Автор Тема: Мой рыжик-монстр?!!!  (Прочитано 24485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #30 : Августа 21, 2007, 06:58:45 pm »
Цитировать
Цитировать
ой не сердитесь, моему баське 1,7, читая Ваши сообщения во многом узнаю свои  большей частью прошлые отношения с собакой, и чкесговоря народ здесь Вам советующий весьма доброжелателен, мой "крик о помощи" был в свое время воспринят более жестко))), мой пес грыз и обувь и мебель и все, что не так лежит, и кусал меня, мужа и гостей, и дом охранял, перегораживал дорогу и ворчал, мог и цапануть, и к миске не подойти было и из пасти вкусняшку не отобрать, вобщем было много и всякого, и кстати, зоопсихолог к нам приходила, и собака у меня раньше тоже была - лайка, но ошибка  моя была как раз в том, что воспитывать басенджи я решила, как лайку, и на тот момент действительно литературы по этой породе было мало, вот еслиб  Ксения выпустила свою книгу чуть раньше :) со многими сложностями мы бы так  и не столкнулись,  но этого не случилось, я не знаю могу ли давать Вам советы, но сейчас (ттт), большинство проблем ушли в прошлое, если есть желание могу Вам дать ссылочку на нашу историю :) и рассказать, как справлялись с той или иной проблемой поведения)


Буду очень признательна.



Цитировать
Вот это, простите, меня уже просто обидело.   Не в целях саморекламы, а просто скажу, столько лет я билась над книгой о породе, огромную часть жизни в ней оставила (и буду оставлять еще... т.к. книгу о породе закончить нельзя). Пусть многим она не пришлась 100% по душе, но, наверное, нет человека, который бы сказал, что она маленькая. На сегодняшний день (ответственно заявляю) она самая полная монопородная книга о басенджи в мире.
 


 Честно говоря я не знала о книге!(что- то где-то слышала).Если можно,что за книга и можно ли ее уже преобрести???

Я хотела посоветовать Вам купить книгу КСЕНИИ ПОЛЯКОВОЙ  "БАСЕНДЖИ" я прочла, получила бездну удовольствия от фоток и массу новых знаний и понимание того, что раноше удивляло.
Жду 2 тиража, дополненного и тоже приобрету книгу.
Лена, ЧЁс и Люк
Мои баськи и я

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #31 : Сентября 07, 2007, 01:21:58 pm »
Из личного опыта

страшая собака ничеого не есть, не грызет и т.д. просто ангел.
Младшая съела-сгрызла 2 дивана в гостинной (ненасмерть, просто приложилась своими зубами на все подлокотники и подушки), плюс все стопора для дверей - раньше они были похожи на пинпонговые мячики, сейчас на ежиков.

Диваны, слава богу, поддаються ремонту, да и стопора можно заменить.
Обувь я не оставляю, все убрано. Хотя пострадало несколько домашних тапок - я недосмотрела!

Но я стала закрывать ее в клетке когда ухожу. Не могу сказать, что ей это очень нравиться и она в восторге. Но это лучше, чем весь день мучаться что еще она натворит и что съест.
Зря Ксения  пишет что клетка не поможет. Поможет и еще как!


Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн dochka vendi

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это не я...
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #32 : Сентября 07, 2007, 01:28:04 pm »
Masha-basenji смотря, какая клетка. знаю я случай, когда бася прутики у клетки погнула и вылезла (случай не с нашей ;D ;D ;D)
I <3 basenji...

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #33 : Сентября 07, 2007, 02:22:44 pm »
Да уж, они оч находчивы бывают!!!

Моя сидит в клипере 4, или в большой железной (если клетка бывает дома). Но я ухожу не на 8 часов.

