Автор Тема: Гомель 2006  (Прочитано 2518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Гомель 2006
« : Сентября 21, 2006, 01:56:08 pm »
Решили мы с друзьями на выставку в Белоруссию съездить. Нашли выставку, так, чтобы не очень далеко ехать (Гомель), списались с организаторами. И, погрузив в машину четырех собак и столько же людей, в субботу, 16-го сентября, отправилились  в путь.





Дорога оказалась терпимой. Хотя трасса и находится в стадии реконструкции, но машин немного. А поскольку у нас было два водителя, то и ехали всю ночь без остановок (не считая "технических".
Приехали... Организаторы встретили нас, как самых дорогих гостей. Только что не расцеловали. Я сначала подумала, что нас просто с кем-то перепутали, но потом поняла, что там так относятся ко всем участникам выставки. И это очень разительно отличалось от отношения к тебе на выставках в Москве. Конечно, понятно, что люди устали от самой подготовки к выставке. Всех утомляет бесконечное количество вопросов, которые надо решить, прямо сейчас. Но к кому бы и вкакой момент я не подходила в Гомеле с каким-то вопросом - никакого раздражения, улыбка и готовность ответить.
Естественно, не обошлось без накладок. Точнее, без традиционного бардака. Распределение экспертов по породам, озвученное в письмах, оказалось прямо противоположным. Расписания по времени рингов не было, был только порядок выхода пород, да и тот сразу же нарушился. Т.е. собаки выходили не по порядку в списке, а по наличию собак около ринга. Бегает мальчик кругами, сверяет наличие собак с каталогом и говорит, какая порода следующая идет на ринг. Ну определенные вопросы по судейству тоже остались (не у меня лично, я всем довольна. Но вопросы есть).
Зато ринг... Огромный, вполне два средних размеров поместятся. На нем потом БЭСТы проводили, и всем места хватило. Я не знаю, что здесь бывает в обычной жизни (дело происходило в дальней части довольно большого стадиона), но покрвтие оказалось - резиновые коврики. Т.е. бегать собачкам одно удовольствие.
Итак, ринг басенджи. Эксперт - Г.Жук (Беларусь)
Кобели, открытый класс:

Стронг Стайл Акуабо Тайгер Игл    отл. САС

Кобели кл. чемпионов

Марлен-Брао Жан Луи    отл, САС, ВОВ, BIG, BIS-6












Ели учесть, что Чемпионами Белоруссии стали все наши собаки, а наша цветная болонка  к тому же завоевала DIS-3  - съездели мы очень даже удачно. Обратно ехала "коробочка Чемпионов".





И еще одно маленькое замечание. Это была обыкновенная региональная выставка. Но кроме нас четверых, из Москвы была еще одна машина с тайскими риджбеками, таксой и мопсом. Была машина из Брянска (собак 6-8).  Видела машины с Польскими и Украинскими номерами. Это только то, что просто попалось на глаза. Так что в Беларусь и на простые выставки ездят собаки из-а границы.

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Гомель 2006
« Ответ #1 : Сентября 21, 2006, 02:40:02 pm »
Лена, Жан - поздравляю Вас с очередной победой  :kubok:, а самое главное Жан стал Чемпионом Беларусии :dance3:, и 1 место в группе - СУПЕР!!!!  :good: :appl: :appl: Это надо отметить. :vishenka_19:

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Гомель 2006
« Ответ #2 : Сентября 21, 2006, 08:15:40 pm »
Цитировать
Это надо отметить. :vishenka_19:

Кубок мы, естественно, обмыли.  Иначе плодиться не будет. А отметить всем вместе?... Я же предлагаю встретитсь всем на "России". (Смайлики у меня, почему-то, не вставляются. Считайте, что здесь они есть в полном комлекте).
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям