Автор Тема: Поводок  (Прочитано 49481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #120 : Апреля 14, 2010, 01:31:43 pm »
Напишу все тут))))) Гуляем мы уже 1,5 недели)))...сначала на коротком поводке, потом на рулетку перешли..
Малая душится..у нее вся шейка красная..тянет..или бежит и рулетка заканчивается- дергает. Если учиться слаженной ходьбе- там еще больше рывков. Подскажите, как снять покраснение? Может помазать чем???
у нас в 5-7 минутах ходьбы от дома огромный парк с кучей дорожек и яблоневыми деревьями.. Там отпускаем без поводка... На кличку или команду бежит))) Правда все равно по желанию.. Вижу что прется к людям- начинаю звать обернется))) и бегом знакомиться... только после этого бежит обратно.. с собаками как играть начинает понимать, но ей быстро становится скучно)) Со спаниелем смешно играла- еле бегала с открытым ртом в надежде, что он в пасть сам свое ухо положит.
Кстати в парке проблема в том, что много людей и много маленьких деток..и малая несется вечно со всеми познакомиться..как ее отучить???))) Детей странно воспитывают- Чиби жмет ушки начинает лизаться и прислуживаться в нетерпении, а все боятся..... Еще парочки снимающиеся для Лав стори вредные))) Они позируют и злятся, что мы в их кадры попадаем, а мы хорошие))) просто хотим, чтобы нас все погладили.... Ну и подбирания..Если подбирает кость и ее забирают- у нас истерика... кусания, рычания.... Что делать тоже непонятно..

И очень беспокоит ее  бег..сильно крутит попой..получается, что весь корпус не прямо, а перекошен- дугой немного- голова, передние лапа прямо, а вот попа - отклонение вправо причем сильное....( зато оборачиваться легко))) При ходьбе кажется все нормально...Вот такие переживания у нас...

Ездили с малой на дачу..переживали что с соседями не ограждены...малая просто поскакала вокруг нас и завалилась спать.. Шли на электричку в темноте, и было ощущение, что собака рада поводку))) ....

а вообще характер у малышки отличный ( не считая истерик с отобранной на улице добычей)))...может конечно пока..но дома погрызла только мое зарядное ( я неделю без телефона) и ручку расчески деревянную.. Обои не трогаем, обувь тоже...раньше запирали в ванне, теперь стоит- малая без эмоций.. К еде ( кроме костей и другой добычи) равнодушна, не попрошайничает, можно есть держа ее на руках...С первых дней сама пропускает при входе в проходы) В общем на лидерство не претендует))))

О, еще вспомнила))) Первый раз когда отпустила с поводка малая бежала, оглядывалась, где я, подбегала..а потом в далеке увидела мужчин пьющих)))) И во весь опор к ним, те только успели вскрикнуть "зверь бежит"...Чиби не давая опомнится забежала на их импровизированный стол и схватила колбасу))))) И быстрее ко мне)) Чтобы не отобрали))) Мужчины попросили кормить собачку дома, потому что закуски и так нет  :D

На улице многие спрашивают про породу)) Почти никто не слышал) Все нас хвалят таких красивых))) И некоторые обещают гуглить))) Познакомились с французским бульдогом Мишель,ее выгуливали мама с дочкой.. В конце прогулки девочка предложила просто поменяться собаками))))) и ныла маме давай купим тоже такую)))


Оффлайн Lita

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Айя.
Re: Поводок
« Ответ #121 : Апреля 14, 2010, 02:50:26 pm »
Я сейчас сравниваю Айку и Тишку. Мы съездили на дачу и разница стала ощутимой. Айка без поводка умчалась сразу и мы бегали ее искали. Тишка без поводка не ушла вообще далеко. На подзыв подходила беспрекословно. Правда гуляют они  на рулетках обе. После порванных трех рулеток, Айка бегает на рулетке для собачки от 50 до 80 кг




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #122 : Апреля 14, 2010, 05:24:01 pm »
какая Чиба заводная! я своих взрослых,вопреки бытующему мнению , перевела на шлейки, собаки стали счастливее, никакого натяжения и от сюда меньше нервозности, а малого на ошейнике вожу, он не тянет вообще, только если требует отвести его домой покакать  ;D
самый главный совет- не забыть повесить именной брелочек, не скупитесь,раз она такая любительница резко бегать на далёкие расстояния,дабы не было беды. а по поводу ошейника, есть с мягкой прокладкой или селёдки, а может сильно затягиваете?




Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #123 : Апреля 14, 2010, 05:44:46 pm »
А может пойти в другую  сторону: удавочку металлическую. Тинга сразу становится шелковой в этих виригах... Чем мягче, тем больше тянет.
А брелочек не просто закручивать, а лаком для ногтей подклеить. Иначе у наших егозливых песей все раскручивается. Мы два года честно носили штук 10! Т.т.т. ни разу не пригодился. Всегда находилась сама  :-X
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #124 : Апреля 14, 2010, 05:50:52 pm »
А еще пользительно притащить собаченьку в очень людное место, типа парк какой... Она умотается от обилия впечатлений и будет посмирнее. Говорят, такие впечатления очень хорошо развивают интелект собаки. Метро, автобус, пешеходные улицы. Собака понимает, что поводок - единственное средство не потеряться, не быть затоптанной и все такое. Потом на будничной прогулке чуть проще... С прошлой собакой мы жили в центре Москвы. Там тротуарчики узенькие, дворики маленькие - весьма дисциплинировало собаку и меня. Теперь несколько раз в год ездим на метро туда выгуливаться. После таких "уроков" собаченька пару дней шелковая. Особенно актуально после дачи.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #125 : Апреля 14, 2010, 05:53:06 pm »
А сегодня ходили на рынок за овощами. Не знаю кому было тяжелее, но справились с честью. Дрыхнет без задних ног! Ее это выматывает хуже, чем несколько часов носиться по лесу! Обратно шла рядом так, что поводок провисал! (конечно не всю дорогу!)
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн NataRomanoff

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тоник души моей!
Re: Поводок
« Ответ #126 : Апреля 14, 2010, 08:25:31 pm »
Цитировать
А может пойти в другую  сторону: удавочку металлическую. Тинга сразу становится шелковой в этих виригах... Чем мягче, тем больше тянет.
  :-X

Это точно :)
Тонис жутко протестует против строгачика - ложится на землю и истерит "никуданипайду!", но потом смиряется и идет. Никуда не тянет, и вообще - чудо, а не пес. А вот без удавочки  :o

У меня, кстати, тоже четкое ощущение, что Тонис зачастую ощущает поводок как зону безопасности.

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #127 : Апреля 14, 2010, 09:21:16 pm »
а можно подробнее про удавку?) Малая очень резко тянет- боюсь удушится) И как он выглядит?))
 А что вы думаете про ее кособочие?)))) Успокойте меня?) Подруга высказала предположение, что малявка просто растет еще..

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #128 : Апреля 15, 2010, 10:45:01 am »
- так выглядит наша удавочка. Придушить сильно невозможно, но в рывке собака может сильно травмироваться. То есть для начала ходить не на длинном поводке, чтобы собака не могла разогнаться и свернуть себе шею  ::). Надевается через голову и придушивает чуть-чуть. Мы используем эту штуку для выезда в лес: если собака искупается, кожаный ошейник долго сохнет, а этот и не мокнет. Снимать и надевать очень легко. Выглядит красиво - все хвалят собаку и она тоже любит этот ошейник.
А про кособочие не совсем понятно. Это надо видеть.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Поводок
« Ответ #129 : Апреля 15, 2010, 03:38:57 pm »
про кособочание

Если Бакс на поводке и смотреть на него сзади, когда тот бежит, тоже кажется, что он бежит не прямо..а как бы боком.. видимо это от того, что ему мешает поводок из каких то его собачьих соображений

если спустить с поводка, собак побежить ровнехонько... по прямой линии

думаю, со временем это пройдет у щена, у меня может быть только одно предположение, что скорее всего он еще не справляется с перебираем лап в одном ритме, скорее всего просто попа бежит немного быстрее передних лап.. и поэтому он бегает как бы боком

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #130 : Апреля 15, 2010, 07:02:20 pm »
девушки ,не забывайте,что Чибе чуть большетрёх месяцев! рано советовать такой жесткач! :o..что будет с её психикой?! её холить и лелеять надо, правда и про строгость не забывать.. мне кажется, сейчас самое лучшее научиться её заинтересовать играми и дрессировками на улице, и тогда проблема вмиг отпадёт! она же малявка ещё!




Оффлайн DENDI

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Репутация 3
  • Сэмми ,Шон,Кэри
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #131 : Апреля 16, 2010, 02:22:48 pm »

мы гуляем в лесу без поводков,ну идти до него минут 10,раньше тоже было проблематично,то один птичку увидит,то кошка пробежит,тянули прилично,месяца 4ре назад приобрели недоуздки,теперь ходят рядом как две лошадки ::),бабульки во дворе считают нас воспитанными ,послушными,интелигентными собачками  :) :) :)это они нас в лесу не видят ;D ;D ;D

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #132 : Апреля 19, 2010, 11:25:17 pm »
Одевали удавку) Малявке все равно :( Она будет хрипеть, но идти... Закралось впечатление, что это неисправимо... Решили не мучать дурынду....

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #133 : Апреля 20, 2010, 11:26:26 am »
 ;D ;D ;D Вспомнила, что у нас есть метров 100-200 вдоль одной улицы, где до сих пор тянет как сумасшедшая. Особенно это бесит зимой. Именно этот участок чистят трактором и там безумно скользко. Удержать ни ее, ни себя невозможно.  >:( После того, как пару раз меня там уронила, начала реагировать на мои отчайные вопли Стой, Аккуратно, Не Тяни! Но эта "тяга" явно сильнее ее. Встанет, обернется, и давай тащить...
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #134 : Апреля 20, 2010, 11:34:15 am »
У Чиби все такой участок)))))))))))))