Все о БАСЕНДЖИ > Зоотовары

Аксессуары  для  басенджи

(1/16) > >>

MariaAnt:
Давайте  создадим  новую  тему.  :)
И  перенесем  сюда  разговор.

Vinsent:
А на каких рулетках вы своих басей водите? Мне говорили, что охотничьих собак нельзя на рулетке - если рванет, пружина какая-то вылетает. Может, какие-то специальные есть? Напишите, пожалуйста, фирму и где купить :-*

MariaAnt:
 :)У  нас  вот  такие:

РУЛЕТКА FLEXI Comfort Long-3 (8м до 50 кг (вес собаки)) трос.
Удлинённый  поводок-рулетка для больших собак. Вес рулетки 540г. Производство Германия.
Её  мы  используем  зимой.  На   трос  не  липнет  снег-грязь-лед.   Из-за  того,  что  Видж  резкий  и  быстрый   рулетка  для  больших  собак (50кг).  Так  надежнее.
Цена:  1220.00 руб.

Рулетка FLEXI  Compact 2 (5 м до 25кг.) Лента. Вес рулетки 285г.
Эту  используем  сейчас.   Лента не  так  больно подсекает  ноги (  летом,  когда  одежда  легкая)
Цена: 780.00 руб

В  любом  зоомагазине, например  в  Марквете. Обратитесь  к  Маше (Ася) :)

Vinsent:
Мария, спасибо :-* :D

NatSam:
Я уже где-то на форуме писала (не могу сама найти :D-), что я купила так называемый амортизатор от рывков. Это такая металлическая пружина, которая с помощию карабина ставится между ошейником и поводком. ЕЕ удобно ставить на рулетку - удлиняется лента, собаке сложнее перегрызть, т.к. около ошейника железяка. И рывок смегчается. Особенно вместе с командой "стоять!" так совсем хорошо. Эти амортизаторы есть разных размеров, в. т.ч. и для больших собак. Правда вес рулетки они утяжеляют! Опять же с таким "наконечником" можно отмаховаться от дворовых собак  ;D ;D ;D Я купила самый маленький, и то результат чувствуется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии