Автор Тема: О себе  (Прочитано 3294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sevendogs

  • Гость
О себе
« : Декабря 09, 2005, 03:04:01 pm »
 :)Я здесь впервые. Живу на пенсии в Вирджинии, США. Большой опыт с собаками. Опубиковал две книги на английском, есть глава о басенджи с новой информацией. Всю жизнь работал в области биологии. особенно зоологии. Сейчас держу запандо-сибирских лаек и подумываю завести тазы. Басенджи изучал в течение нескол-ких лет, у мнея мног прямых контактов с экспертами и заводчиками в США, Европе и Африке.  Салли Валлис уже давно держит отличных басенджи и хотела бы связаться с заводчиками басенджи в России. По-русски он, к сожалени1 не говорит и не читает. Она нашла несколько вебсайтов и путалась установить прямой контакт, но послания не прошли. Пишите  мне прямо, кто заинтересован. В Европе и США басенжи довольно популярны просто как декоративные собаки, но есть и охотники. Басенджи охотится какмини борзая, гонит и пытается загнать или поймать дичь. Коммерческие заводчики изменяют его в сторону удобную для содержания без охоты. Собаки становятся крупнее и ленивее, склонны жиреть и сучки имеют две течки в год. Аборигенные, настоящие басенджи, приходят в течку раз в год, обычно осенью. Прошу извинить за опечатки. У меня доска с латинским шрифтом. В Африке много аборигенных собак другого, а также и сходного с басенджи типа :)

Оффлайн Lada

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Автопортрет :-)
Re: О себе
« Ответ #1 : Декабря 10, 2005, 12:28:40 am »
sevendogs, это очень интересно, что вы рассказали о себе. Всегда любопытно иметь представление о взглядах людей из других стран и особенно о басенджи, ведь про них так мало информации. Вы не могли бы скинуть ссылочку где почитать или может выложить здесь вашу статью о породе, тем более что вы говорите там есть новая информация.
Заинтересованность в контактах обязательно есть.
А какое ваше мнение о породе амстафф в америке? Что слышно?
Ladastaffstyle

sevendogs

  • Гость
Re: О себе
« Ответ #2 : Декабря 10, 2005, 09:41:31 am »
Цитировать
sevendogs, это очень интересно, что вы рассказали о себе. Всегда любопытно иметь представление о взглядах людей из других стран и особенно о басенджи, ведь про них так мало информации. Вы не могли бы скинуть ссылочку где почитать или может выложить здесь вашу статью о породе, тем более что вы говорите там есть новая информация.
Заинтересованность в контактах обязательно есть.
А какое ваше мнение о породе амстафф в америке? Что слышно?

Американский стаффордшир довольно популярен здесь. Некоторые все еще сомнеяаются, что это другая порода, чем американского питбуль, но регистрация идет отдельно.

Оффлайн Ann

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • E-mail
Re: О себе
« Ответ #3 : Декабря 19, 2005, 07:14:09 pm »
Здравствуйте. Меня зовут Анна, я заинтересована популяризацией басенджи на Украине. У меня очень хорошая сука 11 месяцев, из московского питомника "Стронг Стайл". sevendogs, Вы можете написать мне на voteme@yandex.ru и подробнее описать ситуацию с Салли Валлис. Также можете зайти на наш сайт www.basenji.com.ua - на фото моя собака. Всего доброго!
(я впервые на форуме и еще не разобралась с ним)