Автор Тема: трудности воспитания  (Прочитано 211175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #60 : Июля 02, 2006, 12:05:39 pm »
Цитировать
Кстати, подскажите,пожалуйста,что делать?- кушаем человеческие какашки - Джеррик не ел

Я все надеялась, что кто-нибудь даст на этот вопрос дельный совет, т.к. у нас такая же пробелема. Поскольку тишина...
Лена, мои "изыскания" по этому поводу таковы...
1. Из личных наблюдений и опросов: данным "грехом" страдает примерно треть собак. Порода, возраст и чем питаются дома (натуральная еда или сухой корм) значения не имеет. Т.е. кто-то ест, кто-то не ест.
2. Когда Жан был маленьким и пытался собирать всю эту дрянь постоянно и в больших количествах, я, естественно, тоже у всех спрашивала, что делать. Кто-то где-то от кого-то слышал, что вроде бы есть какие-то витамины, которые помогают. Спросила в паре магазинов - тоже вроде бы чего-то слышали... Но в продаже у них ни разу не было.
Кстати, сразу вопрос к форуму: Кто знает, что за витамины?
3. Когда начала давать Жану рубец (тот, что нечищенный, черный, лохматый и вонючий) - подбирать стал значительно меньше.  Теперь стараемся есть рубец, по возможности регулярно (покупаю кусок на 3-5 кг, сразу режу на порции - и в морозильник. Мороженный не воняет.).
Не уверена, что помогло именно это, может, просто подрос и несколько изменился обмен веществ. "Грешки", конечно, бывают и из подозрительных кустов стараюсь сразу же выгнать...Но во всяком случае, не ходит и не выискивает, где оно...

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Blackfighter

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #61 : Июля 02, 2006, 10:13:02 pm »
чаще всего это явление связано с дисбактериозом. именно поэтому и помогает сырой рубец, он является источником полезных бактерий. витамины эти, хоть и широко рекламируются, к сожалению, далеко не всем помогают. они не лечат саму проблему, они только восполняют дефицит В12 (недостаток бактерий в кишечнике вызывает проблемы с синтезом этого витамина и обменом по кобальту).
то есть, нужно нормализовать работу кишечника, тогда и проблема практически пропадет. точнее, не будет потребности, но может остаться хулиганство: это же так весело, когда хозяин прыгает и возмущается над откушавшей какашек собакой  ;D

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #62 : Июля 02, 2006, 11:17:23 pm »
Татьяна, так как называются-то витаминчики? Может их, конечно, везде и рекламируют, да не попадалась та реклама. А у нас в компашке собак через одну из кустов пинками выгоняют. Я еще поверю, что басенджи может быть весело, если хозяин ругается (у самой есть подозрение, что бандит в принципе любит "повеселиться", доводя меня до белого каления). Но всякие там лабы, ам. стафы пр. подобного чувства юмора точно лишены. Да и воздействуют на них за подобные прегрешения не только словами. Тут уж точно не до веселья. Значит, чего -то в организме не хватает. А вот чем это "что-то" восполнить - не понятно.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Blackfighter

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #63 : Июля 03, 2006, 12:04:10 am »
я уже не помню, как они называются, я их, собственно, и ни разу никому не советовала использовать.
восполнять наобум без визита к ветеринару (общего осмотра, сданного анализа на дисбактериоз) не надо. большинство витаминов и пищевых добавок, продающихся свободно, никаких лечебных функций не выполняет. а ветеринар уже конкретно посоветует - пробиотики, рубец, какие-то изменения рациона и так далее.

Lizz

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #64 : Июля 03, 2006, 11:51:33 am »
Всем добрый день!  :)
Вот решила вклиниться, если позволите, в беседу... До этого вела наблюдательную позицию... ))
Видела я такой препарат в зоомагазине... даже нашла его в интернете вот он: http://www.dedmazay.ru/images/all/g_46.jpg
Но там вообще помоему говориться о поедании собственных, а вот про человеческие не уточняется... )))
У меня такое было с лайкой... В лесу без поводка боялась гулять, потому что и валялась в "этом" и кушала от души. Но это было давно и таких препаратов не было в помине. Сейчас у меня басенджи, и вроде не проявляет интереса к такого рода занятиям, но было один раз, что наткнулась на человеческую кучку и долго очень стояла нюхала как завороженная, пока я не прикрикнула на нее...
А по поводу "трудностей воспитания" описанных выше в начале темы - это все знакомо... )))

Nu-Pi

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #65 : Июля 03, 2006, 02:08:58 pm »
lena, когда-то давно в клубе мне по этой же проблеме давали совет для щенка колли: принести из цирка или с какой-нибудь скотофермы немного лошадиного (сказали, что именно лошадиного, т.к. у собак меньше общих паразитов с лошадьми, чем с коровами) навоза, поставить дома где-нибудь в дальнем уголке, чтобы собака могла съесть этого добра, сколько ей захочется. Я тогда этого не сделала по гигиеническим и эстетическим причинам, но сермяжная правда в этом совете есть. Думаю, что говяжий рубец - средство из этой же серии, просто, может, процент рубца в дневном рационе нужно увеличить? Ещё знаю, что от дисбактериоза применяют куриные пупки, правда, как они выглядят, не знаю, может, тоже имеются в виду желудки? А всё, что в таблетках - ерунда, возможно, там мел один, ведь мы же сами этого не можем проверить.

Lizz

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #66 : Июля 03, 2006, 04:10:18 pm »
Хех...  :D
Нажрется собака этого добра дома да еще не побрезгует и на улице закусить... сто процентов... В общем панацеи нет от этого безобразия и к каждому нужен индивидуальный подход... Кому-то таблетки помогут витаминки, кому-то подкормки всякими бычьими корнями, ушами и тп, кому-то большая миска этого добра дома... А может и чтото другое... В общем надо пробовать и эксперементировать... Но оставлять это без внимания нельзя естественно...
Хотя вот лайке например ничего не помогло... Я помню нам ветеринар вроде советовал какую-то диету... рыбную чтоли... А толку ноль... До старости ела и валялась в "этом" деле без смущения...

Оффлайн dama

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 115
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я?
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #67 : Июля 03, 2006, 07:23:12 pm »
Мне собачники на площадке сказали, что это встречается у всех пород собак. Валяние в какашках и, что еще противней, в останках животных и птиц, мне объяснили, как желание избавиться от собственного запаха, быть "ближе к природе", это инстинкты охотников. А вот поедание кто-то объясняет хулиганством (ну, то есть можно и без этого обойтись,но а почему бы не влезть) влезают не регулярно, от скуки на прогулке, кто-то вообще не допускает этого (строго на поводке, никаких отвлечений по кустам), кто-то ругается, но уже после того, как все случилось, помогает до следующего раза. А в целом, по медицине (ветеринарии) никто не знает, в чем дело

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #68 : Июля 03, 2006, 10:16:43 pm »
Всем спасибо за участие.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: трудности воспитания
« Ответ #69 : Июля 03, 2006, 10:56:28 pm »
dgerry, lena, дельного совета я дать не могу  :wink3:, так как мои баськи фекалиями не увлекаются :bad:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #70 : Июля 11, 2006, 11:01:08 pm »
А вот кто скажет, почему собаке не нравится, когда я в инете сижу?  Одно и то же каждый раз: я за компьютер - Жан догрызать то, что еще не сгрызено. И пока не выключу комп, не успокоится. Пошла спасать диван с ковром.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Nu-Pi

  • Гость
Re: трудности воспитания
« Ответ #71 : Июля 12, 2006, 12:31:33 am »
Это просто ревность. Он считает, что хозяйка "компьютерное время" могла бы и ему уделить.  :)
Моя Нюха, наоборот, очень любит лежать на ручках, когда я за компьютером, обвисает, как сдобное тесто вокруг коленок. Правда, так можно только просматривать информацию, до клавиатуры уже не дотянешься. Но у неё такое блажентсво, что жалко её прогонять.  :)

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: трудности воспитания
« Ответ #72 : Июля 12, 2006, 04:46:35 pm »
Виви жевала край стола и ручки кресла, лежа у меня на коленках, когда я висела в инете

теперь об этом напоминают следы зубов на мебели :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #73 : Июля 12, 2006, 11:01:55 pm »
Цитировать
Это просто ревность. Он считает, что хозяйка "компьютерное время" могла бы и ему уделить.  :)
Моя Нюха, наоборот, очень любит лежать на ручках, когда я за компьютером, обвисает, как сдобное тесто вокруг коленок. Правда, так можно только просматривать информацию, до клавиатуры уже не дотянешься. Но у неё такое блажентсво, что жалко её прогонять.  :)
К сожалению, если бы было так просто. Ведь когда я вылезаю из-за компьютера и говорю:"у все, давай общаться", Жан с наглой мордой разворачивается и уходит по своим делам. А сегодня, к примеру, я решила сначала уделить время ему лично, а потом уже инет. И что, сам с собой погонял по квартире комаром, а потом улегся на другом конце дивана и спокойно дремал, пока я сидела на этом же диване. Но стоило сесть за компьютер... Минут на 10-15 можно отвлечь какой-нибудь грызулкой (дольше не живет никакая).... И на руках он не сидит. ТОлько в машине или на выставке. А дома этого не признает. Маленький был - очень любил руки, а подрос, и как отрезало.  Вот и воюем каждый вечер.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: трудности воспитания
« Ответ #74 : Августа 16, 2006, 10:16:40 pm »
Отвечаю "сама себе". Оказывается (что, впрочем, я и предполагала) почти все хулиганства проистекали из-за протеста, что хозяева отсутствуют дома. Сейчас я дома и могу сказать, что у меня почти идеальная собака. Ничего не грызем (почти), разрешаем хозяйке и в за компьютером сидеть, и на кухне, и вообще заниматься своими делами. А я могу с удивлением констатировать: собака спит почти весь день (ночью он тоже спит). Только не надо говорить, что Жан просто повзрослел. За три-четыре дня "возрастные" изменения не происходят. А вот убедиться за это время, что хозяйка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше не собирается бросать его одного на целый день и успокоиться -  это похоже на правду.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям