Все о БАСЕНДЖИ > Зоотовары

Посоветуйте клетку-переноску для выставок

(1/4) > >>

Salis:
Я уже раз сплоховала - покупала для Джесики пластиковую переноску, когда она была щенком.  Купила высотой 36 см. Только не учла, что басенджи уже в 5 мес. полный рост набирают :)
Теперь хочу приобрести для выставок или клетку или переноску. Скажите, что по опыту удобнее и какой высоты желательно (есть 50 см - этого достаточно? или лучше 70?).


Luka:
@Salis,поделюсь своим опытом. мы тоже купили пластиковые переноски, размером больше! но самый их большой минус,как я считаю в том,что крепления там жуткие,она раскрывается постоянно под тяжестью собаки (не держит вес,Как обещал производитель,так как крепления пластик тоже),да и обзор у собаки очень плохой!!!теперь они валяются без дела. когда,я была на выставке,очень понравилось,что у многих именно клетки,высотой  70 как раз,где собака сидеть спокойно может! и тем более клетка собирается гораздо компактнее! я жалею,что потратилась на переноски,а не взяла сразу клетку.
Сейчас у нас есть клетка,но домашняя,большая.

Bibi:

--- Цитировать ---но самый их большой минус,как я считаю в том,что крепления там жуткие,она раскрывается постоянно под тяжестью собаки (не держит вес,Как обещал производитель,так как крепления пластик тоже)
--- Конец цитаты ---
Это что за переноска такая? :o
У нас Клиппер № 4, так там крепления еще и болтами железными фиксируются.

А вообще у нас полный набор - пластиковая переноска для самолета, железная клетка для местных выставок, тканевая - для выездных. Ничем на 100% не довольна. Переноска - громозкая, железная клетка - тяжелая, а тканевую клетку уже зашивать замучалась, бась ее рвет в две секунды. >:(

Luka:
у нас переноска фирмы ferplast, крепления только пластик,но расчитана на среднюю породы собак. одну мы сами посадили намертво на болты,но её тогда уже не разобрать .ну клетка конечно тяжелее,но её то в машине возить удобно(а переноска в сложенном виде большие ванночки напоминает)!! мы с переноской в общестенном транспорте ехали (её плюс,что она по закону годна для перевозок), чуть тоже руки не отвалились, пожалела,что колёсики сразу к ней не купила. тканевые мне сразу не понравились,это не для активной породы собак. я за клетку и только клетку!у собаньки обзор 100-% ый!

Salis:
Спасибо за советы!
Luka, а вы дома в клетке оставляете? Я боюсь признаться, что мы еще ни разу не оставляли одну больше чем на 10-15 мин. Есть возможность, чтобы кто-то оставался. А недавно оставили -выла и скреблась, что аж соседи позвонили :)
Боюсь, что что-нибудь дома раскурочит - Джесика и так очень любит уголки от плинтусов отгрызать, даже при нас. Думаю, может домашняя клетка - вариант (уходить будем не дольше, чем на 2-3 часа.) И вторая басенджи - тоже вариант, чтобы не скучала :)

Насчет выставочной - поняла, что только не тряпочную, посмотрю, что по цене-качеству подойдет. Склоняюсь все-таки к переноске. Я рассматриваю ее как место, где собаке поспать, как раз обзорность может мешать.  Подумаю еще.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии