Все о БАСЕНДЖИ > Басенджи - путешественники

Как мы гуляем

<< < (2/272) > >>

lena:
Мы около Москвы. 40 мин. на электричке. Поэтому с московскими баськами только на выставках и встречаемся. А там побегать не отпускают. Я постоянно наблюдаю, как бегает басенджи с другими "беговыми" собаками или за птичками. А вот как бегают два басенджи, когда есть где...Но у нас, к сожалению, поблизости других басей нет. А если еще учесть, что "мужская" компания бандита точно не устроит. "кобели - басенджи бывают драчливы" - это про него. Он дружит только с теми кобелями, с кем знаком с детства, или кто соглашается признать его за "главного".  Увы...

MariaR:

--- Цитата: lena  link=1147666794/0#5 date=1147805567 ---Я постоянно наблюдаю, как бегает басенджи с другими "беговыми" собаками или за птичками. А вот как бегают два басенджи, когда есть где...Но у нас, к сожалению, поблизости других басей нет. А если еще учесть, что "мужская" компания бандита точно не устроит. "кобели - басенджи бывают драчливы" - это про него. Он дружит только с теми кобелями, с кем знаком с детства, или кто соглашается признать его за "главного".  Увы...
--- Конец цитаты ---


мы пока мелкие, но иногда нападаем на собак, например, на скотча, который трусоват. поэтому Виви его и задирает.
вообще, хотела бы посмотреть, как баськи бегают. она одна может на такой скорости летать, что не каждая собака за ней угонится. обогнать Виви пока могут только наши доги :), но у них лапы-то ого-го! :)
я думаю, что Ваш красавец в некоторой степени созрел для случек. если Вы не хотите его развязывать, то тогда гулять Вам придется только с мальчиками... А если захотите развязать - то к Вам в гости побегать много собачек может приехать :)

lena:

--- Цитата: MariaR  link=1147666794/0#6 date=1147850681 ---

я думаю, что Ваш красавец в некоторой степени созрел для случек. если Вы не хотите его развязывать, то тогда гулять Вам придется только с мальчиками... А если захотите развязать - то к Вам в гости побегать много собачек может приехать :)
--- Конец цитаты ---
Мария, невесты - это отдельный разговор. Вы же еще маленькие.  Подрастете - с удовольствием обсудим эту тему. Я не собираюсь парня держать "в монахах". Только с невестой по полю не побегаешь (кто же выпустит течную суку бегать без поводка?). Так что или свадьба, или просто так гуляем. Два эти дела никак не совместить.
У нас так получилась, что изначально у Жана была чисто женская компания. Он вырос со взрослыми суками крупных пород и привык чувствовать себя неким "ханом в гареме". И теперь усиленно свой "гарем" охраняет от вторжения других кобелей. Есть еще два-три кобеля, с присутствием которых он согласен и даже дружит. Но они (по разным причинам) не возражают, чтобы Жан считал себя "вожаком", хотя иногда и происходят конфликты. Приходится следить и вовремя пресекать.

MariaR:

--- Цитата: lena  link=1147666794/0#7 date=1147892990 ---Мария, невесты - это отдельный разговор. Вы же еще маленькие.  Подрастете - с удовольствием обсудим эту тему.
--- Конец цитаты ---

хм... да, мы мелкие. где-то через 2 года надо будет задумываться о том, чтобы для здоровья Виви надо хотя б родить разок

что касается гуляний, то погулять-то им можно :)
я планирую нагрянуть в Москву осенью. с Виви, наверное (если родители отпустят, а то они уже не отдают ее, если я еду куда-нибудь по области, хотя она оч.хорошо переносит дорогу)

lena:
Приезжайте. Тем более, что по осени в Москве большая выставка проходит (по имени "Россия"). И басенджи на ней достаточно много бывает. Даже если Виви на ней не будите выставлять - посмотреть все равно, наверное, инстересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии