Здоровье и уход > Заболевания и профилактика

зубы

(1/3) > >>

Ann:
вот немаловажный вопрос. как вы, дорогие владельцы лучшей породы на земле, ухаживаете за зубками своих питомцев? у моей Баси, например, не было проблем, грызла косточки и зубки были белыми, а теперь зачем-то появился желтый налет. купила пасту с щеткой, но чистить ей зубы - сущий ад. а кто-то здесь чистит своей собаке зубы в домашних условиях? поделитесь опытом, не жадничайте. :)

Matilda:
Некоторое время назад, я тоже заинтересовалась чисткой зубов у собаки. 7 февраля я  была у ветеринара на приеме и задала ей вопрос про чистку зубов. Осмотрев зубы у собаки мне предложили снять с зубов камень, процедура снятия  быстрая и безболезненная, да и камень в основном на задних зубах и его немного, а про чиску сказала что лучше чистить бинтиком свернутым в несколько слоев и можно протирать зубы перикисью водорода(только я не спросила как часто). На вопрос про щетки и зубные пасты для собак мне конкретно ничего не сказали, это вроде на ваше усмотрение  ;D

Liza and Vinni:
я чищу Винни зубы специальной зубной щёткой, одевающейся на палец. И зубной пастой для собак. Конечно это ему на нравится, иногда вырывается, но впринципи чистить можно. Зубная паста с запахом мяса его устраивает:)

Ann:
спасибо, попробую еще и бинтиком ;) а нам дали пасту для собак с ментолом, причем не слабый запах, а как обычная человеческая паста, что меня немало удивило, но других у них не было. пришлось звять как компромисс чистке зубов ветврачами да еще и с анафтезией и задорого. не очень-то хочется колоть собаке снотворное без особой надобности, так что ищу способы отбелить зубы своими силами.

Vinsent:

--- Цитировать ---Зубная паста с запахом мяса его устраивает
--- Конец цитаты ---

а где купить такое можно? в нашем славном городе Чехове я такого не видела :o
хотя что удивляться. у нас даже одежду для мелкого не купишь >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии