Автор Тема: Басенджи и лошади.  (Прочитано 8572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Басенджи и лошади.
« : Апреля 20, 2010, 11:31:48 am »
Не знаю на сколько актуальна тема, но планирую и начинаю заниматься верховой ездой. Баську с собой пока не беру.. Я помню в одной из тем читала, что у кто-то брал с лошадками знакомиться.Расскажите как они (баськи и кони)? Можно взять в незнакомую местность баську, бежать за лошадью ( по лесу), поле... Или щенок будет лезть под ноги? У заводчиков лошадок две русские борзые, кони их просто игнорируют или намекают чтобы под ногами не бегали...
Если ответов не будет, отпишу сама как начну брать, думаю собаке должно нравиться.

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #1 : Апреля 20, 2010, 11:38:51 am »
Мы гуляем в Битцевском лесу, где часто встречается конная милиция или отдыхающие верхом. Тинга не равнодушна к лошадкам - это однозначно. Думаю, надо сначала познакомить собачку с лошадками и посмотреть как пойдет. У нас отношения с лошадками проходили много стадий. Иногда Тинга их считает источником "вкусняшек" и так и бежит за ними завороженная; больших с мощными лохматыми ногами боится страх как: бросается, гавкает!, спасается бегством. Были неприятные моменты, когда бросалась спереди прямо под копыта, лошадь на дыбы, всадник показывает чудеса акробатики, я в шоке.
В 3 месяца бегать за лошадью будет трудновато, но завязать знакомства самое время. Рассказывайте пожалуйста как все пойдет! С фотками!
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 11:40:04 am »
@Bany, я не знаю как другие басенджи, но мой просто без ума от лошадок  :) У нас в лесопарке очень часто на лошадях катаются, он как видит, бросает всё и бежит за ней... Я думаю они обязательно поладят  :)

Оффлайн Ozborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #3 : Апреля 20, 2010, 11:54:13 am »
Мой похоже тоже без ума от лошадок, на улице правда не встречались еще , но когда  мимо нашего дома проходит конная милиция от криков его аж уши закладывает, бежит с подоконника верещит зовет - посмотри мама.
Не знаю даже чего от встречи  можно ждать

Оффлайн MaKo

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #4 : Апреля 20, 2010, 12:08:21 pm »
а мы на лошадей грозно так рычим... я сначала даже и непоняла что это Кариша.. так грозно что мелькнула мысль что это бАААльшая лошадь так рычит на маленькую баську :)
Рыжий сгусток безумной энергии - Каризма!

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #5 : Апреля 20, 2010, 12:14:59 pm »


Хозяйские собачки
Для малышки они тоже кони  ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #6 : Апреля 20, 2010, 04:34:11 pm »
ууу...в нашем районе только козы и козлы.. девчонки тоже дуреют от радости.. но знакомиться не  подпсукаю..боюсь рогатых  :-\
красивые собаки!




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #7 : Апреля 20, 2010, 09:05:26 pm »
Мне кажется то, что басенджи самостоятельно думающие собаки в данном случае сыграет положительную роль. По крайней мере, сколько мы встречались с животными, Джесика проявляет осторожность. И как-то с конями она может гонять ( в основном она вокруг лошади круги нарезает) и с коровами. Только с курочками у нас печальный опыт был - пришлось раскошелиться :-)


Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #8 : Апреля 20, 2010, 09:13:54 pm »
Нижняя фотография классная: лежит, молочко ждет с нетерпением
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #9 : Апреля 20, 2010, 09:14:23 pm »
 ;D у коровы окрас как у баськи  :wink3:




Оффлайн Salis

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен Брао  Джесика 15.12.2008
    • E-mail
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #10 : Апреля 20, 2010, 09:27:57 pm »
Да, брали мы несколько раз молоко от этой коровки, самый прикол в том, что эта местность  в 3 минутах ходьбы от нашего дома, а живем мы в многоэтажке, выходим - налево пойдешь - цивилизация с супермаркетами, направо - частный сектор и на берегу тебе и коровы, и гуси, и утки. И можно идти вдоль по берегу хоть до Липецкой области...

Еще нашла фото - Джесике непременно надо коней догнать!

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #11 : Апреля 20, 2010, 10:40:02 pm »
у нас тоже было знакомство с конями
достаточно смирное
т.е. лошади были в рингах...
а Бакс бегал за пределами рингов
и смотрел на них со стороны

а вот курица для басенджи тоже птица  :wink3: а птицу, как известно, надо поймать :D

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #12 : Апреля 20, 2010, 11:35:16 pm »
Красота :) Сразу в деревню захотелось, глядя на фото..

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #13 : Апреля 24, 2010, 01:30:14 pm »
Ася к лошадям относится с опаской. Пока проходишь по конюшни она к ногам жмется как хорошо обученная овчарка, выполняющая команду "рядом". А когда на поле выходишь, бегает кругами, смотрит издалека.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Басенджи и лошади.
« Ответ #14 : Октября 10, 2010, 02:24:24 pm »
Мы все же выбрались с малой на конюшню. Сначала боялись с поводка спустить...  Просто подошли... Одна лошадь осталась безразлична, малая даже морду ей понюхала.. А вторая лошадь понять не могла чего малышка хочет...и пыталась ее пугать. Но очень осторожно- поднимала заднюю ногу и осторожно, чтобы не задеть ставила обратно. Так что Чиби мы спустили с поводка. На первую лошадь даже напрыгивала "мол, поиграй же со мной" и вокруг второй круги нарезала и подбегала, а потом отпрыгивала... А потом вообще умора была. Чиби подбежала к веревке и начала пытаться ее распутать. или она просто лошадь на поводке вывести хотела.. Непонятно  ;D
Потом мы расселись и пошли каравном через поля в лес... Тут малая решила подкрепиться какашками лошадиными  :o  И до лесу не дошла, видимо забегалась и нас потерялась. Побежала к конюшне и ее заперли в доме. Вот так мы и познакомились с лошадьми.
Фотоаппарата не было. Но нас пофотографировала девушка, которая уезжала с конюшни. Обещала прислать на следуещей неделе.