Автор Тема: Один дома  (Прочитано 27199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #15 : Марта 15, 2010, 10:33:36 pm »
у нас пока ничего не погрызла, ничего кроме своих игрушек (+ пакеты+ газеты) не трогает. Даже провода уже не убираем....

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #16 : Марта 16, 2010, 07:44:17 am »
На работу ухожу без вопросов: понимают,гады, что деньги зарабатывать надо!
А вот в другое время, особенно если одеваюсь в "собачью куртку"-это что-то!!!
И на лестницу выскакивают и ногами их отпихиваю, но не воют...
Мои баськи и я

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Один дома
« Ответ #17 : Марта 17, 2010, 10:16:01 am »
А у нас собаке больше 5-ти лет и истерики постоянно. По утрам выходим с боями. Порой доводит себя нытьем до жуткого состояния: задыхается, хрипит, хватает судорожно воздух, глаза выкатывает. Ощущение, что вот-вот помрет. При этом остается одна не каждый день. Ухожу порой часа на 4. !-2 раза в неделю работаю "как следует". Днем уходить проще. Главное, собраться побыстрее. Перед течкой и во время течки эти истеричность возрастает. Редко бывает, что скандалит "без чувства", по привычке.
Если уйти в магазин минут на 15, встречает так, как буд-то не было полдня! Когда встречает требует поглажки: лапой топает по полу и крутится, подставляя бока, крутя баранкой. Даже руки помыть не дает. Нос запихивает во все сумки: проверяет. Если есть мясо, быстрее успокаивается: мама на охоту ходила, это понятно. Если в сумках ничего "съедобного", то гладимся минут по 10-15...
Как мы это терпим? Если есть возможность отвозим в гости к маме. На даче одну вообще не оставляем. В гости таскаем с собой. Друзья и родственники слегка в шоке, считают нас больными на всю голову, но не ругаются, терпят  :). В этом году начали оставлять ее в машине летом (с приоткрытыми окошками в тени) у магазинов с едой. А то вообще жесть была: муж или я в магаз, а второй с ней в машине... Она нас однозначно построила этими истериками. Постоянно головоломка, куда ее. С работы бегу домой. В магазины хожу редко. Еду утконос привозит.
Думаю, лучше не будет...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #18 : Марта 17, 2010, 10:45:34 am »
Мой хулиган маленький тоже не любил оставаться, крутился, мешался под ногами, но конечно без истерик. Сейчас ему два года, остается спокойно, ложится спать. Не любит только когда я пришла с работы и опять ушла... это неправильно. Может поныть, поскулить, выть мне кажется он не умеет  ;D (никто не слышал) Вместе с Сафи остается в магазине привязанным и в машине сидит ждет, её спокойствие ему тоже передается, она научила его ждать тихо и терпеливо. Большое ей спасибо, она настоящая подружка и наставница его. Помогает  воспитывать  :Laie_7:

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #19 : Марта 17, 2010, 11:09:54 am »
@Manyasha,  еще  раз  убеждаюсь  как они  с  Виджо  похожи  :D
Только  вот  подружка  у  нас  - противоположность  Сафи  ;D     нет предела  хулиганству.  Вот  она  его  разговаривать  научила,  нервничать  и  истерить.  Ждать  они  вообще  вместе  не  умеют.  Друг  другу  в  истерике отгрызают  поводки.  Наперегонки  с  дракой  лезут  гладиться.   ;D

Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 11:37:03 am »
Мои остаются дома одни спокойно, не воют, когда ухожу-говорю им, что собачки дома, спать, я на работу, а собачкам - спать! Идут по местам и укладываются. Встречают очень радостно,сколько бы времени не отсутствовала, хоть целый день,хоть 5 минут! Поют от счастья песни! А тут вчера пришла - запел маленький щенок /2 месяца/, да так красиво и заливисто!!! Сильно переживает тот, кто остается дома, если другие куда-то едут, может сильно скулить, но быстро успокаивается. Если гуляю с течными суками, а кобель остается дома - будет орать, пока не придем!

Оффлайн Bibi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #21 : Марта 17, 2010, 11:45:51 am »
Цитировать
Сильно переживает тот, кто остается дома, если другие куда-то едут, может сильно скулить, но быстро успокаивается.
Свет, я так один раз Бибку от звездной болезни вылечила. Калифку повезла на выставку, а ее дома оставили. Быстро мозги у нее вправились, а то начала на выставках выступать - буду-не буду, туда пойду-сюда не пойду. >:(

Цитировать
А тут вчера пришла - запел маленький щенок /2 месяца/, да так красиво и заливисто!!!
У меня тоже одна малявка поет и разговаривает. Но только исключительно с Калифом. Хоть послушаю как это, а то наши оба молчуны. ::)
Наш сайт: http://www.basenji-sib.ru

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Один дома
« Ответ #22 : Марта 17, 2010, 12:41:59 pm »
@Marina_Tingovna
,ничего себе Вас Тинга мучает!! ну ,видимо,в 5 лет уже не исправить и придётся с этим мириться?! у нас такие проблемы только на выставке и в людных местах и я надеюсь,что мы успеем это побороть...главное, начались закрадываться переживания,чтобы это не было нарушением нервной системы...а именно несоциализация..
Тинга,скорее всего,в своё время забалована вниманием была или она изначально так вела себя? нас также мучали, мы уходили куда нибудь поочереди,но потом поняли,что это не семейная жизнь,Когда вместе нельзя уйти...и быстро исправили ситуацию- дай бог им и года ещё не было,успели поставить их на место




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Один дома
« Ответ #23 : Марта 17, 2010, 03:55:33 pm »
С самого начала такая нам попалась.  ::) И баловать особо не баловали... По первоначалу даже ходила в магазин каждый день, чтобы ее приучать потихоньку. А уж теперь, когда мы такие дрессированные, получается, что балуем: одну оставляем только если на работу или в церковь.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Katika

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • ВИАННА ЭФИ ГОРДЕН МАГИК (Буся)
Re: Один дома
« Ответ #24 : Марта 17, 2010, 06:18:23 pm »
Вообще у нас две кошки, поэтому мы не совсем пример….но все же могу сказать, что она все же остается одна, т.к. кошки прячутся от нее в другой комнате и не выходят от туда, пока мы не вернемся домой! Когда мы привезли Бусю к себе, то взяли отпуск на месяц. Первое время пытались оставлять ее в самодельном загоне(отгородили пол комнаты и убрали от туда все ценное)она подвывала в нем, мы старались приучить ее там находиться, уходили когда она засыпала, когда возвращались было тихо и она спала. Но это было не  долго, она научилась от туда выбираться. Стали ее закрывать в комнате(комната почти не пострадала, Буся съела только провод от мышки), а потом научилась  открывать дверь. Вот тут мы и порадовались ;D….  Уборка в тот день была долгой… Наша малышка добралась до ванной, там были кошачьи кучки >:(, которые она размазала где могла, достала вещи из машинки и прогрызла дырки. Постаралась она на славу. Но самое интересное, что похоже она (ттт) не воет, т.к. наша соседка сегодня была очень удивлена,  когда узнала что у нас собака уже два месяца!

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Один дома
« Ответ #25 : Марта 17, 2010, 07:16:23 pm »
прикольная Буся....видимо их породный характер не остановить!.у нас тоже соседи удивились через месяц, что рядом то две собаки! ;D




Оффлайн Киса

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Один дома
« Ответ #26 : Марта 17, 2010, 11:09:10 pm »
      Bibi
      У меня Кингли молчун, он только говорит "Мяу!" когда гулять хочет, а девки обе поют на разные голоса и когда я прихожу, и когда гулять собираемся, и хорошим людям, которые понравились! А Лиса и после прогулки домой придет и таким довольным басовиым голосом запевает, всем сообщает, что она такая счастливая, домой пришла, сейчас кушать будет! А Кукла, как молодой петушок, таким тоненьким голоском подпевает!

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Один дома
« Ответ #27 : Марта 22, 2010, 11:18:09 pm »
Я уже писала про свой опыт. Тониса мы взяли в 4 мес. и после пары попыток, во время которых пес разнес комнатные двери, пытаясь их открыть, поднял линолеум, прокапываясь к маме с папой, поскидывал все с подоконников, пытаясь разглядеть, не летит ли мама к Тони по воздуху, мы отказались от этой опции, дома или муж, или дети, или тоже как придурки таскали пса с собой,  а когда совсем был кирдык, то муж привозил его ко мне на работу, оставлял в моей машине, а я бегала каждые пол-часа / час, поила водой, кормила вкусняшками и гуляла возле беседки для курящих. А Тони скакал, бибикал, включал аварийку и грыз детские сиденья. Но достаточно быстро стал оставаться в машине вполне нормально.

А потом... Когда мальчику было месяцев 8-9, муж повез детей в отпуск, а меня не пустили.  :'( И пришлось Тонису учиться жить одному. Ибо я работала по 10-13 часов в день. Так вот, я оставляла ему в сотоварищи... бычий пенис, да еще и замороженный. Клала в миску и сваливала. Он любовно обнюхивал пенис и его поза выражала "иди-иди, мы тут сами разберемся". Конечно же, он пер его на диван, застеленный натяжной простынкой. Конечно же, диван выглядел потом так, как будто там порезвился Джек Потрошитель, но по приходу домой пес был вполне уравновешен. Правда, через пару месяцев соседи сказали мне, что он ой как выл, но если б меня без туалета на 10-13 часов оставили, я б тоже завыла  ;D

Сейчас он, большей частью, остается нормально. Но вот один раз я свалила от него в пт. вечером на боулинг - вывернул из стены провод в коробе - и сожрал. примерно в 15 местах. Недавно мы всей семьей свалили праздновать ДР дочери - и по приходу обнаружили сожранную дерматиновую изоляцию На строгие вопли "это кто сделал" потупился, поник, раскрутил хвост и сказал "я сделал... я скучал".

Сейчас, когда уходим, говорим ему, мол, остаешься дома, ОХРАНЯЙ. Ты теперь за главного!
А еще муж вчера поклеил новые обои и сказал песику, что если он их подерет, то папа сделает из него маленький рыжий коврик. Посмотрим, насколько внемлет этот пес папиным наказам  :o ;D

А вообще, в основном, когда я прихожу домой, он дрыхнет так крепко, что не всегда считает нужным выйти и встретить мать семейства, зарабатывающую ему тяжким трудом на бычьи пенисы!  ;D

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Один дома
« Ответ #28 : Марта 23, 2010, 01:47:28 am »
 ;D ;D ;D Сегодня спросили соседей не скулит ли малая, когда дома никого- сказали поскуливает но тихо ( безнадежно, наверное)... Федька когда мусор ходил выносить, я примерно представила.. Малая села около двери и тихонечко начала ныть....и не хотела отходить..Ну и я на пары, когда убегала- парень сказал, что тоже села под дверью поскуливать.. Зато , когда ее на кухне закрываешь в наказание- скулит так будто ее режут.. Так что скулит, когда уходим, скорее на всякий случай  :D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Один дома
« Ответ #29 : Марта 23, 2010, 10:08:50 am »
@NataRomanoff, Вам анекдоты писать надо..Ваши посты без хи хи не читаются никогда ;D!!!
 наш Айзик, ждёт нас тихо,  в коридоре, в лежачке, без всяких вкусняшек, так как они его в одиночестве не привлекают...и когда мы с девчонками приходим с прогулки, он даже не встаёт...а всем своим видом говорит: "иди же меня, гладь,видишь тихо лежу" и пузико подставляет благородно ::).. хотя, кто его знает,что с ним в юношестве (8-9 мес) будет :o