Про находчивость: один из щенков в помете 2007 года умудрялся перелезать через загон высотой 1 метр на стиральную машину и пытался открыть дверь. И если удавалось, счастью небыло предела :o А другие пытались повторить этот номер.
проходя мимо и увидев, что дергается ручка, я обалдела.  Что только не придумывали щенки, чтобы выбраться из своей комнаты, но  такого у меня еще небыло! Очень активно-ползающая была девица!
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #34 : Сентября 08, 2007, 05:03:42 pm »
Masha-basenji, клетка, конечно, помогает сохранить квартиру, но при условии, что собака к этой самой клетке приучена.  ;D (RIRI же писАла, что они своего Рыжика один раз закрывали в клетке - ее больше нет  :-/) Ну а dochka vendi пишет про мою клетку (железная двойка). Нам недавно пришлось чужую суку ненадолго в ней закрыть (не приученную к клетке). Собака ВЫШЛА где-то через полчаса. Она просто выломала пару прутьев из дверцы, а остальные "раздвинула". ТТТ, собачьи зубы не пострадали.  Если хотите - могу фото клетки сделать.  ;D
Я все-таки надеюсь, что в скором времени у RIRI все несколько нормализуется. Парень уже взрослый, должен перестать так сильно хулиганить. Мы где-то в Жановы года два стали потихоньку вещи с верхних этажей обратно возвращать. Сейчас в квартире опять бардак, никто не следит, куда чего положил и где что оставил. Парень о-о-очень редко шалит и что-то пробует на зуб  ;D
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #35 : Сентября 08, 2007, 11:04:06 pm »
Да, я тоже надеюсь, что все уладиться. Значит мне повезло с моими собаками и щенками - обошлись малой кровью.
Лена, и если можно бросьте фотку ;D очень интересно
Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #36 : Сентября 09, 2007, 12:48:50 pm »
Masha-basenji, фотку брошу завтра или послезавтра (как с дачи вернемся).
А малой кровью и мы с Жаном обошлись. Просто убирая все, что можно убрать. Не стояла у нас обычно обувь в "свободном доступе", т.к. парень тоже любил хозяйские башмаки потаскать. Ну а если кто не убрал свою - так сам виноват. Приходилось по всей квартире искать. ;D И верхнюю одежду убирали, куда только можно, т.к. возмущаясь уходом хозяев парень с вешалок все сволакивал. Да что теперь вспоминать, всякое бывало. И мой вывод из всего этого:
Во-первых постараться понять, ПОЧЕМУ и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ собакин хулиганит и соответственно постараться эту причину устранить или хотя бы приуменьшить.
Во-вторых, убирать все, что можно. Чем меньше вещей, которые собака может достать, тем меньше урона дому.
Вот, например, обои мы уже и переклеивать собрались. Жаник ими давно не интересуется, значит можно :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #37 : Сентября 10, 2007, 08:17:14 pm »
А вот так теперь выглядит дверца в Жановой клетке  ;D

Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #38 : Сентября 11, 2007, 08:01:58 am »
Здорово!! У меня в собачей клетке тусуются кошки.

Лена ;D
Мои баськи и я

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #39 : Сентября 17, 2007, 11:25:02 pm »
Возникло у меня смутное подозрение, что Жан эту веточку втихарая читает   :wink3: :wink3: Стоило мне похвастяться, что парень уже перестал хулиганить - он решил "вспомнить молодость"   :bleh:
Хожу с обгрызенными рукавами на домашнем свитере (прям на мне сгрызает), регулярно тапки у него из пасти вытаскиваю, куртки опять начал с вешелки срывать. :angry): Почти караул   :lob:
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям

Оффлайн vendi

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • никого нет
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #40 : Сентября 18, 2007, 12:17:11 am »
Молодец, папка!  ;DА то что нам, одним что ли с хозяйскими носками и свитерами сражаться? ::)

Оффлайн Galka

  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это я,Флай!Огоньку не найдется?
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #41 : Сентября 18, 2007, 09:24:57 am »
А может это осеннее обострение? :o У нас тоже хулиганства прибавилось! Грызёт всё подряд!!!И на рукава прям на ходу охотится!!!Ужас! :diablo:

Оффлайн cynman

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1249
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Лютик в моем сердце.
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #42 : Сентября 18, 2007, 12:30:21 pm »
Я, наверное, ненормальная - прихожу домой и,если из дивана не вытащен еще клок ваты или поролона, я переживаю: что с Лютиком?
Как-то совершеннос тало плевать на мебель - были бы мои зайчики довольны. ;D
Мои баськи и я

Оффлайн Masha-basenji

  • Знаток
  • **
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Бася и Афина
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #43 : Сентября 18, 2007, 01:32:01 pm »
Лена, спасибо за фотку. Слава богу, что зубы остались целы.

Заходите в гости к нам:
http://www.basenji-spb.narod.ru

Оффлайн lena

  • Мастер Лорд
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Это мы, Жаник и Лайтик
    • E-mail
Re: Мой рыжик-монстр?!!!
« Ответ #44 : Сентября 19, 2007, 03:38:47 pm »
cynman,  Galka, вашим парням сейчас по возрасту хулиганить положено  ;D Да и дочурка (vendi) еще не шибко взрослая, может себе позволить  ::) А Жан все-таки взрослый и (как я думала   :wink3:) серьезный. И что касается "осеннего обострения"...Раньше оно, это самое обострение, у Жана в другой форме проявлялось. Не опасной для окружающей обстановки  ;D

Masha-basenji, впечатлило? "Живьем" еще лучше выглядит. Кому расказываю - не верят  :)
Басенджи Жан и Лайт всегда рады гостям