Автор Тема: Дрессировка и охота  (Прочитано 16761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dgerry

  • Гость
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #30 : Июня 06, 2006, 12:51:08 pm »
Мы охотимся-просто жуть! Я еле отбила от Чеса подранненую ворону- он за ней гонялся по суше и по воде. Голубя отбить не смогла-он его задушил и чуть-чуть съел. Получил по заднице сильно-рычал,как лев.
Лена.

Оффлайн MariaR

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • добрый день!
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #31 : Июня 06, 2006, 01:05:59 pm »
Цитировать
Мы охотимся-просто жуть! Я еле отбила от Чеса подранненую ворону- он за ней гонялся по суше и по воде. Голубя отбить не смогла-он его задушил и чуть-чуть съел. Получил по заднице сильно-рычал,как лев.
Лена.


мы пока бегаем за птичками :)
и дога научили это делать

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #32 : Июня 06, 2006, 09:47:40 pm »
И мы за птичками бегаем. Причем, похоже, начинают просыпаться "охотничьи" гены. Явно ,что Жана больше интересуют небольшие птички (не знаю, как называется то, что летает у нас на полях), а не вороны и голуби. В последнее время он уже не просто бежит за птицей, когда увидит ее, а пытается искать в траве, просто еще не знает, как правильно это делать. А самое главное, Жан (!) согласен променять на птичек игры с собаками! Он просто оставляет любую собаку и любую игоу и несется за птичкой. Совсем недавно такого не было. За птичками бегали, когда больше нечем заняться. Собаки - вот что было "святое".
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #33 : Декабря 06, 2006, 12:46:02 pm »
А мы в субботу первый раз пошли на дрессировку - я чуть не сдохла за эти 2 часа, потом нас как новичков отпустили,а другие псы остались. Псы все здоровые- Чёс был счастлив - в перерывах носился как оглашенный. А так все команды выполнял,   :wink3: но сидеть на мокрой траве ни за что не соглашался и никак не мог понять почему я его кормлю на улице???
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #34 : Декабря 06, 2006, 09:59:11 pm »
Молодцы!   :mellow: Успехов вам.
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #35 : Сентября 07, 2007, 02:46:18 pm »
Цитировать
А мы в субботу первый раз пошли на дрессировку - я чуть не сдохла за эти 2 часа, потом нас как новичков отпустили,а другие псы остались. Псы все здоровые- Чёс был счастлив - в перерывах носился как оглашенный. А так все команды выполнял,   :wink3: но сидеть на мокрой траве ни за что не соглашался и никак не мог понять почему я его кормлю на улице???


А где вы занимались? Кто был у вас инструктор? И самое главное - каков результат?
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #36 : Сентября 07, 2007, 08:46:42 pm »
Рзультат нулевой - я давно бросила дрессировки.Теперь я понимаю, что басек надо дрессировать иначе, чем другие породы.Чёс после 1,2 года стал совершенно адекватным, послушным  мальчиком, а стех пор.как мы начали ходить на курсинг, перестал бегать за трамваями и больше меня пасет. чем с другими псами бегает (нам 1 год 08 мес).
Зато Люк дает жару дома - все грызет,а на улице - послушный мальчик - я уверена, что все пройдет и будет в порядке без инструкторов. Днессировала нас Марина - вСосновой поляне на аллее Славы. ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Zulu

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Страна: ua
  • Репутация 0
  • Zande,Zulu&Congo!
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #37 : Сентября 20, 2007, 02:05:49 am »
Всем привет!!!
Мои девочки-далеко не мирные собачки!Все три-лидеры!Пока еще верховодит старшая,Занде,но малышки Конго и Зулу с каждым днем набираються сил и уверенности.Стоит посмотреть,как на собачьей площадке они бесстрашно дают отпор молодому кавказцу Акбару,бульмастифу Динаре,ньюфауленду Аллану!На площадке их называют пираньи!(:
В начале сентября Занде дралась даже с сукой питбуля-еле отбил,но гордости сколько,несмотря,что дурноватый пит повалил все таки ее!Смелости хоть отбавляй!На котов реакция-догнать любой ценой,еле на поводках удерживаю,но котов не кусают,дома у меня живет котик Тимур,они выросли рядом.
А вот голуби...Малые уже разорвали двух,на моих глазах,неприятное зрелище,ачень жаль птиц,без иронии))): ....
По поводу охоты:в наших условия басенджи способны работать по зайцу:догнать,придушить.Скорость невероятная!!!Занде на площадке в шутку называют «Феррари».Когда она бежит по кругу,то ухом землю задевает,такой наклон!!!Очень красивое зрелище!!!
DREAM OF CONGO-BASENJI FAMILY FROM UKRAINE!

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #38 : Сентября 20, 2007, 07:36:20 am »
ДА!  с голубями беда! Младший у меня миролюбивый и больше любит целоваться, чем охотиться и старшему уступает, хотя и рычит.
А вот Чёс (старший) задрал такого красивого голубя (унас на овраге 7 голубятен) я теперь после дождей, когда голуби сидят на земле, на овраг не хожу - голубей жалко! :'(
Вороны - святое дело! Кайф от забегов ловят и собаки и вороны.
Мои баськи и я

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #39 : Сентября 20, 2007, 05:18:00 pm »
А у нас Аська начала мышковать! Очень любит лягушек, вот теперь сидим и думаем а может она француженка?
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #40 : Сентября 21, 2007, 02:04:53 pm »
Цитировать
А у нас Аська начала мышковать! Очень любит лягушек, вот теперь сидим и думаем а может она француженка?
А она что, лягушей есть пытается?  :crazy1:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн smilick

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • маленькая собачка
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #41 : Сентября 21, 2007, 02:54:37 pm »
Ну в походе 2-х точно слопала! а тут я не разрешаю, потому как вовремя успеваю команду дать. А в походе она нам остатки приносила поделиться...
Ася 9 лет 11 месяцев 19 дней ушла за радугу

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #42 : Сентября 21, 2007, 05:28:53 pm »
ТОгда точно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ собака, даже воареки поговорке действует!  ::)
А ведь французы в предках наверняка есть (которые Аут Оф Африка). Гены дают о себе знать  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Дрессировка и охота
« Ответ #43 : Сентября 21, 2007, 06:18:56 pm »
 smilick, ну и как вам остатки лягушек?  :wink3:

Мои гоняют голубей, ворон, уток. Радости полные штаны, что у младшей, что у старшей.
Если найдут подранка,  (Афина очень любит это дело) приходиться бежать и спасать птицу от своих людоедов. Начинаются хваталки,  игралки, кусалки, валялки и пр. А птица взлететь не может и выглядит это печчально
Оч любим пасти мышей,
но ни лягешек, ни птиц, ни мышей  - мы не едим!
мы любим другое >:(
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru