Автор Тема: Очень хотим баську  (Прочитано 15297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina Lobakova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Вива
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #30 : Декабря 28, 2010, 05:37:30 pm »
Евгений, здравствуйте. Это Марина.
Я очень рада, что у Вас все налаживается.
Жень, хочу тебе подсказать, что гулять надо  чуть дольше, не меньше получаса, иначе кобели не успевают сделать свои дела.
По поводу питания:  все потроха (куриные, говяжьи), в том числе куриное мясо не желательно давать в сыром виде, лучше отваривать и добавлять рис или гречку. Из рациона творог убирать не следует, он еще развивается и ему нужен кальций, никакого переизбытка кальция у него нет.
С когтем все в порядке, просто у него пигментация, у многих басенджи бывают когти и темные и светлые, это нормально.
Питомник Марлен-Брао
www.marlenbrao.ru

Оффлайн Наталья

  • Лорд
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Марлен-Брао ТАМЕРЛАН
Re: Очень хотим баську
« Ответ #31 : Декабря 28, 2010, 07:21:46 pm »
Цитировать
.....часто пристаёт ко мне и в итоге бегаем по квартире друг за другом пока оба не запыхаемся.
 

вашему еще года нет.. а моему уже 4.. и также носимся по квартире пока ... пока не устану Я..  ;D

Оффлайн lisa

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Страна: ru
  • Репутация -3
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #32 : Декабря 28, 2010, 09:03:29 pm »
Комбинезончик ему закажите или в Тузике купите, будете долго гулять. У нас уже было -30, гуляли в сапожках, комбезе и капюшоне по 1,5 часа спокойно!!! :)

Оффлайн striped_tigra

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Екеву Енобахаре (Гизмо)
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #33 : Декабря 28, 2010, 10:43:42 pm »
@Evgenij_OZ
А в кашу  можно и овощи мешать! С мясом если. У нас вот помидоры на ура шли, и от зубного камня полезно. Для суставов подавайте витаминки, мы давали гелабон +, до сих пор даем, они для суставов. По-моему кальций тут ни при чем.
Гиз тоже бухтит как старый дед, особенно когда спит, а я пытаюсь ногами пошевелить ;D (спит у меня в ногах, поверх одеяла).
Гулять так мало, потом, когда пообвыкнется сами увидите, будет дом с ног на голову переворачивать. Мы гуляем минут 15-30 по утрам, часа полтора-два вечером и днем еще, если получается час-полтора. А когда маленький был каждые часа четыре на час выходили. Оденьтесь потеплее и вперед! Главное его поскорей социализировать, с собаками познакомить, иначе будут потом кобелиные проблемы (драки, рыки). Ну и энергии больше тратится на беготню с товарищами, вы его так никогда не вымотаете  :wink3:

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #34 : Декабря 29, 2010, 12:31:12 am »
Как и обещали высылаем вам фото собакина. ))


.

.

.

.

.


Может я фотограф плохой, а может старый фотоаппарат, ну чего получилось, то и получилось.

Оффлайн Manyasha

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Ангел Конго Вазири Вакати (Вилли)
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #35 : Декабря 29, 2010, 09:20:10 am »
Какой красавчик!Шерстка блестящая, нарядненький такой  ::) На фото, где он сидит на диванчике, очень мне брата Виджика напоминает  :)

Оффлайн Laima

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • АНГЕЛ КОНГО ЕТАНА ЕИДИ (ТАНА)
Re: Очень хотим баську
« Ответ #36 : Декабря 29, 2010, 09:59:37 am »
Хорошенький какой! Только вот глазки грустные (возможно мне просто показалось), но уверенна все у Вас будет в порядке!
На счет зубов, мы чистим лимонным соком или соком из свежих томатов.

Оффлайн MariaAnt

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2570
  • Страна: ru
  • Репутация 0
Re: Очень хотим баську
« Ответ #37 : Декабря 29, 2010, 11:38:15 am »
@Manyasha  и  мне  Виджика   напомнил  ;D.  Похож.  

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Очень хотим баську
« Ответ #38 : Декабря 29, 2010, 11:58:17 am »
отличный малый!! тьфу, тьфу!! пусть у него не будет никаких проблем со здоровьем!! и всё быстренько пройдёт со взрослением!! классный :D




Оффлайн Gizmo

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я, малыш Гиз!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #39 : Декабря 29, 2010, 12:04:40 pm »
Какой красавчик! Счастья ему и уюта в новом доме! Все наладится, будете неразлейвода! Баси очень психически гибкие создания, иначе они не выжили бы в природных условиях, так что любовь и забота сделают свое дело!

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #40 : Декабря 29, 2010, 12:41:23 pm »
Глазки не грустные, а уставшие, он звал баюньки, а я такой назойливый фотографировал. Зато у нас первые фотографии, потом будут ещё на природе, а если всё получится и семейные. Малышу понравилось позировать))) аки фотомодель!

Не можем купить ему отличный ошейник(( В нашем городе несколько Зоомагазинов, но весь там выбор больше подходит на собак из SS нежели для басиков. Толстые, с грубыми нитями, неотёсанные ошейники думаю только натрут ему шею с его то неугомонностью на улице. Я планирую съездить в Москву и прикупить инвентарь для мальчика, подскажите  пожалуйста приличный Зоомагазин среднего класса недалеко от метрополитена. А ошейник хочется взять вот такого форм-фактора, с тонкой кожей, но с застёжкой:



Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #41 : Декабря 29, 2010, 01:17:00 pm »
Хороший зоомагазин "Марквет"! Это  м. "Аэропорт", тр. № 12, 70, 86 до остановки "ул. Лизы Чайкиной" или пешком в сторону м. "Сокол".
8-499-151-42-22
8-499-151-75-39
8-499-151-08-84


 м. "Алексеевская", далее пешком. Вход с торца здания.

686-30-45, 686-00-75
686-12-76  


Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #42 : Декабря 29, 2010, 01:59:10 pm »
Спасибо вам Kiss, я ещё нашёл такой адрес этой же сети

по адресу: г.Москва, м. Алексеевская, Проспект Мира, дом 118 (200 метров от метро)

А ошейник нам понравился Ferplast VIP CW 20/39 кожаный+мягкая вставка, если у Марквет есть такой, то возмём :)

Оффлайн Kiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я Oskar!
    • E-mail
Re: Очень хотим баську
« Ответ #43 : Декабря 29, 2010, 02:30:33 pm »
Да они хорошие-мягкие!

Оффлайн Evgenij_OZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Очень хотим баську
« Ответ #44 : Декабря 29, 2010, 07:21:43 pm »
Вот с поводком не можем определиться((  Рулетка хороша для собакина - повышеная свобода действий, но я люблю простой не шибко длинный, кожаный. Сейчас используем рулетку, так Занзибарчик бежит вперёд как спринтер, потом ограничивается длиной поводка, ждёт когда я подойду и снова срывается с места вперёд))) Мальчику нравится бегать!  Я его желание одобряю и часто бегаю с ним вместе, комбинезончик сковывает его движения и влияет на скорость, но это положительно сказывается, так как я бегу с его скоростью. Два бегуна!  :D

Возможно куплю поводок с фиксированной длиной 1,5 метра для 30+ минутных выгуливаний, а если на длительное время погулять, то рулетку.. бегать с рулеткой удобнее мне и ему.

А какие особенности поводков расскажите вы? Плюсы и минусы так сказать.