Автор Тема: Пигментация мочки носа.  (Прочитано 30089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Пигментация мочки носа.
« : Мая 16, 2006, 10:59:06 pm »
Ира, а можно чуть подробнее про морскую капусту и недостаточную пиментацию мочки носа. У одной нашей знакомой собаки, кажется, такая же проблема. Кстати, и Жану я ее никогда не давала. Какую можно (надо), т.е. сухую, "мокрую", сколько и как часто? Даже и не думала, что собакам ее тоже надо давать...
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #1 : Мая 17, 2006, 11:19:57 am »
нам сказали про сильные витамины - на "б" начинаются... где-то записала, а вот где - не нашла...

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #2 : Мая 17, 2006, 11:39:26 am »
lena, попробуйте "Цамакс" с морскими водорослями, но насколько он эффективен не могу сказать, так как применять мне его не доводилось.  А еще можно попробовать кормовую добавку "POLIDEX" Super wool plus (Супер Вул плюс), она обеспечивает прокрас мочки носа и радужки глаз (не вызывает потемнения цвета шерсти у собак со светлым окрасом).

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #3 : Мая 17, 2006, 12:14:21 pm »
мне сказали попробовать "Бреверс"

Jeta

  • Гость
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #4 : Мая 17, 2006, 06:43:45 pm »
Здравствуйте! Я впервые на форуме. У нас щенок бассенджи 5 месяцев. Жека. У нас не прокрашен кончик носа тоже. Это очень плохо для породы? Надо давать витамины, о которых говорилось выше.

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #5 : Мая 17, 2006, 11:22:15 pm »
Здравствуйте, Jeta. Нашему полку прибывает. Рассказывайте про своего щенка. Вы откуда?
Конечно, носик должен быть прокрашен. А кто что посоветует - смотрите выше.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Jeta

  • Гость
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #6 : Мая 23, 2006, 04:33:01 pm »
Цитата: lena  link=1147805946/0#5 date=1147893735
Здравствуйте, Jeta. Нашему полку прибывает. Рассказывайте про своего щенка. Вы откуда?
Конечно, носик должен быть прокрашен. А кто что посоветует - смотрите выше.

Только сегодня увидела ваш ответ. Очень приятно познакомиться. Сижу на форуме не регулярно. Много работы. Скоро размещу фото. Пока не скачала. Нам 5 меяцев. Это моя 3 собака. Басик первый. Очень любим всей семьей.  :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #7 : Мая 23, 2006, 11:38:59 pm »
Показывайте Жеку скорее. Кстати, Жека - это "он" или "она"   ???.  И как Ваши впечатления от басенджи по сравнению с другими Вашими собаками? Я, например, долго к характеру привыкала.  :angry): А друзья - собачники (с "нормальными" собаками) регулярно по поводу Жановых выходок, закидонов и вообще "характера" язвят и хихикают: "Это же басенджи".  :pauk:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Irina

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • kennel basenji "Angel Congo"
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #8 : Мая 26, 2006, 01:36:09 pm »
Jeta, мы рады, что любителей басенджи становится все больше. Рассказывайте о своем питомце, присылайте фото, мы будем очень рады общению! :ok:

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #9 : Мая 27, 2006, 01:46:33 pm »
Jeta

Ну давайте же побыстрее ваши фотки!
любопытно ж!

Jeta

  • Гость
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #10 : Мая 29, 2006, 03:13:19 pm »
Цитата: lena  link=1147805946/0#7 date=1148413139
Показывайте Жеку скорее. Кстати, Жека - это "он" или "она"   ???.  И как Ваши впечатления от басенджи по сравнению с другими Вашими собаками? Я, например, долго к характеру привыкала.  :angry): А друзья - собачники (с "нормальными" собаками) регулярно по поводу Жановых выходок, закидонов и вообще "характера" язвят и хихикают: "Это же басенджи".  :pauk:

Очень извиняюсь, что не регулярно отвечаю. Связано с работой. Жека это он. Будет в родословной Жекар Год Сент Лэнд. Пока не оформили. Характер очень интересный. Конечно совершенно не похож на других. Упорный, но к людям добрый. Очень нравится, что бесстрашный. Идет общаться со всеми без сомнений. У нас еще кот, ему 5 лет - рыжий. Друг другу не дают спуска, но играют. Другая бы собака уже бы "устала" пробивать кота или боялась бы, а этот каждый день пробует. Я лично упорство уважаю.  


Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #11 : Мая 29, 2006, 10:01:04 pm »
А где обещанные фото?
Басенджи упорные - это да. По-моему, даже слишком. Если что-то решил - очень трудно сдвинуть с места. Всеми правдами и неправдами, обманом, но своего постарается добиться. А вот бесстрашием я уже перестала восхищаться. Когда Жан был маленьким, он бесстрашно лез ко всем поиграть. А сейчас также бесстрашно, строя из себя "бойцовую собаку", задирает крупных собак.  :krest: Ведь огрызнутся - даже ушей не останется.
Вот сейчас бандит сволок откуда-то моток провода и распускает его на мелкие кусочки. Восторг полнейший. :sur_rep:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #12 : Мая 30, 2006, 09:31:48 am »
а Виви любит таскат в зубах одежду или носки. и бегать, чтобы за ней устроили догонялки :)

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #13 : Июня 02, 2006, 10:57:05 pm »
а Виви любит таскат в зубах одежду или носки. и бегать, чтобы за ней устроили догонялки

Похоже, привычки у всех басенджи одинаковые. Только Жану догонялки в таких  не требуются. С носками он прекрасно и в одиночку играет. А с одеждой любит развлекаться. когда никого дома нет. Особенно с куртками. Можете посочуыствовать остаткам моего гардероба.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Пигментация мочки носа.
« Ответ #14 : Июня 05, 2006, 12:25:39 pm »
да, баськи могут лишить гардероба
только Виви наверное не доросла до курток
пока она трепет и рвет мужские носки :)
делает дырки в рукавах кофт, которые такскает в зубах и на которые она наступает во время бега (поэтому-то и дырки)