Автор Тема: Разыскивается лучший хозяин для баськи  (Прочитано 47531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #30 : Октября 20, 2009, 09:13:54 pm »
@BOZZ
вы крайне убетительны в своих доводах :) И лично мне очень нравится, что у вас нет сомнения в том что получится сдружить собак:) это залог успеха.
Проблем со здоровьем у Бинго нет. Если нужно он пройдет обследование, сдаст анализы и т.д. Все прививки делались по плану, регулярно делалась обработка от блох, клещей, глистов. Никакого обмана или подвоха нет.
То что он не очень хорошо кушает последнее время я связываю с тем, что он скучает по хозяйке+ стресс, т.к. сначала он жил с Катей, потом Катя исчезла и появлялась эпизодически и он жил с дог-ситером, теперь он у меня в новом доме+моя собака его тероризирует... Но т.к. она девочка, он ведет себя как джентнльмен и очень редко, когда позволяет себе рыкнуть на нее в ответ.
Лапа забинтована была прошлым летом, т.к. стоял катетер. У него было пищевое отравление, предположительно глотнул застоялой воды из ведра на даче. Больше грешить не на что. Ну и лежак-машинку ему Катя покупала, чтоб выздоравливал скорее, а он надругался над ним в результате ;D Это был единственный случай, когда Бинго приболел.
Этим летом было обращение к ветеринару для удаления клеща+ ему по рекомендации врача сделали профилактический укол от пироплазмоза после извлечения паразита. От клещей, к сожалению, никто не застрахован, т.к. все существующие ныне препараты не дают 100% защиты.
Можно с вами связаться через icq или по почте для более близкого знакомства, предметного обсуждения, обмена фотками и т.д.?

Оффлайн Umba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #31 : Октября 20, 2009, 10:00:12 pm »
У меня сестренка Бинго. Точнее она из дубль-помета, на год младше. Желаем Бинго найти любящего хозяина. ИМХО для баськи- хаски были бы замечательной компанией. Мне кажется они похожи, по душевному состоянию так сказать :)). Может и не сразу, но при правильном подходе, Бинго займет свое место в стае и все будет в порядке. Ведь владелец держит 2 кобелей, есть опыт.  

Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #32 : Октября 21, 2009, 08:47:03 am »
Сейчас на работе, прийду домой скину адрес, да и фото могу выложить прямо на форуме(правда не по теме  ;D хаски то будут). Про врача нет слов, на пираплазме, сорри за выражение, собаку съела. Через сутки после присасывания делают анализ переферической крови, и только при обнаружении возбудителей ставят азидин(и ему подобные), так препарат очень токсичен. Профилактики пираплазмоза не существует. После "профилактического" укола собаке проводилась поддерживающая терапия(я имею ввиду витамины, эссенциале и т.д.)? Ладно, времени нет, остальные вопросы при личной переписке.
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #33 : Октября 21, 2009, 10:30:36 am »
@BOZZ, я тоже была сердита на врача,когда нам предположительно диагностировали укус клеща (при чём симпотом вялости и не было) и укололи для профилактики болючий краситель!! >:(.. извиняюсь,что не по теме!из-за Бинго даже проснулась сегодня рано,потому что пришла в голову мысль: если Катерине,тяжело очень определиться с новыми хозяевами Бинго,и она его очень любит ,и её прибывание в больнице и диагноз не затянутся надолго(дай Бог!!), так может просто найти ему так сказать "крёстных родителей" на несколько месяцев?
Могу ответить за себя,что мне нетрудно было бы безвозмездно позаботиться о мальчике пока хозяйка поправится,правда мы тоже 1200 км от Москвы




Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #34 : Октября 21, 2009, 01:39:38 pm »
Ну, диагнозы бывают разные. И, видимо, с передержкой проблем нет(сейчас же собака живет у человека, который ее пристраивает. Если хозяйка определилась и трезво оценила свои возможности - я ее сильно уважаю, это сильный поступок(понимать что ты не можешь дать должный уход и отказаться от родного существа). Мы ей от чистого сердца желаем скорейшего выздоровления, и дай бог мальчик останется с ней. Думаю, найдется и наша собака(потеряшка ии отказник, к сожалению за деньги сейчас нет возможности приобрести). Но если все-таки Бинго решится на переезд в Сибирь - будем рады.
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #35 : Октября 21, 2009, 01:58:04 pm »
Как и обещала, выкладываю фото:
Это ребенок и старший хаски

Это я и младший хаски

А это охотники на мышей(мышки осенью очень вкусные)
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн vkt

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Страна: ee
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #36 : Октября 21, 2009, 05:23:32 pm »
У Вас очень красивые собаки.  И видно,что залюблено-ухоженные. думаю Бинго было-бы у Вас хорошо!
Если с Бинго не получится, то заходите на форум. Последнее время часто пристраиваются басенджи. А когда хозяйка даст свой окончательный ответ?

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #37 : Октября 21, 2009, 05:27:37 pm »
@vkt,согласна! а простора сколько для прогулок! @Ka_maz,может у Вас и получится убедить Катерину,что лучше претендента  для Бинго не подыскать на данный момент!





Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #38 : Октября 21, 2009, 06:05:38 pm »
@Luka
на сегодняшний день звезды сошлись так, что это действительно наилучший вариант. Сомнений лично у меня нет на счет того, что Бинго будут любить, обеспечат уход, насыщенную приключениями жизнь и т.д. И по итогам сегодняшнего разговора с Катей могу сказать, что и у нее сомнения отпали. Видимо нужно было, что называется, переспать с этой мыслью. Ну и плюс я пересказала вчерашнюю переписку с Bozz.
так что я держу кулачки :)

Оффлайн Umba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
    • E-mail
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #39 : Октября 21, 2009, 10:33:49 pm »
@Ka_maz
Пожалуйста, напишите потом, что с Бинго решили.

@BOZZ
Надеюсь Бинго обретёт новый дом, любящих хозяев и друзей-хасей.

Оффлайн BOZZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Все проходит...
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #40 : Октября 22, 2009, 07:27:50 am »
Отпишемся обязательно. И если все сложится удачно, обещаем выкладывать фотоотчеты о приключениях Бинго в Сибири.
Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.

Оффлайн Ka_maz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я!
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #41 : Октября 22, 2009, 01:46:29 pm »
@BOZZ сможете вывести новую породу Сибирский Баська ;D

Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #42 : Октября 22, 2009, 01:46:31 pm »
вот,смотрю на этих мохнатых лопатуль и представляю,Как они Бинго будут закутывать по центру в своих шубках ночью! мило




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #43 : Октября 22, 2009, 01:52:28 pm »
а судя по рассказам и фото,басям снег гораздо более сипатичен,чем изнурительная жара,вот с ужасом жду лета,гулять видно будем в до восхлда солнца   :wink3:




Оффлайн Luka

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 2387
  • Страна: ru
  • Репутация 1
  • Багира,Бэтти , Айзик. Фанта
Re: Разыскивается лучший хозяин для баськи
« Ответ #44 : Октября 22, 2009, 01:56:34 pm »
@Ka_maz,кстати,а что у Вас за порода собаки,которая обижает Бинго,пока временно он гостит в вашем доме  :)