Автор Тема: Поводок  (Прочитано 49351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Поводок
« Ответ #135 : Апреля 20, 2010, 04:16:42 pm »
ух ты! недоузки.. а собаки пасть могут с ними открыть? смотрится так внушительно, не больно им? :o




Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #136 : Апреля 24, 2010, 01:13:06 pm »
Цитировать
Одевали удавку) Малявке все равно :( Она будет хрипеть, но идти... Закралось впечатление, что это неисправимо... Решили не мучать дурынду....
С удавкой надо быть очень осторожной. Она для взрослых, поумневших собак. Щенка можно травмировать с помощью удавки. Щенки не понимают, что если не тянуть давить не будет, поэтому не могут вовремя остановиться. Были (в других породах) смертельные случаи...

Оффлайн Bany

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 106
  • Страна: by
  • Репутация 0
Re: Поводок
« Ответ #137 : Апреля 25, 2010, 03:12:49 pm »
@Masha, мы сразу от нее отказались :), но попробовать стоило.

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #138 : Марта 09, 2011, 06:46:45 pm »
Мы наконец начали гулять с нашей любимой Бибочкой! И, к своему сожалению, я поняла, что парк, на который я так рассчитывала в плане прогулок, пока не очень-то может помочь выплеснуть энергию Биби, т.к. я боюсь ее и там отпускать с поводка! :( Биби очень интересуется людьми, готова бежать за каждым, не менее интересны собаки, птички, лошади (да-да, у нас в парке и такое есть). Кроме того, когда Биби чего-то пугается - она убегает, и когда найдет какую-то гадость - тоже (хватает ее в зубы и рвет когти, чтобы с хозяйкой не делиться :)). Пока убегает на длину рулетки, но страшно подумать, что было бы без нее... На поводке кстати ходит нормально, не дергает, если чувствует, что поводок натянулся - сразу тормозит. Но вот то, что ее невозможно отпустить - это как-то грустно :( Да, кстати, команду "ко мне" она знает и даже выполняет - ровно до того момента, пока ее внимание не занято чем-то другим... Подскажите, пожалуйста, наступает ли когда-нибудь у басенджи такой возраст, когда отпускать становится можно :) И еще - может, кто-то знает закрытые безопасные площадки в районе м.Первомайская или Измайловского парка, где можно попробовать отпуститься с поводка и посмотреть, насколько без него собака управляема?

Оффлайн Masha

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это Ася.
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #139 : Марта 09, 2011, 10:36:15 pm »
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, наступает ли когда-нибудь у басенджи такой возраст, когда отпускать становится можно :) И еще - может, кто-то знает закрытые безопасные площадки в районе м.Первомайская или Измайловского парка, где можно попробовать отпуститься с поводка и посмотреть, насколько без него собака управляема?
Возраста такого, к сожалению, нет. Когда отпускаешь не на закрытой площадке, всегда рискуешь.
По поводу площадке подсказать не могу, но мы ходим на хоккейную коробку. Берем с собой средства для уборки и бегаем там. Посмотрите, может в соседнем дворе есть такая...

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #140 : Марта 10, 2011, 10:01:57 pm »
@Masha
Маша, спасибо за ответ! Надеюсь все ж таки на то, что с годами Биба поумнеет и станет более послушной... Парк-то у нас хороший, можно даже найти безлюдные места и там спокойно бегать. Волнует то, что Биби убежит за птичкой какой-нибудь и потом меня не найдет :(
Хоккейных коробок, к сожалению, в окрестностях не знаю, но будем искать :)

Оффлайн fluffy

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я - Нкемдилим Кибиби
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #141 : Марта 12, 2011, 07:00:12 pm »
Ура, я все-таки набралась смелости, приготовилась быстро бегать (за собакой!) и отпустила Биби в парке! И Биби не подвела! Гуляла сегодня прямо как взрослая разумная собака! Убегала достаточно далеко вперед - но потом останавливалась и дожидалась меня, по зову подходила - в общем, не басенджа, а мечта  ::) Я понимаю, что с возрастом она станет более в себе уверенной на улице, да и интересного все больше будет там появляться, так что нельзя особо-то рассчитывать на такое идеальное послушание в дальнейшем   :-\ Однако пока на поводке дуркует гораздо больше, чем без него. Без поводка к людям не пристает и вообще ведет себя гораздо скромнее - ведь не на кого уже ответственность за свои поступки переложить, когда хозяйка не болтается на рулетке в паре метров от тебя ;D

Оффлайн bestia1903

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Амика (Таниэль Габриэлла)
Re: Поводок
« Ответ #142 : Марта 12, 2011, 09:41:38 pm »
Какие снега! И маленькая африканская собачка посреди сугробов... А у нас весна уже практичччски! :P

Оффлайн metall40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Гвиша (Гвенет)
    • E-mail
Re: Поводок
« Ответ #143 : Апреля 05, 2012, 10:58:23 am »
А мы все время гуляем без поводка. На поводок берем только при переходе дорог. Даже не представляю что значит гулять на поводке, это же не прогулка - а мучение.... ::) :P Конечно наш город с Москвой не сравнить, но все же город. На поводке гуляем только во время течки. Могу сказать только: убегает далеко в разные стороны, но возвращается... если увидим цель (собака, кошка) команд никаких не существует для нее. Пока не добежим(загоним на дерево) - не подойдет и не откликается.... На улице никого не боимя (только стафов обходим стороной, но опять же страха перед ними нет!) играем со всеми собаками... предпочтение бездомным... с ними играть веселей :)!

Оффлайн Marina_Tingovna

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Тинга с Каховской
Re: Поводок
« Ответ #144 : Апреля 06, 2012, 09:39:25 pm »
Цитировать
Возраста такого, к сожалению, нет.

Думаю, тут можно поспорить. У нас такой возраст наступил. Не то чтобы собака на 100% остепенилась... ::) Просто я уже точно могу предсказать что как будет. Я вижу ее состояние, настроение, могу оценить местность с точки зрения дрянь-враги-машины (сейчас список неприятностей в порядке убывания выглядит так  :wink3:).

Очень важно, отпуская собаку с поводка не терять с ней контакт и контроль тоже. Тинга сама следит, чтобы я никуда не делась. Первое время я ее каждые несколько метров подзывала, давала вкусняшку, гладила, говорила хорошее слово и давала команду гулять. Важно, чтобы она знала, что подход к хозяину не означает конец хорошей прогулки.

Сейчас я беру ее на поводок при малейшем сомнении в ее благонадежности или подозрении на опасность. Частенько тревога оказывается ложной и я ее отпускаю через пару шагов. Тинга к этому отностится с пониманием, так как понимает, что весь груз ответственности на мне. Ее это устраивает.

А теперь о грустном: Тинге уже восьмой год. Пока наши отношения дошли до такой стадии, бывало всякое. И под машиной она бывала... Повезло, одним словом. Так что главное - выбрать безопасное место и отрабатывать там полное взаимопонимание. Команд Тинга так и не слушается.
Пес на цепи не заблудится, но и никуда не придет