Автор Тема: трудности воспитания  (Прочитано 211131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #45 : Мая 31, 2006, 01:04:48 pm »
Цитировать
он гений!


они (баськи) все - гении

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: трудности воспитания
« Ответ #46 : Мая 31, 2006, 02:04:10 pm »
Цитата: dgerry  link=1146647631/30#42 date=1148989581
и писает дома(это пройдет).

dgerry, чтобы Ваш щенок не устраивал дома туалет, его желательно почаще выводить на улицу.
Где Ваши обещанные фото? :clapping:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #47 : Мая 31, 2006, 09:25:26 pm »
Похоже, если не все баськи, то многие - гении. Жан знает кое-какие команды.Естественно, основополагающие: фу, ко мне. Сидеть, лежать, рядом. Кое-что из "неуставных". Но вот обязательности выполнения... Сначала он подумает. Особенно, если "Ко мне" - посмотрит по сторонам, а зачем зовут, что интересного вокруг. Если ничего - можнл плдойти. А вот если зовут, чтобы к чужой собаке не побежал... Выполнение остальных команд примерно по тому же принципу: "а мне сейсая это надо?", т.е если "сидеть" перед миской с едой - сразу и без колебания, а если это просто хочется хозяйке, то еще подумаем.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #48 : Июня 02, 2006, 11:10:21 am »
у мы отрабатываем "лежать". сидеть-то мы быстро научились
фу, нельзя, няям-ням (сами придумали, говорим, когда еду кладем) выучили практически сразу :)
но нагружать ее командами не хотим - живет ребенок, радуется жизни... ее родители, например, без знания команд нормально живут... :)



Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #49 : Июня 02, 2006, 10:27:09 pm »
А кто хотел, чтобы лапу давала и тапочки приносила? Кстати, давать лапа - это по-моему, самое простое для басенджи. Разве Виви лапкой не "просит". Несколько раз показать кусочек и закрепить команду. Остальное, конечно, сложнее. Просто есть команды, знание и выполнение которых просто жизненно необходимо. "Ко мне", "фу". Остальное уже, конечно, для души. Но на дрессировку требуется время. которого вечно не хватает. А баськи слишком уж независимые собаки. Им не свойственно заглядывать в глаза хозяну с вопросом :"Чего желаете?". Так что желаю успехов тем, кто решит серьезно заняться дрессировкой басенджи. Знаю, что задача вполне выпонимая, но сама я этим вряд ли займусь. По причине отсутсвия того же времени.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #50 : Июня 05, 2006, 12:12:20 pm »
Цитировать
А кто хотел, чтобы лапу давала и тапочки приносила? Кстати, давать лапа - это по-моему, самое простое для басенджи. Разве Виви лапкой не "просит". Несколько раз показать кусочек и закрепить команду.


Виви не лапой просит
она просто в глаза посмотрит так, внимательно, не мигая, может при этом облизнуться. и всё...

сейчас мы купили дропсы, чтобы ее дрессировать. отрабатываем стойку и пробежки
и зубы-шоу! (это для выставок)

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: трудности воспитания
« Ответ #51 : Июня 05, 2006, 02:52:54 pm »
Хочу тоже поделиться успехами дрессуры своих басек: мы знаем команды "ко мне", "сидеть", "лежать", "стоять", "поклон", "попроси", а Габи еще с удовольствием дает лапу по команде, и знает  - "Ищи Юлю" :rupor:, что будет делать при любых отвлекающих факторах  :daz:

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #52 : Июня 05, 2006, 05:56:34 pm »
Всем привет! А наша Бася (Марлен Брао Жулия-Дама) знает всех домашних по именам и еще нескольких человек, ее можно отправить искать кого-то по имени, и она обязательно придет к кому надо. А вот вопрос "где Бася?" ставит в такой тупик, что можно со смеху умереть, глядя на ее мордашку. Команды:сидеть, лежать, стоять, дай лапу выполняются только за лакомство и не на улице, там внимание рассеивается напрочь. Зато носит мячик и , в редких случаях, палочку. Еще на улице пытается всех прохожих за пятку схватить, но не прикусывает- это точно.Еще любимое занятие - смотреть в окно и гонять с подоконника голубей, даже в 6 утра :crazy:, в выходной. Ну, и наверное, как все баськи, не любит сидеть одна. Если чувствует, что все собираются, она делается такая скользкая, что просачивается в дверь первая всеми правдами-не правдами, очень сложно запихнуть обратно.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #53 : Июня 05, 2006, 08:53:49 pm »
Какая красавица! :)
Мы тоже по именам знаем всех-всех-всех!   :)
Подоконник от нас высоко, так что никого не гоняем... Зато к кошке постоянно ходим дружиться просить. Только кошка не дается, даже за "жертвоприношения": ни за носки, ни за игрушки, которые Виви ей приносит... все рычит и бьет нас больно лапой   :-\

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #54 : Июня 05, 2006, 11:47:25 pm »
Цитировать
Всем привет! А наша Бася (Марлен Брао Жулия-Дама)

Привет, сестренка. Рады встрече, давно вас "не слышали".
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #55 : Июня 06, 2006, 09:26:22 am »
Цитата: Irina  link=1146647631/45#51 date=1149504774
Хочу тоже поделиться успехами дрессуры своих басек: мы знаем команды "ко мне", "сидеть", "лежать", "стоять", "поклон", "попроси", а Габи еще с удовольствием дает лапу по команде, и знает  - "Ищи Юлю" :rupor:, что будет делать при любых отвлекающих факторах :daz:

мы на пути к этому :)
вот вчера закрепили "лежать"
подавать лапу теперь отрабатываем :)
как научить команде "проси"?

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #56 : Июня 06, 2006, 02:15:54 pm »
Прочитав несколько Ваших сообщений, можно с уверенностью сказать-просить-то ничего не надо, все и так можно получить. У нас такая же ситуация. Либо сама берет, либо глазами все расскажет. Еще мы начинаем просить-Басенька, поцелуй нас. Целоваться любит в щеку и уши любит лизать. И после мытья любит волосы на голове у хозяев кусать, обязательно должна об мокрые поласкаться, потом только можно фен доставать. Фена и пылесоса перестала бояться недавно, как-то само собой произошло.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #57 : Июня 06, 2006, 02:25:25 pm »
а мы любим косметику (крема, молочко) с кожи слизывать и зубную пасту изо рта есть (после очистки зубов).
:)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #58 : Июня 06, 2006, 09:38:44 pm »
И мы крем с удовольствием слизываем. Про пасту не знаю, не пробовали. На время умывания выгоняю Жана из ванной: если я занята "собой" - возмущаемся и все вокруг грызем.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

dgerry

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #59 : Июня 30, 2006, 12:29:27 pm »
А я все больше убеждаюсь, что в Баськах нет ничего страшного- у Чеса крыша съезжала до 4,5 мес., а теперь это умненькая. послушная собачка, напоминающая моего дворняжку Джеррика (баськи и есть африканские дворняжки). Только мы воры и бегуны - первре пройдет,второе-не надо,чтобы проходило.
Кстати, подскажите,пожалуйста,что делать?- кушаем человеческие какашки - Джеррик не ел.
  
Лена.