, 2006, 02:27:13 pm »
Цитата: dgerry  link=1148459049/0#11 date=1149583489
Когда я брала Чеса в 2 месяца,прикус был нормальный, а сейчас ему 5 месяцев и передние зубки не смыкаются-язычок торчит почти всегда.
Молочные зубки у нас уже выпали.
Лена

нам тоже 5 месяцев!!!!
только я не приглядвалась к смыканию зубов спереди
вроде сбоку должно быть как ножницы. у нас так. и на выставках все говорят, что все в порядке

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #13 : Июня 06, 2006, 09:35:44 pm »
Цитата: dgerry  link=1148459049/0#11 date=1149583489
сейчас ему 5 месяцев и передние зубки не смыкаются-язычок торчит почти всегда.

Лена, очень понятно Ваше волнение. Но ведь не видя собаку, Вам никто не скажет, все в поряке или нет. Молочные выпали, а настоящие уже выросли? Может, яцычок торцит, потому что там еще зубов нет?
Лично я в этом случае могу тадь такой совет (достаточно нервотрепной для хозяйки, но, возможно, действенный): если не верите своему вету - сходите еа любую не крупную выставку. Посмотрите, что скажет эксперт про зубы. Уж ножницы то эксперт знает. Только настоящие зубы должны быть уже выросшие, а это будет где-то месяцам к шести, не раньше.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

dgerry

  • Гость
Re: Моему Чесику 5 месяцев,а я не знаю какой он.
« Ответ #14 : Июня 23, 2006, 11:56:29 am »
Попробую отправить фотки Чесика-ждите.